Страна и мир Спецоперация на Украине «Такси по цене почти как в Самаре и даже дороже»: мобилизованный самарский журналист — о жизни в ЛНР

«Такси по цене почти как в Самаре и даже дороже»: мобилизованный самарский журналист — о жизни в ЛНР

Илья Круговой ушел служить добровольцем в конце октября

Таким самарский корреспондент увидел Луганск

Репортер из областной столицы Илья Круговой поделился своими впечатлениями о жизни в Луганске. О мобилизации он сообщил еще в конце октября. Несколько месяцев журналист проходил обучение в одной из воинских частей Тольятти, принял присягу и получил военно-учетную специальность «стрелок». Об отправке в зону СВО Круговой сообщил в своем телеграм-канале 21 января.

— Передвигаешься по Луганску и немного странно осознавать, что некоторое время назад здесь не было района, в который бы что-то не прилетало. Может, и сейчас прилетает, но гораздо меньше. Редко, но в городе можно заметить выгоревшее здание. Как правило, административное. А так жизнь мало чем отличается от жизни малых городов России. Работают рынки, магазины и крупные ТЦ. Единственное неудобство — далеко не везде принимают карты, а очереди в банкоматы иногда достигают двадцати человек. Да и не везде снять можно. Изредка попадаются иномарки с надписью «Ахмат» вместо номерных знаков. Думаю, не надо объяснять. А люди приветливые и готовые помочь или что-то объяснить. Может, и не все, но большинство точно. Такси, кстати, по цене почти как в Самаре и даже дороже. Еще одно неудобство — это отсутствие интернет-связи на местных симках. Зато есть беспарольный и бесплатный, а временами весьма шустрый вай-фай во многих кафе и забегаловках. Луганск. Пока еще Луганск. А там передовая, боевые задания, вахта в окопах. Живем, в общем, не думая о плохом, — написал мобилизованный журналист.

Илья Круговой работал во многих самарских СМИ. В разные годы он возглавлял местные редакции еженедельника «Хронограф», «Московский комсомолец». Также работал в «Самарском обозрении» и в телекомпании «Терра». В последние годы занимался блогингом.

К слову, по словам Ильи Кругового, изначально он собирался отправиться в зону специальной военной операции на Украине как доброволец. Почитайте его комментарий. Он также озвучивал сумму своей зарплаты за ноябрь и показывал, чем кормят мобилизованных самарцев. А недавно Круговой сообщил о своей встрече в зоне СВО с депутатом Госдумы и чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым. Политик-спортсмен привез военнослужащим бронежилеты и ответил самарскому журналисту на вопрос о конкретных сроках службы мобилизованных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления