Страна и мир В МВД рассказали о судьбе заявлений на новый загран, которые были поданы до 2 февраля

В МВД рассказали о судьбе заявлений на новый загран, которые были поданы до 2 февраля

В России временно перестали выдавать биометический документ

С выдачей загранпаспортов старого формата проблем нет

В России приостановили выдачу биометрических загранпаспортов со 2 февраля, а что делать тем, кто подавал заявление на получение документа до приостановки? На этот вопрос 63.RU ответили в ГУ МВД России по Самарской области.

— Если заявление на биометрический паспорт уже подано и выехать за границу необходимо срочно, в кратчайшие сроки оформляется загранпаспорт на 5 лет. Правда, придется снова оплатить госпошлину (2000 рублей). Ту пошлину, что вы платили за биометрический, вернут в случае отказа от получения услуги. Чтобы решить этот вопрос, стоит обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление подавали через «Криптобиокабину» в МФЦ, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Все биометрические паспорта, заявления на которые поступили до 2 февраля, оформят и выдадут по мере готовности. Как только документ будет готов, получателя об этом уведомят. По всем вопросам, что касаются выдачи загранпаспортов, можно обратиться по адресам:

  • ООЗП УВМ ГУ МВД России по Самарской области: Самара, Черногорская, 2, телефон (846) 211-01-36;

  • ОВМ У МВД России по Тольятти: Тольятти, Тупиковый проезд, 4, телефон (8482) 65-02-19;

  • ОВМ МУ МВД России «Сызранское»: Сызрань, Ульяновская, 93, телефон (8464) 98-40-34.

Уважаемые читатели! Если у вас возникли какие-то сложности с полученем загранпаспорта, и вы хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления