RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Под грифом секретности: показываем, как собирают ракеты на самарском заводе

1 февраля 2023, 14:47
А зачем это публиковать??? Сто лет не публиковали и и не надо! Те кому нужно, сами знают, а то, секретное предприятие! Секретное предприятие! Болтун, находка для шпиона!
Гость
1 февраля 2023, 15:44
274189968, а тебе все шпиёны мерещатся?
Гость
1 февраля 2023, 14:53
Будущий конструктор подвешивал паяльную лампу, накачанную до отказа, на ролик. Подвешивал лампу на ролике на трос, натянутый до звона. Лампа немного двигалась от действия струи раскалённых газов, вылетавший из её сопла, - гласит легенда. Суровая правда жизни в том, что государству пришлось повысить цены на еду уже в 1962 году, то есть на следущий год после покорения космоса раньше всех. В том же году СССР не смог собрать даже семенной фонд. В тогдашнем Куйбышеве выстроились ночные очереди за хлебом. В очередной раз город сел на карточки на кусок плохонькой варёной колбасы. Пришлось начать закупки зерна за проклятую буржуинскую валюту, под хохот главного буржуина. "Я думал, что умру от старости, а умру, наверное, от смеха!" - хохотал один британский сэр. Повод для хохота самого известного сэра, ядовитого на язык, дала советская экономика, вбухавшая чрезмерные ресурсы, в нарушение принципа разумной достаточности.
Гость
10 марта 2023, 00:18
Сэр -у Вас есть понимание исторического процесса . Было бы интересно с Вами пообщаться . С уважением Сергей Беляков . Меня можно найти в сети в Самаре . в инете под этим ником , или в Авито по адресу Степана Разина 47
Гость
1 февраля 2023, 20:11
При всём уважении к советскому ракетостроению ЭТА "современная" ракета (проект семейства Р-7 1965 г.) до настоящего времени летает на двигателях РД-107, РД-108, РД-0110 проектов 1957, 1965 гг.!!! Что либо комментировать не хочется!
Гость
1 февраля 2023, 20:36
Прицепив к лопате ЭВМ принцип лопаты остался неизменным ракета летала летает и будет летать простота надёжность и технологичность а вам лопату с ЖК дисплеем подавай прогресс или.....
3 февраля 2023, 02:50
Гость
3 февраля 2023, 02:50
Прицепив к лопате ЭВМ принцип лопаты остался неизменным ракета летала летает и будет летать простота надёжность и технологичность а вам лопату с ЖК дисплеем подавай прогресс или.....
Интересно было бы посмотреть, как удобно такой лопатой картошку сажать весной будет.
Гость
9 марта 2023, 15:22
Гость, а ты не знаешь когда придумали ДВС? И представляешь, на них до сих пор ездят автомобили и не только.
Гость
1 февраля 2023, 18:56
Великий человек был немец Фон Браун! Спасибо Вам, герр Браун! Ваши ракеты служат нам уже 80 лет! И мы гордимся ими! Великая немецкая нация! Не зря вас так любит и уважает, наш любимый(всенародно)президент!
Гость
8 февраля 2023, 16:14
Фон Браун даже не догадывался, что такое пакетная схема)
Гость
2 февраля 2023, 08:20
По секрету всему свету!
Гость
2 февраля 2023, 18:10
А как же гриф секретности?
Гость
1 февраля 2023, 15:31
И что толку? Запуливают миллиарды в воздух. Какой бы рай можно было построить на Земле для людей. В первую очередь мусор бы весь убрали и переработали. А они еще и космос замусоривают.
6 февраля 2023, 20:52
Гость, вот, сразу видно - недалекий человек)
Гость
1 февраля 2023, 15:15
Для НАТО это первоочередная цель при ударе.
Гость
1 февраля 2023, 15:40
Змей, нато ржет с вас. Животы надорвало
3 февраля 2023, 02:48
Вы зачем им подсказываете ?
Гость
1 февраля 2023, 17:08
Если бы не расходы на космос - у нас народ жил бы не хуже чем в Финляндии и Швеции где их нет.
Гость
1 февраля 2023, 17:22
Ваауу.. , сколько цветмета
Гость
1 февраля 2023, 22:33
Слов нет .
Гость
2 февраля 2023, 01:53
В спейсикс 6000 работают.
Гость
3 февраля 2023, 07:44
все самое интересное на заднем фоне. стены, полы, оборудование...
Гость
9 марта 2023, 15:26
Гость, а ты не знаешь, когда изобрели ДВС? И ничего, до сих пор ездят на нем.