перейти к новости

Погибших в Макеевке самарцев изобразили на иконе

28 октября 2023, 18:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
28 октября 2023, 19:32
Вот бы кого за оскорбление чувств привлечь. Глумятся над верой как хотят. На иконах могут быть только святые. Никаких погибших бойцов там быть не может.
Гость
28 октября 2023, 20:47
👍👍👍👍👍👍👍👍🤬🤬🤬
Гость
28 октября 2023, 22:18
Не тебе оценивать погибших бойцов и святых. Ты ещё слишком мал и примитивен.
Гость
28 октября 2023, 22:55
Вообще-то могут на иконах изображаться не святые. Например, в древних константинопольских храмах на мозаиках с Христом изображены, поклоняющиеся ему цари. Есть такие же примеры в древней Руси и современной иконописи.
Гость
28 октября 2023, 21:32
А разве это не святотатство? Разве чувства верующих при этом не оскорбляются?
Гость
29 октября 2023, 00:06
Такие художники в советское время доярок рисовали.
Гость
29 октября 2023, 04:21
Колеблятся вместе с генеральной линией партии. 😁😁😁
Гость
28 октября 2023, 18:55
Когда попы, пойдут Киевскую лавру отвоёвывать?
Гость
28 октября 2023, 19:46
Голый Васер 🖕
Гость
29 октября 2023, 11:24
Там их и намазюкают на стены. 😁.
Гость
28 октября 2023, 22:58
Не хочу про погибших ребят. Но вот вопрос: там были и мусульмане и просто атеисты. Допускает ли православие изображение на иконе последних?
Гость
31 октября 2023, 13:05
Допускает.
Гость
28 октября 2023, 23:43
Чувства "верующих", надо полагать, эта клоунада не задевает. Хотя, чему удивляться, если большинство этих верующих даже не читали свои священные книжки, а кого почитать и ненавидеть им назначает наше преступное правительство
Гость
29 октября 2023, 13:18
Все правильно, так и должно быть! Наберите в гугле запрос: религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством - и почитайте то что откроется.
29 октября 2023, 21:36
скоро и самого Василича изобразят ,как великого мучиника и портного нового мирового порядка
Гость
29 октября 2023, 05:25
Ещё можно трамваям присваивать имена. В Самаре уже был один именной трамвай.
Гость
29 октября 2023, 09:14
Основная профессия шориной-оператор машинного доения, доярка. Журналистика -подработка.
Гость
29 октября 2023, 09:39
Дескредитация и оскорбление чувств верующих. Рисовавшего надо привлекать
Гость
29 октября 2023, 11:25
Италия времен Дуче.
Гость
29 октября 2023, 17:08
Иконы писать могут только иконописцы а не каждый кто возобнил себя великим художником!
Гость
29 октября 2023, 17:09
Почему нет Губернатора на иконе?
Гость
29 октября 2023, 18:46
Все смешалось в доме Облонских - и религия, и коньюктура, и все это в одной каше
Гость
28 октября 2023, 19:18
вот уж надо подумать, что бы в каждой области была такая икона хранительница области и с бойцами из этой области
Гость
28 октября 2023, 19:48
Изыди 👿.
Гость
29 октября 2023, 10:28
Правосекта все деградирует и деградирует вместе с ее адептами
Гость
29 октября 2023, 11:20
Нет предела совершенству.
Гость
29 октября 2023, 09:14
.
Гость
29 октября 2023, 09:18
,
Гость
29 октября 2023, 09:17
Точно.
Гость
29 октября 2023, 10:12
Фильм Бортко вспомнил сразу. "Коммисары с нимбом, ну ни нимб, но легкое свечение есть". Богохульство это. Икона как память разгильдяйству и тп и тд.
Гость
29 октября 2023, 11:18
Такая смесь квазипатриотизма и мракобесия! Непонятно, как такое обошлось без мадам Шиврон?
Гость
29 октября 2023, 15:16
В центре должен Ваван быть.
Гость
29 октября 2023, 17:08
Что то не правильно как то да и художник так себе!
Гость
29 октября 2023, 17:11
ой!новое веенье!