RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Самарцы отдали на СВО бронированный грузовик

Гость
7 декабря 2022, 12:17
С миру по нитке. Очевидно, иначе никак ибо государство отказалось от своих функций. Помнится, во время второй мировой РПЦ на свои деньги даже танки и самолеты покупала для фронта, а где они сейчас?
Гость
7 декабря 2022, 14:41
В ботаническом саду крепость стрют.
Гость
7 декабря 2022, 13:08
ЗиЛ был первым отечественным автомобильным заводом. Легендарный ЗиЛ стал прорадителем завода Урал. Не многие знают что первый КАМАЗ был разработан на заводе ЗиЛ. Легендарный завод успешно пережил 90-е годы. Не было никакого финансирования и тем не менее разработали очень даже хороший автоомобиль "Бычек". Причинам реально слепили из того, что оказалось под рукой. Кабина и КПП от 130-го, ДВС от трактора. Эх им бы деньжат подкинуть... А своё время ЗиЛ делал лимузины для парт босов и кабриолеты для парадов. И в них всё детали были отечественные! .. Да... 90-е то пережил, что б в 2013 году его закрыли!...
Гость
7 декабря 2022, 14:39
Ёшкин кот! Другие слова, конечно, есть, но здесь могут быть женщины и дети.
Гость
7 декабря 2022, 13:23
Извините, я не очень силен в сопромате. У ЗИЛа тент бронированный?
Гость
7 декабря 2022, 16:27
похоже что всю броню ссердюковили.
Гость
7 декабря 2022, 15:00
У меня есть звонок от велосипеда. Могу пожертвовать для бронеавтомобиля.
Гость
8 декабря 2022, 13:28
Гость, 😆🤣👍
Гость
7 декабря 2022, 12:07
В области полно бронированных машин у полиции и нацгвардии. Но они здесь нужнее.
Гость
7 декабря 2022, 12:28
Ну то есть пока конь не валялся. Вот как сделаете, тогда покажете
Гость
7 декабря 2022, 12:27
а чинуши помогают своими карманами, ложки всё в них
Гость
7 декабря 2022, 12:41
И это вторая по оснащённости и силе армия :))
Гость
7 декабря 2022, 19:30
Консервная банка 🫙😂
Гость
7 декабря 2022, 20:26
Всё, что могём...
Гость
7 декабря 2022, 20:25
Да... Это рывок и прорыв?! Мощь!
Гость
7 декабря 2022, 23:06
Автомобили ЗиЛ 131 производили с 1966 по 2002 год. Т. е. Этому автомобилю минимум 20 лет. Реально это автомобиль сильно устаревшей конструкции. Проходимость неплохая, но надёжность не самая лучшая. Было много проблем с системой зажигания. Бегунок подгорит, крышка трамблера треснет. Позднее ставили бесконтактную систему зажигания. Транзисторный коммутатор мог отказать запросто. Все эти и ещё кучу всего другого опытные водители водили с собой. Сейчас даже не знаю есть такие водители или уже перевелись. Это автомобиль из прошлого века, даже прошлого тысячелетия. ... Не уверен что раненых придётся, возить. Но вот двухсотых это гарантировано...
Гость
8 декабря 2022, 06:06
И как мы должны реагировать на это, с гордостью ч то старый зил отправляем в сво, какие мы молодцы
Гость
8 декабря 2022, 10:07
Боже, какой бред. !!! 30летний тарантас без запчастей, да ещё и в дверях по листу железа 4мм. , а то и 3 мм. Вы серьёзно это за помощь выдаёте. Я на месте забронирую любую трхнику как мы это делали в горах двумя брониками списаными. Постыдились бы писать эту чушь. Пробьют помпу что делать ? Даже прокладку под неё выбить не из чего. Вы отправляете её на 1 сутки туда.