Страна и мир «Туда и обратно ехал 2 месяца»: самарец покорил самую северную точку Евразии

«Туда и обратно ехал 2 месяца»: самарец покорил самую северную точку Евразии

Он доехал туда на машине

На этом столбе ставят отметки участники экспедиций

Житель Самары отправился в прямом смысле на край земли. Алексей Жирухин покорил мыс Челюскин. Посмотрите, где это место.

По словам самарца, до места он с товарищами добирался автомобилем.

— Дорога туда и обратно заняла почти 2 месяца. Мы проехали 10 000 км, из которых 2000 — дороги общего пользования, 4000 км — зимников и 4000 км — полного бездорожья, — рассказал путешественник.

Мыс Челюскин — северная оконечность полуострова Таймыр, самая северная материковая точка Евразии, Азии и России, а также самая северная точка континентальной суши.

На самом мысе Алексей Жирухин установил самодельную табличку-указатель. На ней написано, в каком направлении Самара и сколько туда надо добираться по прямой — 3460 километров.

Уважаемые читатели! Если вы тоже путешествовали по необычным местам или бывали в экстремальных экспедициях и хотите поделиться своей историей, пишите и звоните в нашу редакцию!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Алексей — не единственный уроженец Самары, который побывал в северных регионах страны. Например, самарский геодезист Арсений Чередниченко пожил на Гыданском полуострове, где буквально замерзает время. Почитайте наше интервью с ним.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления