RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир фоторепортаж Живут среди руин: самарец показал разбомбленный Мариуполь

Живут среди руин: самарец показал разбомбленный Мариуполь

Посмотрите на город глазами фотографа

Одна из школ, которую разрушили во время артобстрелов

Путешественник и фотограф из Самары Арсений Котов вернулся в Мариуполь спустя почти полгода после первой поездки. За несколько дней пребывания в городе самарец увидел, как всё изменилось. Посмотрите на сегодняшний Мариуполь его глазами.

По словам фотографа, город преображается, но работы в нем еще очень много:

— Строят новые здания и ремонтируют разрушенные. Те здания, которые сильно не повреждены и просто выгорели, будут капитально ремонтировать: их вычищают от мусора, а после займутся внутренней и внешней отделкой, установят пластиковые окна, починят канализацию, проводку. Жизнь снова кипит здесь, магазины открываются. Но то, что всё налаживается, вовсе не значит, что город уже весь восстановили. Тут работы лет на 5.

Фотограф заглянул в еще не восстановленные здания школ и больниц. Как видите, работы действительно еще много.

Стены будто и не было

А вот как сейчас выглядит «АзовСталь». В этот раз самарец подошел к заводу поближе и даже нашел взорванный танк рядом с предприятием.

Подбитый у завода танк

Фотографу также удалось пообщаться с местными жителями. Посмотрите эмоциональный рассказ рабочего из Мариуполя о том, как он смог пережить осаду «АзовСтали» 24 февраля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления