
С выдачей загранпаспортов старого формата проблем нет
Фото: Дарья Селенская / Городские порталы
Поделиться
В России приостановили выдачу биометрических загранпаспортов со 2 февраля, а что делать тем, кто подавал заявление на получение документа до приостановки? На этот вопрос 63.RU ответили в ГУ МВД России по Самарской области.
— Если заявление на биометрический паспорт уже подано и выехать за границу необходимо срочно, в кратчайшие сроки оформляется загранпаспорт на 5 лет. Правда, придется снова оплатить госпошлину (2000 рублей). Ту пошлину, что вы платили за биометрический, вернут в случае отказа от получения услуги. Чтобы решить этот вопрос, стоит обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление подавали через «Криптобиокабину» в МФЦ, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Все биометрические паспорта, заявления на которые поступили до 2 февраля, оформят и выдадут по мере готовности. Как только документ будет готов, получателя об этом уведомят. По всем вопросам, что касаются выдачи загранпаспортов, можно обратиться по адресам:
- ООЗП УВМ ГУ МВД России по Самарской области: Самара, Черногорская, 2, телефон
(846) 211-01-36 ; - ОВМ У МВД России по Тольятти: Тольятти, Тупиковый проезд, 4, телефон
(8482) 65-02-19 ; - ОВМ МУ МВД России «Сызранское»: Сызрань, Ульяновская, 93, телефон
(8464) 98-40-34 .