Средняя продолжительность жизни в Италии составляет 82,8 года (для мужчин - 80,3, для женщин - 85,2) Германии составляет 80,9 лет. Что на 10 лет больше, чем в родной России. Мужчины в среднем живут 78,2 года, а средняя продолжительность жизни в Германии у женщин составляет 83,1 года.
Средняя продолжительности жизни в России мужчин 62-64 года. Это все что надо знать о нашей стране, в которой смертность превышает рождаемость в два раза.
Гость
24 февраля 2023, 11:35
Уважаемый гость, какая ваша продолжительность жизни, на момент написания, научного комментария. Главное, какой вывод, вашего научного комментария, пожалуйста, подробней. Без вывода, это какой то, интернет треп (прошу прощение за вульгарность), или я не прав?
Гость
24 февраля 2023, 11:45
Гость
24 февраля 2023, 11:35
Уважаемый гость, какая ваша продолжительность жизни, на момент написания, научного комментария. Главное, какой вывод, вашего научного комментария, пожалуйста, подробней. Без вывода, это какой то, интернет треп (прошу прощение за вульгарность), или я не прав?
Мне 51 год. Уже 6 моих одноклассников мужчин умерло и не СО. И не знанаю доживу ли я до пенсии в 65. Во Франции пенсионный возврат повысили до 62 и были митинги и протесты. Возраст дожития 18 лет для мужчин, а у нас НОЛЬ.
Вывод - все познаётся в сравнении.
Гость
24 февраля 2023, 12:21
Гость
24 февраля 2023, 11:45
Мне 51 год. Уже 6 моих одноклассников мужчин умерло и не СО. И не знанаю доживу ли я до пенсии в 65. Во Франции пенсионный возврат повысили до 62 и были митинги и протесты. Возраст дожития 18 лет для мужчин, а у нас НОЛЬ.
Вывод - все познаётся в сравнении.
Для сравнения, а тем более, делать выводы, данных маловато, точнее совсем отсутствуют(кроме даты, вашего рождения).
Гость
24 февраля 2023, 10:35
Хороший лакомый кусочек для самарских баб. Забирала бы у него оставшиеся 2100 евро, шаталась бы по бутикам, хвалилась перед подружками через инсту ну и попиливала бы его для порядку: "У других баб мужики на 2х работах вкалывают а ты лодырь"
Гость
24 февраля 2023, 13:59
Ну все, теперь и бабы плохие)) капец как вам тяжело живется, на улицу выходите хоть, на мир посмотреть?)) Нытик, тфу на тебя.
Вот она злобная старуха из "Сказки про золотую рыбку" Пушкина😁
А ты тот старик, который ублажал свою старуху))
Гость
24 февраля 2023, 09:55
При большой плотности населения и нехватке мест территорий под застройку в "нищей" Европе однако не строят 25 этажные мракодрапы-гетто для челяди и не сносят старые здания - выводы об этом, да и обо всём остальном делайте сами...
Гость
24 февраля 2023, 17:44
Вы гетто французкие не видели, а все туда же..
Гость
24 февраля 2023, 10:47
"Сначала из Новосибирска Максим переехал в Италию и поселился на улице", на такое способен, не каждый(поселиться на улице), а так обычный летун, там годик, там два. По всей видимости, специалист, никакой, отовсюду гонят, вот и мотается по свету.😜
С целью того, что нет в раше ничего хорошего в принципе
Ну и где же это хорошее есть? И почему ты не там,а если там-то какого тебе надо на этом Русском сайте?
Гость
24 февраля 2023, 23:10
как можно потратить на продукты штуку евро в месяц???
Гость
25 февраля 2023, 11:26
Если каждый день покупать банку красной икры (порядка 27 евро за 450 грамм) - в месяц проксаеися уже порядка 700 :) Остальное на все остальные продукты :) Так что вполне можно.
Цены на продукты в Германии сравнимы с нашими, местами чуть повыше. Если питаться макарошками и перезамороженными несколько раз мясными субпродуктами из образного "светофора", то, наверное, можно и в 50 евро в месяц уложиться.
Но если речь про нормальную продуктовую корзину, то ничего удивительного. Сколько у нас сейчас стоит, например, рыба типа форели? - 900р. за кг. Приличный съедобный сыр - 1500. Говядина - 700. Креветки под пиво - 1300. Нормальный вкусный хлеб - под 100 рублей за полкило. Зелень и специи тоже стоят недешево.
Так что это не "они зажрались", это мы нищие.
Цены на продукты в Германии сравнимы с нашими, местами чуть повыше. Если питаться макарошками и перезамороженными несколько раз мясными субпродуктами из образного "светофора", то, наверное, можно и в 50 евро в месяц уложиться.
Но если речь про нормальную продуктовую корзину, то ничего удивительного. Сколько у нас сейчас стоит, например, рыба типа форели? - 900р. за кг. Приличный съедобный сыр - 1500. Говядина - 700. Креветки под пиво - 1300. Нормальный вкусный хлеб - под 100 рублей за полкило. Зелень и специи тоже стоят недешево.
Так что это не "они зажрались", это мы нищие.
в России уже рыбные консервы по цене догоняют мясные...
в СПб потребление консервов
снизилось на 14% - дорого!
===
ПОТРЕБЛЕНИЕ РЫБЫ в России с 2013 по 2022гг снизилось на 25% и составляет всего 22 кг на 1 человека в год (РОССТАТ)
Гость
24 февраля 2023, 10:04
"удивило большое количество свободного времени, которое он тратит на встречи с друзьями, спорт и путешествия по стране", - меня тоже много что удивляет в нашем царстве с 90-х при безразмерном терпении и безразличии к происходящему народа
Гость
24 февраля 2023, 10:30
Не читая статью. Дайте угадаю. Наверное жалеет что уехал? Ведь у нас слишком переоценена жизнь говоря словами Соловьева.
Гость
24 февраля 2023, 13:48
У каждого уехавшего всегда будет субъективная оценка происходящего. И что одному рай наприиер в Турции, для другого это будут задворки. Поэтому чтобы судить, надо там побывать. И еще учитывать какой уровень жизни уехавшего был в России.
Гость
25 февраля 2023, 11:22
Ерунду какую-то написали. Оплата мед.страховки удерживается с зарплаты, ты этих денег и не видишь в принципе. Квартира в одну комнату - 2000 аренда во Франкфурте - он в самом центре пентхаус снимает, или? Без особых проблем можно же снять трёшку за 1600 плюс-минус.
Гость
25 февраля 2023, 12:10
Про налоги автор не упомянул, а налоги съедают львиную часть доходов
На континенте не так много стран, где ВСЕ налоги и отчисления с результата труда суммарно выше, чем у нас.
В Дании (вроде) всё ещё чуть выше, а в Германии - точно нет.
Да и качество оказываемых за это услуг сильно отличается не в нашу пользу.
ДАНИЯ с 2010 года в ТОП-5 самых благополучных наций на планете...
Сейчас Дания на 3 месте в мире по самым высоким зарплатам - средняя ЧИСТАЯ у них 459 тыс руб/мес (на наши) + по снабжению Европы молочными продуктами они на 2 месте (на у месте ПОЛЬША)
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
6 м/c,
с-з.
771мм 85%Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше 400 000 рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах