RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине Чем помогут семьям погибших самарских мобилизованных? Публикуем ответ правительства региона

Чем помогут семьям погибших самарских мобилизованных? Публикуем ответ правительства региона

Первые 2 подразделения бойцов уже отправили в зону СВО

Погибших мобилизованных приравняют к ветеранам боевых действий

Стало известно, на что могут рассчитывать родственники бойцов, призванных в армию по частичной мобилизации и погибших в зоне спецоперации.

— Помимо мер федеральной поддержки, семьям погибших мобилизованных положены единовременные выплаты из областного бюджета. Также они имеют право на удостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий. На основании этого документа родные мобилизованного смогут воспользоваться мерами поддержки, установленными федеральным законодательством, — сообщили представители регионального правительства в ответе на запрос 63.RU.

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» региональный Пенсионный фонд предоставляет членам семьи погибшего мобилизованного ежемесячные выплаты. Также родственникам компенсируют 50% расходов на ЖКХ.

Согласно самарскому законодательству, члены семьей погибших мобилизованных имеют право на доплату к пенсии.

— Социальная поддержка включает в себя психологическое сопровождение. За каждой семьей погибшего мобилизованного закреплен «социальный помощник». Кроме того, семьям помогают решать вопросы в получении юридической и медицинской помощи, в трудоустройстве, оформлении инвалидности, организации отдыха и оздоровления детей, — говорится в ответе из правительства.

Самарских мобилизованных начали постепенно отправлять в зону СВО. Первая отправка двух подразделений мобилизованных самарцев состоялась в 20-х числах ноября.

Провожали мужчин торжественно на митинге. Мы публиковали видео из Рощинского. Представители ЦВО сообщили, где именно будут служить самарские мобилизованные.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления