перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Появились фото первого полностью российского смартфона — посмотрите, как он выглядит

17 августа 2023, 16:07
Российский смартфон. Процессор: MediaTek Helio G99 🗿дальше можно не читать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2023, 16:31
А какая страна полностью самостоятельно изготавливает технику? Россия продает золото электроэнергию Китаю, без которых невозможно производство, корейцы делают экраны, тайвань резисторы и тд. Актуальность смартфона решит рынок, параллельный импорт не запрещали, али работает, всегда есть выбор, а производителям удачи.
17 августа 2023, 16:40
Гость
17 августа 2023, 16:31
А какая страна полностью самостоятельно изготавливает технику? Россия продает золото электроэнергию Китаю, без которых невозможно производство, корейцы делают экраны, тайвань резисторы и тд. Актуальность смартфона решит рынок, параллельный импорт не запрещали, али работает, всегда есть выбор, а производителям удачи.
К чему вопрос про страну, если в заголовке написано же: "Появились фото первого ПОЛНОСТЬЮ российского смартфона — посмотрите, как он выглядит" Вам известно значение слова "полностью"?
Гость
17 августа 2023, 17:20
Гость
17 августа 2023, 16:31
А какая страна полностью самостоятельно изготавливает технику? Россия продает золото электроэнергию Китаю, без которых невозможно производство, корейцы делают экраны, тайвань резисторы и тд. Актуальность смартфона решит рынок, параллельный импорт не запрещали, али работает, всегда есть выбор, а производителям удачи.
КНР
18 августа 2023, 02:03
Согласно «Единому реестру нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров, их содержащих» «российский смартфон» произведен компанией Bopel Mobile Technology Co Limited со штаб-квартирой в Гонконге. А компания «Рутек» зарегистрировала нотификацию в Казахстане.
17 августа 2023, 16:11
Чемодан с аккумуляторами на фотографию не уместился)))
Гость
17 августа 2023, 15:45
Полностью Российский ? А процессор полностью Китайский MediaTek Helio G99; 😂😂😂
Гость
17 августа 2023, 15:59
Ну вот, а так начиналось...
Гость
17 августа 2023, 17:21
А остальное российское что ль? Шильдик разве что, да и тот в Китае сделали!
17 августа 2023, 16:07
Спи жена.
Гость
17 августа 2023, 17:22
Да 146 процентов!
Гость
17 августа 2023, 16:16
Где-то мы уже это слышали.... Ах, да... YOTA фон от Ростеха тоже позиционировался как полностью отечественный дивайс, только вот незадача, изготавливали его на Тайване из всех китайских комплектующих. Тогда миллиарды бюджетных денег ушло на его создание, а выхлоп нулевой получился... Где сейчас этот Yota Phone ? Туда же и этому дорога, пока всё сами не станем выпускать из полностью своего оборудования и начинки... А статья эта скорее всего для отчёта ВВП, чтобы было что доложить об импортозамещении...
Гость
17 августа 2023, 17:26
Где YOTA фон от Ростеха... Где деньги? Наверняка в Лондоне, или на Кипре!
Гость
17 августа 2023, 16:11
Какому китайскому бренду так повезло?
Гость
17 августа 2023, 18:13
Чиновникам запретили пользоваться, а ФСБ нет))) ржу, как пользовались так и пользуются
Гость
17 августа 2023, 16:07
Не понял про операционку, что там за чудо? "Роскомнадзор обсудил с российскими производителями смартфонов и разработчиками операционных систем (ОС) доработку ОС «Аврора» и ее адаптацию к мобильным устройствам. Проект оценили в 300 млрд руб. до 2027 года, когда ОС должна выйти в потребительский сегмент."
Гость
17 августа 2023, 17:23
Что ж не триллионов?
18 августа 2023, 02:05
Что интересно, эта Аврора переделанная финская Sailfish OS
Гость
17 августа 2023, 16:02
Патриотизм по принудиловке
Гость
17 августа 2023, 16:42
Как прочитал заголовок - сразу блеванул 🤮. Даже смотреть нестал.
Гость
17 августа 2023, 17:04
Почему я НЕ куплю никогда этого русского китайца..? А куплю чистого китайца, например крутейшие Huawei..
Гость
17 августа 2023, 21:37
Начинка вся китайская?
Гость
17 августа 2023, 21:39
Достоинства: встроенная видео-аудио прослушка спецслужбами. Отписаться от этой опции невозможно. Других достоинств нет.
Гость
18 августа 2023, 00:16
MediaTek Inc. — тайваньская полупроводниковая бесфабричная компания.
Гость
17 августа 2023, 15:52
слот по две симки На лицевой части телефона вытеснены все элементы, кроме экрана операционка написана с ноля? производство в России? комплектующие наши?
Гость
17 августа 2023, 15:58
Мобилка с функцией "фсб на связи"?
Гость
17 августа 2023, 15:58
Не совсем, правильно "ФСБ слушает".
Гость
17 августа 2023, 17:02
👍👍👍👍😁😁😁
Гость
17 августа 2023, 17:02
Гость
17 августа 2023, 15:58
Не совсем, правильно "ФСБ слушает".
😂😂😂😂😂👍👍
Гость
17 августа 2023, 16:01
Вот сами его и покупайте Мы лучше 15 про мах на 512 гб прикупим
Гость
17 августа 2023, 15:54
Молодцы. Не хуже самсунгов и америкосов и в 100 раз лучше китайцев. Мне 3 штуки заверните
Гость
17 августа 2023, 16:02
Берите все за эти деньги
Гость
17 августа 2023, 16:02
Чем именно он в сто раз лучше poco x6 pro 5g?
Гость
17 августа 2023, 16:14
Гость
17 августа 2023, 16:02
Чем именно он в сто раз лучше poco x6 pro 5g?
Это только настоящие патриоты могут понять.
Гость
17 августа 2023, 16:01
40000 р за это? Только в принудительном варианте для чиновников за наши деньги.
Гость
17 августа 2023, 16:18
Yota Phone вернулся... Сразу видно опять кризис в России...
Гость
17 августа 2023, 16:54
Зато приклад к нему - точно, полностью наш!
Гость
17 августа 2023, 18:29
у нас нет ничего российского самолет ту 134 двигатель изначально японский
Гость
17 августа 2023, 18:43
А у нас Автоваз 😂
Гость
17 августа 2023, 18:55
Ржунимагу, ничего не будет как обычно. Туда же чехол от Чубайса и ётафон
Гость
17 августа 2023, 22:58
заехал сегодня в салон лада... грустное зрелище
Гость
18 августа 2023, 09:11
Реклама позабавила: «унитаз педальный». В нужное время, в нужном месте.
Гость
17 августа 2023, 16:01
Ведрофония в России рулит