Страна и мир Погибшие в спецоперации на Украине Спецоперация на Украине «Отважные бойцы»: в Самарской области простились с двумя мобилизованными, погибшими в СВО

«Отважные бойцы»: в Самарской области простились с двумя мобилизованными, погибшими в СВО

Об этом сообщили в администрации

Семьям погибших Сергея Бастракова и Романа Бобыкина обещал поддержку АВТОВАЗ

Жители Тольятти похоронили двоих земляков — Сергея Бастракова и Романа Бобыкина. Мужчины погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Проститься с ними пришли родные, друзья, сослуживцы.

— Они до последних секунд своей жизни оставались верными воинскому долгу и присяге. Отважные бойцы Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Бастраков и Роман Бобыкин заслужили светлую память, которая не угаснет в наших сердцах никогда. Вечная слава нашим землякам! Вечная слава защитникам Отчизны, — сказал глава Автозаводского района Юрий Башкиров.

В пятницу, 20 января, в Волжском районе Самарской области проводили в последний путь отца четверых детей Канаткали Наушикенова. Он поехал в зону СВО добровольцем в августе 2022 года.

В начале года всю страну потрясли новости о смерти мобилизованных при бомбежке здания ПТУ в Макеевке, в котором находились самарские мобилизованные. О погибших земляках сообщил 2 января 2023 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В области уже простились с несколькими из умерших бойцов: первые похороны состоялись 8 января.

В память об этой трагедии выжившие в Макеевке мобилизованные предложили создать в Самаре мемориал.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Сергея Бастракова и Романа Бобыкина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления