перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Выгнанные из Турции россияне ищут новые места для эмиграции: какие теперь страны стали популярными

29 января 2023, 11:15
Прочитала комментарии , столько злости у людей в адрес уехавших , жуть, а я желаю им удачи , оставшимся добра😉

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2023, 11:53
Это не злость, а зависть, что кто-то смог....
Гость
29 января 2023, 13:00
Вот люди, которые тут ядом брызгают в сторону уехавших, мне иниересно узнать какой их уровень жизни. Что они видели. Где они были? Знают ли они что может быть и другая точка зрения. Что есть другие подходы к решению проблем. Что то я сомневаюсь. Мне кажется что они озлобленные и несчастные, которым доступно только одно удовольствие - унижать других и наслаждаться своим невежеством. И знаете что, мне их не жалко.
Гость
29 января 2023, 13:56
А ты поподробней про другие подходы, про то, что тебе еще кажется. Не стесняйся.
Гость
29 января 2023, 16:47
Гость
29 января 2023, 13:56
А ты поподробней про другие подходы, про то, что тебе еще кажется. Не стесняйся.
Ну опиши проблему и твой подход к ее решению а я предложу свой
Гость
29 января 2023, 17:02
Гость
29 января 2023, 16:47
Ну опиши проблему и твой подход к ее решению а я предложу свой
У меня нет проблем, а у тебя видимо есть, раз ты тут строчишь.
Гость
28 января 2023, 11:58
Интересная жизнь у людей началась, кочевая. С другой стороны , много повидают на своем пути и веку.
Гость
29 января 2023, 12:44
Я выбор давно сделал и уехал давно много лет назад. Ничуть не жалею. Да возможно я не смогу в ближайшее время съездить на Байкал, но зато мне доступны финские озера и норвежские фьерды, альпы и средиземное море. И это только в европе.
Гость
29 января 2023, 13:00
Ну и что ты делаешь в норвежских фьордах? Пещеру для ночевки ищешь?
Гость
29 января 2023, 16:49
Гость
29 января 2023, 13:00
Ну и что ты делаешь в норвежских фьордах? Пещеру для ночевки ищешь?
Нет любуюсь красотой гуляю потом возвращаюсь в отель.
29 января 2023, 17:05
Гость
29 января 2023, 13:00
Ну и что ты делаешь в норвежских фьордах? Пещеру для ночевки ищешь?
Зависть такая зависть)) жаба душит, да, гостишка?
29 января 2023, 11:33
Докатились. Самой актуальной статьей становится про места, куда можно переехать. Но вот не все могут себе это позволить. Основная часть населения живет от зарплаты до зарплаты. Да и уезжать никуда не хочется, это моя родина, с какой стати? только если любимое государство прижмет к стенке так, что совсем уж не будет другого выхода. поэтому внимательно прочитала статью, мало ли ...
3 февраля 2023, 18:39
Ну, не хотите уезжать, о чем разговор - вас никто не толкает, живите, наслаждайтесь.
28 января 2023, 10:41
Администрация 63.ru стелет соломки себе.
28 января 2023, 17:36
И в других регионах тоже. Один спонсор у этих "региональных" сми...
Гость
28 января 2023, 22:38
Когда дела в стране пойдут посерьезнее, эта либеральная продажная пятая колонна не успеет до аэропорта добежать.
29 января 2023, 13:45
Гость
28 января 2023, 22:38
Когда дела в стране пойдут посерьезнее, эта либеральная продажная пятая колонна не успеет до аэропорта добежать.
В нашей обстановке невозможно предсказать, кто ломанётся в аэропорт первым.
Гость
28 января 2023, 12:56
Да мы все просто Земляне. И не выбираем место рождения. Но можем выбрать где жить. А патриотизм нужен только правителям. Дели и властвуй. Разделили землю границами, загнали овец и стригут. Не завидуйте людям, которые могут жить свободно и выбирать страну для проживания.
Гость
29 января 2023, 13:45
Никто не завидует. Но! Зарабатывают они здесь, а тратят там.
Гость
28 января 2023, 23:37
Автор,не надо лгать, Кыргызстан не вводил никаких ограничении для граждан России. У нас временно тысячи молодых людей спокойно живут и им никто плохого слова не говорит. Так что Welcome
Гость
29 января 2023, 02:58
Ну да там очень здорово ! А чего же киргизы все в Россию перебрались
Гость
29 января 2023, 06:40
В Кыргызстан инженер не надо,нам и своих русских хватает,так что не добро пожаловать.
Гость
28 января 2023, 12:18
Уехали, в том числе и моя семья, человек 17-19, все отлично устроены и ещё деньги откладывать удается, больше,чем в Самаре. Тайланд, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Германия, Польша, Сербия. Сами в Узбекистане, отличные фрукты, мясо, плюс 15 среди зимы, люди прекрасные, природа, горы. Обратно не вернёмся даже квартиры продавать, родственники по доверенности сделают. Жалеем,что раньше не уехали.
Гость
28 января 2023, 12:32
Вы из табора что ли (ничего против цыган не имею, просто интересно)? 17- 19 только уехало. А сколько осталось? Кстати, закупайте словари, учебники и записывайтесь на курсы местных языков, устраивайтесь там на работу, потом отпишетесь, что и как. А бегущие оттуда в течение 30 лет русские (украинцы, белорусы, немцы татары, евреи) просто зажравшиеся врунишки, наговаривающие на местное население. 😂
28 января 2023, 17:35
Гость
28 января 2023, 12:32
Вы из табора что ли (ничего против цыган не имею, просто интересно)? 17- 19 только уехало. А сколько осталось? Кстати, закупайте словари, учебники и записывайтесь на курсы местных языков, устраивайтесь там на работу, потом отпишетесь, что и как. А бегущие оттуда в течение 30 лет русские (украинцы, белорусы, немцы татары, евреи) просто зажравшиеся врунишки, наговаривающие на местное население. 😂
Татары никуда не бегут. Бегут вот такие черти - без роду, без племени.
Гость
28 января 2023, 18:27
28 января 2023, 17:35
Татары никуда не бегут. Бегут вот такие черти - без роду, без племени.
Ну не знаю, на татарстанских сайтах встречала официальную информацию о том, что численность татар в Казахстане уменьшилась за 30 лет на несколько сотен человек, точно не помню, вроде бы называлась цифра не менее 200 тыс., при том , что численность населения Казахстана росла практически весь 20 век и 21, за исключением второй половины 90-х. И это падение связывают именно с эмиграций казахстанских татар из Казахстана. Как - то так.
Гость
29 января 2023, 10:34
Сколько патриотов диванных( уехали самые умные люди, это их выбор. Бояре ругаются, у холопов чубы трещат. Они это не приняли, они не захотели стать заложниками сложившейся ситуации
Гость
29 января 2023, 14:03
Умные или хитрозадые?
Гость
30 января 2023, 14:30
Гость
29 января 2023, 14:03
Умные или хитрозадые?
Хитрозадые - это которые страной правят
Гость
29 января 2023, 18:12
Люди, вы больны?! Не пускать обратно, не подам руки... Ездят по миру только от мобилизации? Других причин нет что ли?! Живите, занимайтесь своими делами, семьями- не суйтесь, где не понимаете(политику):) Рыба ищет где глубже, человек где лучше. В чем проблема-то, какое дезертирство? Быть патриотом можно и в др стране.
Гость
29 января 2023, 18:43
Это очень удобно. Быть онлайн патриотом.
Гость
31 января 2023, 07:15
Гость
29 января 2023, 18:43
Это очень удобно. Быть онлайн патриотом.
Т е Вы - не диванный? С передовой пишете?
Гость
29 января 2023, 12:45
Читая комментарии все больше радуюсь тому, что уехал из России, жалею, что раньше этого не сделал :)
Гость
29 января 2023, 12:54
Врешь просто, никуда ты не уехал ср своей украины
Гость
29 января 2023, 14:53
Забыли добавить-"Гойдааа!!"
Гость
29 января 2023, 18:56
Желаю удачи уехавшим,добра и здоровье им.
Гость
29 января 2023, 11:05
Как же так!? Люди бегут из страны? Почему!!!?
Гость
29 января 2023, 12:47
Возможно потому, что считают, что где спать легла, там и Родина.
Гость
29 января 2023, 16:52
Гость
29 января 2023, 12:47
Возможно потому, что считают, что где спать легла, там и Родина.
Да именно так я и считаю. Мой дом там где моя семья, там где мне хорошо. А родина ну я же не дерево чтоб вечно на одном месте быть.
29 января 2023, 17:41
Понятия не имею,с такой-то райской страны.... зачем бегут? Куда бегут?
28 января 2023, 20:58
Таиланд 45 дней, а не тридцать!😎
Гость
29 января 2023, 05:05
Россиянам скоро будут не рады не где!!!
Гость
29 января 2023, 06:41
Точно
Гость
29 января 2023, 08:25
Тогда и тебе в том числе.
Гость
29 января 2023, 13:03
Гость
29 января 2023, 08:25
Тогда и тебе в том числе.
Я в курсе, поэтому не еду никуда, мне и здесь неплохо.
Гость
29 января 2023, 07:49
Считаю, что каждый заслужил то, что имеет. И да, мы заслужили таких законодателей и правителей. Молча «хаваем дичь» происходящую.
29 января 2023, 11:46
мы не заслужили. куча народу пострадала от своих выступлений, мой сын например ходил на митинги в поддержку Навальному, и что? задержали, я заплатила штраф 10 тысяч, всё осталось по-прежнему.
Гость
29 января 2023, 15:18
Каждый выбирает свой путь сам.Это незыблемое право каждого гражданина (человека разумного), и осуждать другого , не очень хорошее дело. Не суди , и судим не будешь.Захотел ,уехал , не захотел не уехал...
Гость
29 января 2023, 21:21
Дело не в количестве и качестве уехавших, что оставила после себя власть ссср? Развалины.
Гость
28 января 2023, 12:16
Уехали,обратно не впускать!!!это же предатели,зачем вообще о них писать.Забыть и всё.
Гость
28 января 2023, 12:50
Одни полицаи и прокуроры остануться.
Гость
28 января 2023, 16:27
мне скоро 70.Но писать про предателей- каменный век.Живешь один раз на Земле, надо мир повидать.Хватит квасного патриотизма, просто злоба людей берет, что сами не могут уехать, языка не знают и пр.
Гость
28 января 2023, 20:33
Кто-то в Турцию с больным ребёнком уехал. Там климат подходящий. Они чем виноваты?
Гость
28 января 2023, 12:16
Лиц отсутвующих в РФ более 90 дней следует лишать гражданства за ненадобностью.
Гость
28 января 2023, 12:36
Так - то, да, но что скажут на это чиновники ( депутаты/ бизнесюки), эвакуировавшие отсюда свои семьи и отбывающие здесь вахту?
Гость
28 января 2023, 15:02
Гость
28 января 2023, 12:36
Так - то, да, но что скажут на это чиновники ( депутаты/ бизнесюки), эвакуировавшие отсюда свои семьи и отбывающие здесь вахту?
Тебя забыли спросить.
Гость
28 января 2023, 23:54
Ой я только с удовольствием. К сожалению избавиться от паспорта с двуглавым петухом очень даже не просто.
Гость
29 января 2023, 10:38
Сбежавшие трусы и шестерки запомните счастье пройтись по росе босиком половить рыбу а не не бегать голпом по Европа где ты никогда не будешь своим ненавижу предателей Сталина на вас нет вы просто отбросы нашей страны
Гость
29 января 2023, 13:03
Знаете, мне пофигу на ваше мнение. Вы нас ненавидите, а нам все равно на вашу ненависть. Желаю счастливо оставать и бегать босиком по росе (потому что нет денег на обувь) и ловить рыбу (чтобы было что поесть).
Гость
29 января 2023, 13:44
Гость
29 января 2023, 13:03
Знаете, мне пофигу на ваше мнение. Вы нас ненавидите, а нам все равно на вашу ненависть. Желаю счастливо оставать и бегать босиком по росе (потому что нет денег на обувь) и ловить рыбу (чтобы было что поесть).
Кто сказал, что денег нет на обувь? Может это твоя боль и беда, если об обуви пишешь, как говорят у кого что болит
Гость
29 января 2023, 14:12
Гость
29 января 2023, 13:03
Знаете, мне пофигу на ваше мнение. Вы нас ненавидите, а нам все равно на вашу ненависть. Желаю счастливо оставать и бегать босиком по росе (потому что нет денег на обувь) и ловить рыбу (чтобы было что поесть).
Ненависть? Скорее презрение и насмешки.
Гость
28 января 2023, 19:07
Позорище какое: малодушные и трусливые дезертиры таскаются по миру,как попрошайки и позорят родину.
Гость
28 января 2023, 22:36
Надо немедленно лишать их гражданства, конфисковывать оставшееся в стране имущество. Пусть предатели до конца жизни в заднице мира общественные туалеты моют.
Гость
29 января 2023, 00:04
Гость
28 января 2023, 22:36
Надо немедленно лишать их гражданства, конфисковывать оставшееся в стране имущество. Пусть предатели до конца жизни в заднице мира общественные туалеты моют.
Ну даже если и будет так как вы говорите и действительно конфискуют имущество, чего я не исключаю, то люди уехавшие проживут. Уехавшие как правило открыты к новому, готовы к переменам и ищут возможности. Они будут жить достойно. А вот вам со дна подняться будет сложнее.
Гость
29 января 2023, 03:58
👍👍👍
Гость
28 января 2023, 11:35
Они тоговали джинсами вот и наторговали на достойную жизнь!
Гость
1 февраля 2023, 14:41
Не удивительно что уезжают,сколько же баранов тут сидят и брызжут слюной зависти! Про какой то патриотизм рассуждают,сами то воевать побежали?Привыкли только водку жрать и пособия из государства выбивать,да воровать что плохо лежит!
Гость
1 февраля 2023, 17:49
Судя по твоей риторике,это ты слюной забрызгал свой же монитор, капец злости сколько. Конечно лучше будет если ты покинешь Россию.
Гость
1 февраля 2023, 21:47
Это школота бестолковая пишет, в троллинге тренируется
29 января 2023, 14:03
Run, Forest. Run!
Гость
28 января 2023, 09:21
Я не могу назвать их русскими. встречу руки не подам.
Гость
28 января 2023, 10:15
Да плевать на твою грязную заразную руку. Ты помой её сначала с мылом сходи, а то сначала высморкаешься, а потом тянешь.
Гость
28 января 2023, 11:09
Гость
28 января 2023, 10:15
Да плевать на твою грязную заразную руку. Ты помой её сначала с мылом сходи, а то сначала высморкаешься, а потом тянешь.
ты и такую оближешь.когда жрать захочешь
29 января 2023, 16:55
Гость
28 января 2023, 11:09
ты и такую оближешь.когда жрать захочешь
По себе то людей не суди, щучий сын
Гость
29 января 2023, 19:38
Вы думаете так просто избавиться от гражданства? Вход - рубль, выход -два. Меня, слава Богу, вывели из гражданства. Праздную 3й день. Все остальные члены семьи грустно ждут, пока нет разрешения о выходе.
Гость
29 января 2023, 22:31
третий день? женский алкоголизм - жуткая штука
28 января 2023, 20:22
Ну уехали и уехали, У народа о них голова не болит. Кто у Вас там - дети, родственники, друзья? Какое нам дело, что они едят, где они спят, и хватает ли сбежавшим денег. Нет других тем для обсуждения? Читать страдальческие опусы о нуждах сбежавших из России, поверьте, надоело
Гость
28 января 2023, 22:23
Вас вот заминусили "счастливые"сбежавшие, хотя думают об оставшися точно так же, но что то их подбешивает в вашем комментарии))
29 января 2023, 11:44
а мне, неуехавшей, интересно. потому что может наступить такой день, когда придется бросить всё и бежать сломя голову. чтобы спасти жизни своим родным
Гость
28 января 2023, 16:42
Был бы Сталин тех кто убежал во время мобилизации по возвращению в Россию всех бы о правил повторно строить Беломор канал ( у этих людей нету ничего святого они как крысы сбежали с тонущего корабля покинув родину своих предков)
28 января 2023, 19:04
ПРавильно. Пусть не уклоняются от мобилизации. Украина натовское оружие получила, новейшее. Так кто же его русскими танками крушить станет, если все россияне сбегут от мобилизации. Кто тогда в Макеевке воевать будет?
Гость
28 января 2023, 22:23
А кто виноват, что корабль тонет?
Гость
29 января 2023, 20:57
Александр, если б был Сталин, вы были бы в лагере. Пишите здесь ерунду. Почему не в окопах? У Вас нет ни одной уважительной причины! Так , что лагерь, только лагерь!
Гость
28 января 2023, 09:50
И чем они "прославились" в России? Что делали.кем работали? На рынке джинсами торговали? А .. в иннете торговали труселями! И зачем мне они.Пусть теперь шубами и дубленками в Тайланде торгуют.
29 января 2023, 11:38
а чего вы не торговали? озолотились бы
Гость
30 января 2023, 14:31
Комментарий до того глуп, что даже смешно.
Гость
28 января 2023, 17:10
Можно сказать.что идет изгнание бесов из страны...
Гость
28 января 2023, 18:23
Когда ты поймешь, что бесы всё ещё в России, правят балом!
Гость
28 января 2023, 19:26
Беси у вас в правительстве и в думе сидит,а эти просто не захотели за чьи то интересы и амбиции воевать
Гость
29 января 2023, 03:54
Кратко и в точку 👍👍👍
Гость
29 января 2023, 01:55
Гвинея Бисау
29 января 2023, 11:19
Урусы этого заслуживают, чего хотели на то и напоролись.
Гость
29 января 2023, 15:12
В чужой монастырь со своим уставом не лезь говорили на руси
Гость
29 января 2023, 17:28
Что стелили все 30 лет,на это и ложитесь.
Гость
29 января 2023, 19:26
Хорошо там, где нас нет!
Гость
29 января 2023, 20:32
Это точно. Согласна
Гость
29 января 2023, 22:12
Ой,так смешно))) Цирк с конями)) И главное все русские!!!.... Русских 3 человека на земном шарике))) Но все татаро монголы сразу русские ..так у них в крови кочевники в генах...
Гость
29 января 2023, 22:37
Прочитала заголовок..,, наверно в Ад,,.. Листаю дальше..
Гость
30 января 2023, 00:22
Не надо писать, если не разбираетесь в вопросе. Туристическую визу во Вьетнаме как раз до 30 дней и сократили. Никаких 180 дней не существует давно.
Гость
30 января 2023, 03:59
Почему никто не едет,например ,в Приднестровье?маленькая,самостоятельная республика,на территории Молдавии.город Тирасполь-чистый ,молодёжный,спокойный.цены на недвижимость невысокие
Гость
30 января 2023, 05:08
Кому нужна твоя рука
Гость
30 января 2023, 08:33
Надо об’явить сбор денег на помощь уехавшим.
Гость
30 января 2023, 18:46
Россияне живут в России, а по миру известно что плавает и не тонет.
Гость
30 января 2023, 21:36
Уехавшим желаю найти свой дом, пусть все у вас получится🙏
Гость
31 января 2023, 02:13
Не надо было уехать , лучше дома остаться , родину защищать . Скитание ваше хоть чуть поможет вам быть добрыми в отношении других . Сколько мигрантов погибло в России из стран СНГ , вот и не забывайте про это никогда
Гость
31 января 2023, 09:59
Молодцы турки; выдоили и выкинули "понаехавших". Не любишь свою родину- нигде таких не любят (а только используют).
Гость
31 января 2023, 10:31
Одно хочу написать ципсошникам, можете не старатся, самарские новостные ресурсы не принесут вам заработок. Люди у нас своими делами привыкли заниматься, а не в инете комменты строчить. Да и не интересно уже вас читать, одно и тоже мусолить самим то не надоело?