перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Прокатился на каршеринге и получил штраф на 34 тысячи. Почему такое может случиться с каждым

20 октября 2023, 09:31
Своей машины нет, каршерингом никогда пользоваться не буду. Есть такси - проще заплатить и доехать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2023, 15:40
Почему нет варианта " не пользуюсь, своей машины нет" ?
Гость
19 октября 2023, 18:39
Смысл этого каршеринга как раз и состоит в отжиме штрафов и неустоек с наивных клиентов. Люди думают - о круто, прокачусь на иномарке за 500 рублей. Ага как бы ни так. Малейшая царапина, тот же штраф, эвакуация - и все, попадос! Основной доход каршеринга - это и есть неустойки и штрафы. Так же машины застрахованы, и то кого там сбили или размазали по асфальту, им все равно.
Гость
19 октября 2023, 18:29
А что было с теми, кто разматывал каршеринговые машины о столбы?
Гость
19 октября 2023, 21:54
Чем больше подобных случаев, тем меньше будет желающих пользоваться каршерингом. Как обычно, бизнес по-русски.
Гость
19 октября 2023, 16:05
А что это такое "ПОложение об административной ответственности"??? Впервые слышу о таком!
Гость
19 октября 2023, 18:04
Что же делать арендаторам? Не нарушать правила и читать договор.
Гость
20 октября 2023, 08:07
Вчера только Путин подписал закон о штрафах за навязывание доп услуг. Может надо распространить этот указ на передачу долгов "партнерам"? Сомневаюсь, что эти "партнеры" каждый день доставали должника. Скорее всего, специально выжидали определенный срок, чтобы сумма побольше накопилась...
Гость
19 октября 2023, 16:45
А нищих так и надо учить. Нет машины - ныряй в 💩. Не надо понтоваться.
Гость
19 октября 2023, 18:08
Ага, а то нищета в последние 30 лет возомнила себя белыми людьми.
Гость
19 октября 2023, 19:00
Во первых каршеринг это проще чем такси. Если даже есть своя машина. Удобно и дешевле ехать туда где обязательно выпьешь, в/из аэропорта, в другом городе(Москва, Питере) очень удобно перемещаться от метро и там где нет метро.
Гость
19 октября 2023, 19:46
Гость
19 октября 2023, 19:00
Во первых каршеринг это проще чем такси. Если даже есть своя машина. Удобно и дешевле ехать туда где обязательно выпьешь, в/из аэропорта, в другом городе(Москва, Питере) очень удобно перемещаться от метро и там где нет метро.
Дешевле?! Вы новость читали? Он за эти деньги лимузин с водителем арендовал бы, а не сам баранку крутил.