Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине Под Самарой похоронили еще одного бойца, погибшего под обстрелами в Макеевке

Под Самарой похоронили еще одного бойца, погибшего под обстрелами в Макеевке

О трагической новости сообщили в администрации Красноярского района

Бойца похоронили на малой родине

В Самарской области проводили в последний путь мобилизованного, который погиб во время бомбежки здания ПТУ в Макеевке. О похоронах сообщили представители администрации Красноярского района:

— Под ракетным ударом оказалось подразделение, в котором служил наш земляк Александр Зенков. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Мы разделяем вашу боль утраты и готовы прийти на помощь в любую минуту, — говорится в сообщении администрации района.

О смерти мобилизованных при бомбежке здания ПТУ в Макеевке, в котором находились самарские мобилизованные, 2 января 2023 года сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Первые похороны погибших самарских бойцов состоялись 8 января.

Нескольким мобилизованным удалось выжить. Впоследствии часть из них доставили на лечение в 63-й регион, часть — в госпитали Минобороны Москвы и Санкт-Петербурга. Мы поговорили с родными одного из выживших бойцов, который рассказал, как всё было.

В память об этой трагедии в ДНР выжившие мобилизованные предложили создать в Самаре мемориал.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Александра Зенкова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления