Все новости
Все новости

В Самаре похоронили бойца, погибшего в зоне СВО

Николая Ртищева посмертно представили к награде

Николай Ртищев был жителем Кировского района Самары

Поделиться

В Самаре простились с еще одним военнослужащим, погибшим в зоне СВО. Об этом сообщил глава Кировского района Игорь Рудаков.

— Николай Ртищев погиб при выполнении боевой задачи. Он сражался за мир и Родину, будущее своих детей и народа. Проститься с героем собрались друзья и родные, товарищи по работе и сослуживцы. В последний путь его проводили со всеми почестями. Также Николая Ртищева посмертно представили к государственной награде — ордену Мужества, — рассказал Игорь Рудаков.

Орден Мужества — государственная награда России. Ею награждают граждан РФ, которые проявили самоотверженность, мужество и отвагу при охране порядка, борьбе с преступностью, спасении людей во время стихийных бедствий, ЧП или за действия при исполнении долга, связанные с риском для жизни.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

В последние несколько дней в Самарской области в последний путь провожают бойцов, погибших при атаке на Макеевку. Траурные церемонии проходят в Самаре, Тольятти, Пестравском, Кошкинском и других районах губернии.

О трагедии в Макеевке официально сообщили 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел происходит в Центре 522 в Ростове-на-Дону.

Вечером 6 января в Самарскую область вернулись первые 45 раненых. Вечером 8 января прилетел спецборт со второй партией раненых.

На протяжении нескольких дней мы собирали всю самую важную информацию об этой трагедии в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter