RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине «Ты был суров, но справедлив»: мобилизованный из Самары рассказал о гибели своего командира

«Ты был суров, но справедлив»: мобилизованный из Самары рассказал о гибели своего командира

Илья Круговой поделился воспоминаниями о сослуживце

С бойцом с позывным Шатура простились еще в начале мая

Журналист из Самары Илья Круговой сообщил о гибели одного из своих сослуживцев. Им стал командир мобилизованного с позывным Шатура.

— Узнал о том, что он погиб. Шатура был заместителем командующего батальоном. Пока подробностей не знаю. Жесткий был мужик. Знал Шатуру с 26 февраля. Он гонял нас по полигону, как кур. Объяснял всё так: «Если я не вдолблю вам сейчас, как себя надо вести, то первый день в окопах станет последним». Меня «трехсотил» (имитировал ранение в данном случае. — Прим. ред.) комьями глины, когда я неправильно вел себя в окопах. Кстати, именно он нас учил рыть окопы ночью. А в 6 утра у нас были подъем и учения. Жаль, командир. Ты был суров, но справедлив, — рассказал о погибшем в своем телеграм-канале Илья Круговой.

Настоящего имени военнослужащего с позывным Шатура и даты гибели самарский журналист не указал. Однако в комментариях под публикацией появилась информация, что боец погиб 8 мая 2023 года.

Илья Круговой работал во многих самарских СМИ. В разные годы он возглавлял местные редакции еженедельника «Хронограф», «Московский комсомолец». Также работал в «Самарском обозрении» и телекомпании «Терра». В последние годы стал развивать блог.

Илью Кругового мобилизовали в конце октября 2022 года. Несколько месяцев журналист проходил обучение в одной из воинских частей Тольятти, принял присягу и получил военно-учетную специальность «стрелок». Об отправке в зону СВО Круговой сообщил в своем телеграм-канале 21 января 2023 года.

В своем блоге журналист регулярно рассказывает о разных деталях жизни военнослужащих. В том числе и о буднях на территории ЛНР. А до отправки на передовую Илья Круговой показывал свою зарплату за ноябрь. А через несколько месяцев, уже после отъезда, похвастался заработанными деньгами за апрель.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления