Я вот тоже не пойму, у нас так любят искать негатив в других странах, а ведь мы сильно отстали от них, и надо положительные стороны перенимать...
А у нас - одни лозунги, а на каждом шагу кидалово от властей.
Люди вроде им верят, но ведь в глубине души понимают, что-то не так...
Гость
16 января 2023, 18:17
А в чем мы отстали-то?
Гость
16 января 2023, 18:37
Гость
16 января 2023, 18:17
А в чем мы отстали-то?
Гость, 🤣🤣🤣, ну посмотри за последние года ,что мы изобрели или создали..Последним достижением походу был полёт Гагарина в космос,дальше что? Может я чего-то упустил,так просвяти.
Гость
17 января 2023, 01:42
Гость
16 января 2023, 18:37
Гость, 🤣🤣🤣, ну посмотри за последние года ,что мы изобрели или создали..Последним достижением походу был полёт Гагарина в космос,дальше что? Может я чего-то упустил,так просвяти.
Ты, очевидно, кроме как чиздеть, ничего и не знаешь, и не умеешь...
Гость
16 января 2023, 17:12
Я живу не в Амстердаме, а в Самаре, отопление и газ у нас тоже подорожали. А заплата все таже уже несколько лет и это намного меньше 8 тыс. евро в год . Так что парень молодец что уехал. Амстердам интересный, красивый город , была там два раза.
Гость
16 января 2023, 17:24
Гость, езжай следом
Гость
16 января 2023, 17:52
Гость
16 января 2023, 17:24
Гость, езжай следом
Да я бы уехала, но теперь визу получить будет сложно, не то что вид на жительство.
Гость
16 января 2023, 17:53
Гость
16 января 2023, 17:52
Да я бы уехала, но теперь визу получить будет сложно, не то что вид на жительство.
тогда индивидуаль
Гость
16 января 2023, 17:27
отличная страна для жизни !
Гость
16 января 2023, 17:35
Да, да и "травка" легализована.
Гость
16 января 2023, 17:30
Вопрос к внутренней политике РФ, так как Более образованые граждане разбегаются при наличии возможностей. А вот слишком эффективные отечественные менеджеры в ЕС не очень востребованы.
Гость
16 января 2023, 17:53
Амстердам-красивый город,но ГЕРМАНИЯ все раньше лучше..Обожаю эту страну.Всегда хочется возвратиться домой из любой страны в ФРГ и параллель проводишь с этой страной!!Странно,что в банке или полицейские интересовались,как у вас дела..Типа никто не обижает..Первый раз слышу,никогда не сталкивалась.Беженцам с Украины помогают много и гос-во,и частные компании,и жители..Про русских никто ничего не говорит.Какие еще потерпевшие??О России вообще не говорят,она нигде не представлена:ни в спорте,ни в культуре,вроде есть и вроде нет..И без газа,и без нефти ее обошлась Европа.Ну и все..Он пишет о расходах (типа дорого),но не пишет о заработке..Секрет???Одностороннее движение..Все верно сделал,что уехал.Нужно иметь мужество уехать в др.страну..Можно и дальнобойщиком,и медсестрой итд,а то вы зациклены на программистах..Не,не,требутся по всем профессиям..Мужество и чуточку везения..Европа-это отлично..Нас 450 тыс.чел,без всяких границ,живи,люби,учись,работай,где хочешь..Только пожелай!!!!!
Гость
16 января 2023, 18:41
Видим, грустишь, скучаешь, сочувствуем. Мало вас осталось, всего 450 тыс., а тут еще газ и нефть кончились.
Гость
16 января 2023, 18:41
San-Diego, согласна,по русски это -скатертью дорога!Только потом не надо молчком возвращаться в Россию,а это имеет место быть
Гость
16 января 2023, 19:08
Уважаемое, пишите пожалуйста, на "ФРГевском языке", нам будет, понятен ход ваших изречений, а так какой то винегрет.
Гость
16 января 2023, 17:02
лишить его заработка в России
Гость
16 января 2023, 17:17
Гость, опохмелись.
Гость
16 января 2023, 17:36
Гость
16 января 2023, 17:17
Гость, опохмелись.
налей
Гость
16 января 2023, 18:22
Молодец и красавчик. Завидую. Тоже валить буду с помойки. Правильно сдплал, будущего здесь нет только рабство , обдиралово и обмам с ворами. Да и народец , извините 💩 ещё то.
Гость
16 января 2023, 18:32
В Амстердам? Там, такого, 💩💩💩, своего хватает.
Гость
16 января 2023, 19:22
Россия-это не помойка..Это прекрасная страна,но сейчас она вошла в треугольник (Бермудский как сказал бы Высоцкий)-это иран,сев.корея и россия..Как и когда она оттуда будет выбираться,открытый вопрос.Но их сообщество от прогресса бежит,как черт от ладана..Жизнь покажет,но держите хвост пистолетом.
Гость
16 января 2023, 19:40
Гость
16 января 2023, 18:32
В Амстердам? Там, такого, 💩💩💩, своего хватает.
Гость,наше то💩,по💩-ее Амстердамского будет. Только вот признать этого не хотим,поэтому, "исключительной нацией у которой есть свой,особенный путь",прикрываемся. Проходили уже это в 30-х годах 20-го века,в одной из Европейских стран под предводительством воинствующего персонажа,возомнившего себя властелином мира,чем он закончил,-всем известно. Надеюсь и нашего ждёт судьба такая же
Зачем такие статьи? Чтобы люди бежали из России? Почему админы пропускают такие статьи? Где ФСБ?
Гость
16 января 2023, 23:51
Без Вас знает чем заняться.
Гость
17 января 2023, 02:26
Это большой мир.
Действительно ли вредно знать об этом?
Гость
17 января 2023, 13:50
Тебе какая печаль? Какой закон нарушен данной статьее?
Гость
16 января 2023, 18:09
Пожалуй со мной каждый согласится: это трус, предатель! Сбежал из Родины в трудный момент! Вместо того чтобы защищать Россию на территории Украины, он живёт в Европах в своё удовольствие!
Каждый параноик ? .. чувак в 21 году уехал .. и это его решение .. человек не баран в стаде жить которое ему пастух назначил .. уехал ну уехал захочет вернется .. Европа удобна не тем что богато а удобно социумом без гопников и злобы вокруг ..
Я бы тоже свалил из этого захолустного и неухоженного городишки, жаль я не айтишник.
Гость
16 января 2023, 17:58
Диега, а ты в каком городе живешь?
Гость
16 января 2023, 21:27
Этот образ собирательный. Как бы живет там и языки знает и путешествует везде... но тянет в Россию.в Самарскую глушь.чтобы рассказать нам .какой он успешный там и какое чм. было здесь.
Гость
17 января 2023, 01:46
Гость
16 января 2023, 21:27
Этот образ собирательный. Как бы живет там и языки знает и путешествует везде... но тянет в Россию.в Самарскую глушь.чтобы рассказать нам .какой он успешный там и какое чм. было здесь.
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 января 2023, 17:24
Все по Станиславскому...😂
Гость
16 января 2023, 18:19
Твой Станиславский лет 50 как не авторитет и в наше время неактуален.
Гость
16 января 2023, 19:54
Господа! Зависть плохая штука.
Гость
16 января 2023, 20:31
Согласен, но вранье, еще больший грех.
Гость
16 января 2023, 17:23
это, что? возхваление запада, статейка жёлтая....
Гость
16 января 2023, 18:31
Зачем каждый день такие публикации? Чтобы показать как всё плохо в загнивающей замерзающей Европе и как хорошо у нас, что все кто поумнее и пошустрее разбегаются как крысы с тонущего корабля?
Гость
17 января 2023, 02:25
Протестовать незаконно. Итак, если вы не согласны, что вы можете сделать? Вы должны уйти.
Гость
17 января 2023, 11:31
Учись, в чем проблема или опять 100 отговорок найдешь
Гость
18 января 2023, 13:44
Как человек, живущий в Нидерландах 10 лет, я просто в недоумении от этой статьи. Это какая-то параллельная вселенная у вас тут придумана со своими Нидерландами. Цены, быт, полиция да, это так и есть. Правда, местами приукрашено, а с ценами приуменьшено. Ему повезло, что у него все его контракты были заключены до начала этого кризиса и пока еще действуют (как он написал- до 2023). То есть в этом году у него все круто поменяется. Все изменится, когда закончится контракт на сдачу квартиры (здесь, кстати, в большинстве нет практики продлять конракт на сдачу квартиры, подошел срок- до свидания), и он будет искать и заключать новые, другие контракты с другими ценами на квартиру, с поставщиками электроэнергии. И цены эти будут уже не такие красивые, как указаны в статье. Все, что остальное- такое ощущение, что человек до сих пор живёт туристом, рассказал все "красивые шаблоны о голландцах" о которых говорят только что приехавшие люди с розовыми очками. Как здесь все круто, какие они типа дружелюбные. Сразу видно, что человек никак не контактирует с местным населением, корме как "привет" от соседей. Они и так в большинстве своём не лучшего мнения о русских, как и о половине ЕС. Да-да, они даже своих соседей - из Бельгии и Германии не очень то любят, что уж говорить про остальных.
Гость
3 февраля 2023, 22:23
"У меня никогда не было такого в жизни, чтобы соседи просто приходили к тебе и говорили: «Привет!»" это его высказывание еще раз подтверждает наблюдение что многие IT-шники плохо социализировались в общество им лучше с компами "дружить2 чем с живыми людьми. Ему видимо тяжело было сказать своим соседям в Красноярске или Новосибирске "привет" при встрече что он так искренне удивляется что с ним здороваются его новые соседи. Проще надо быть и выходить из своей квартиры хоть иногда и люди потянутся.
Гость
17 января 2023, 11:38
63.ру ВОПРОС! Вы за кого в историческом вопросе? За Россию? Вы именно поэтому постоянно публикуете такие завлекательные репортажи для желающих покинуть страну?
Гость
17 января 2023, 12:01
За че? 63 же! Значит за Поволжье и народы населяющие Поволжье. А вот вы за что? За чью землю, за какой народ?
Гость
18 января 2023, 21:56
Гость
17 января 2023, 12:01
За че? 63 же! Значит за Поволжье и народы населяющие Поволжье. А вот вы за что? За чью землю, за какой народ?
я не могу выразить публично свою точку зрения( увы...боюсь..Но и популяризация лёгкого отъезда ни к чему..как-то не патриотично, мягко выражаясь
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Айтишник из России переехал в Амстердам и показал свою квартиру. Сколько он тратит в Европе и как там относятся к русским