перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Невозвращенцы: субъективная колонка о том, как относиться к людям, которые сбежали за рубеж

Гость
12 января 2023, 15:15
а сколь имеют желание уехать,но не имеют возможности. Полагаю,что на порядок больше .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2023, 18:58
Продай квартиру и купи билет в один конец. А у буржуев ты заработаешь своим умом
Гость
15 января 2023, 00:50
Гость
12 января 2023, 18:58
Продай квартиру и купи билет в один конец. А у буржуев ты заработаешь своим умом
😀😀😅😅
12 января 2023, 15:11
А этот Безпалько уже подстелил себе соломки? Превратности судьбы могут быть всякие...
12 января 2023, 16:23
Мы всегда и во все времена снабжали заграницу ценными кадрами. Что то в Россию ни кто не рвется из развитых и образованных стран, странно.
Гость
12 января 2023, 23:53
Именно поэтому надо закрыть границы на выезд из России, как в СССР. Для всех, начиная с «элиты» и кончая слесарями. Пусть трудятся здесь, а не на благо враждебных стран
Гость
12 января 2023, 18:44
Как к умным инициативным людям относиться, какие еще варианты?
Гость
12 января 2023, 14:30
Осуждают те , кто бревно в своем глазу не видят, а в чужом соломинку увидели. У половины власть имущих дети за границей или под бронью, с себя начните.
Гость
12 января 2023, 16:09
Гость, 👍
Гость
13 января 2023, 01:11
Гость, +100500!
Гость
12 января 2023, 14:04
В первую очередь государство должно задаться вопросом, почему из него хотят свалить!
Гость
12 января 2023, 14:57
ну это слишком сложно. проще обвинить во всех грехах. зато сами депутаты по дубаям шныряют. и дочка шойговская там же.
Гость
12 января 2023, 16:12
" На этот раз люди уже бежали не от чего-то, а к чему-то." Касаемо минувшего года - абсолютное большинство уехавших бежали именно от чего-то. И все прекрасно понимают, от чего именно.
Гость
12 января 2023, 18:13
Мой личный ответ - от постоянно нараставшей путинской диктатуры
Гость
12 января 2023, 18:59
Гость
12 января 2023, 18:13
Мой личный ответ - от постоянно нараставшей путинской диктатуры
Серебряков бежал от злобы. Интересно отчего он назад вернулся???
Гость
12 января 2023, 19:14
Гость
12 января 2023, 18:13
Мой личный ответ - от постоянно нараставшей путинской диктатуры
Это называется путинская стабильность.
Гость
12 января 2023, 14:34
Путешествовать - это один вопрос, а позорно бежать в период мобилизации - это предательство. И не надо хаить СССР. Образование, медицина, жилье - бесплатно, если уж говорить о том, что государство тебе обязано. Автор, видимо, сам сидит где-то за пределами РОДИНЫ, и боится, что его коснется "несправедливое" отлучение от ОТЧИЗНЫ.
Гость
12 января 2023, 18:09
в СССР бесплатными были только сказки и лозунги.
Гость
12 января 2023, 20:32
Гость
12 января 2023, 18:09
в СССР бесплатными были только сказки и лозунги.
Это точно. Коих было много везде. Чтобы относительно прилично одеться нужно было выложить круглую сумму и постоять в очередях. А квартиры бесплатные за счёт того, что зарплаты были нищенские. Чтобы существовать, но не роптать. Неравенство было, конечно не в таких размерах, но и интернета не было, чтобы хвалиться.
Гость
12 января 2023, 22:46
Гость, ну да от всего "хорошего" СССР и развалился. Вспомни талоны на питание, дикие очереди, рынок "Энергетик",где за джинсы или кроссовки приходилось выкладывать месячную зарплату...Можно конечно противопоставить,что мол за джинсы и жвачку страну продали,а что той стране мешало производить товары,которые требовались народу,а? Да то же мешало ,что и сейчас - верхушка власти жила в своё удовольствие, и на народ им было плевать,потому что если с народом делиться,то значит и жить как народ,но не было желания тогда Коммуняки джинсы за 280 р. покупать,они по спецзаказу их за 30р .брали! Ничего и в наше время не поменялось!
Гость
12 января 2023, 14:56
Писатель Тургенев накатал Записки охотника от впечатлений в баварских Альпах. Тов.Горький жил на Капри при злом царе и при добром тов.Сталине. - встречал делегации советских передовиков. При тов.Ленине философский пароход, после смерти тов.Сталина четыре волны эмиграции. Министр иностранных дел из правительства ЕБН рванул за кордон, а знал он поболее беглого лётчика, не говоря уже о беглых спортсменах и балерунах.
Гость
12 января 2023, 18:56
Самое смешное - пока Горький жил на капли он был одним из самых издаваемых на западе писателей. Но, как уехал в СССР и стал восхвалять социализм, буржуев его перестали у себя переводить и издавать.
Гость
12 января 2023, 15:17
Кормить надо лучше, тогда и не улетят
Гость
12 января 2023, 18:12
Не факт. В 2012 году в России хорошо кормили, но я например уехал, чтобы избавить себя от необходимости терпеть путинский режим и жить в нормальной демократии. И, как показали последующие события, это не просто абстрактные понятия...
Гость
12 января 2023, 21:34
Гость
12 января 2023, 18:12
Не факт. В 2012 году в России хорошо кормили, но я например уехал, чтобы избавить себя от необходимости терпеть путинский режим и жить в нормальной демократии. И, как показали последующие события, это не просто абстрактные понятия...
Теперь тебе ТАМ режим не жмет? Кстати, перед отъездом не забыл ли ты сходить на кладбище и навалить кучу на могилы своих предков? Ведь это они, недостойно создавали это недемократическое общество.
Гость
13 января 2023, 00:54
Гость
12 января 2023, 21:34
Теперь тебе ТАМ режим не жмет? Кстати, перед отъездом не забыл ли ты сходить на кладбище и навалить кучу на могилы своих предков? Ведь это они, недостойно создавали это недемократическое общество.
В моем кругу никто никогда за Путина или ЕР не голосовал
Гость
12 января 2023, 15:00
Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны Фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом — такой у нас народ. Все то, что накопила власть и принесла в казну, Народ пытается украсть и разорить страну.
Гость
12 января 2023, 19:16
От плохого хозяина даже собаки убегают.
Гость
12 января 2023, 19:40
Ну так и в великую отечественную, много мужского пола уехало за границу. Просто есть люди , которые хотят жить мирно, а некоторым враги мерещатся.
Гость
13 января 2023, 12:40
Да понятно что если уехали и молча работают то какой спрос с них. Нервы не железные. Но вот если занимаются активной антирф пропагандой - пусть уж лучше ищут себе прекрасный новый дом, где они будут востребованы и полезны со своим нытьём
Гость
16 января 2023, 09:40
1. Не нравится - вали. 2. РРррряя, предатели! 3. ???
Гость
12 января 2023, 15:12
Смотреть каждый случай выезда . Кто и зачем выехал .
Гость
16 января 2023, 09:38
Смотрелки отвалятся от натуги.
Гость
12 января 2023, 18:09
вроде подавляющее большинство россиян никогда не уезжало надолго от места жительства. где родился - там и пригодился. 70% никогда не были за пределами РФ, 30% никогда не выезжали в другие регионы.
Гость
12 января 2023, 20:34
Потому что в основной массе население нищее и духовно и культурно, и финансово. Им ничего не нужно кроме телевизора, сериалов, пивасика…. Ну дача летом. И там пивасик.
Гость
12 января 2023, 15:50
Половина сбежавших ворье. вторая не смогли реализовать себя в России.третья предки которых приехали в Россию при Петре и Екатерине(они правда не совсем сбежали-репатрианты и бог им судья)
Гость
13 января 2023, 01:06
Гость, сам-то кто?
Гость
13 января 2023, 10:39
иди чайку попей, успокойся..
Гость
12 января 2023, 17:16
У пролетария нет отечества, у пролетария есть только его труд. Где за него хорошо платят - там и родина, а где заставляют работать за еду - там не родина а концлагерь, который остается таковым даже если ты в нем родился. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холуй.
Гость
12 января 2023, 23:55
Это не Маркс, а Мракс!