Страна и мир Бомбежка в Макеевке Погибшие в спецоперации на Украине Спецоперация на Украине «Несут теплые вещи»: супруга командующего армией — о работе пунктов по сбору помощи

«Несут теплые вещи»: супруга командующего армией — о работе пунктов по сбору помощи

Рассказываем, что срочно необходимо

Екатерина Колотовкина сообщила, что КАМАЗы с гуманитаркой от неравнодушных жителей отправляются на передовую каждую неделю

Жители областной столицы откликнулись на призыв о помощи пострадавшим в СВО военным. Речь в частности идет о раненных при обстреле пункта временной дислокации в Макеевке. Среди них были и военнослужащие из Самарской области.

— К нам на пункт сбора сегодня поступает огромное количество теплых вещей, продуктов питания. Люди просят передать ребятам туда. Хотим еще раз подчеркнуть, что мы их помним никто не забыт: ни они, ни их семьи. Правительство региона делает все возможное, чтобы помочь. Сегодня на связи была со своим мужем, хотим подчеркнуть, что полк, в котором это случилось, он был не в подчинении нашей армии, — рассказала жена командующего второй гвардейской армией Екатерина Колотовкина.

Сбор помощи по-прежнему открыт. Срочно нужны:

  • теплые вещи размер от 48 до 60 (флисовые костюмы, зимняя горка, нательное белье, шапки флисовые цвета хаки, перчатки)

  • зимние берцы размер от 41 до 44.

Вещи можно передать лично, их принимают в Доме офицеров Самарского гарнизона на Шостаковича, 7 ежедневно с 09:00 до 19:00.

О том, как еще можно помочь армии, можно узнать в официальной группе фонда «Звезда и Лира» во «ВКонтакте».

Официально известно о погибших и раненых военных из Самарской области, которые находились в пункте временной дислокации в Макеевке под Донецком, стало известно 2 января 2023 года. По нему ударили системами залпового огня HIMARS.

Макеевка — город на юго-востоке Донецкой области. С 2014 года контролируется частично признанной Донецкой народной республикой. Граничит с Донецком. По данным из открытых источников, в городе проживают русские (45,8%), украинцы (50%), татары, белорусы, греки, грузины.

Мы собираем всю известную информацию о ситуации вокруг трагедии в режиме онлайн.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой трагедии или ваши родные пострадали, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления