перейти к публикации
421 комментарий к публикации

Жены самарских мобилизованных потребовали вернуть мужчин домой

22 ноября 2023, 13:23
22 ноября 2023, 13:44
"Сообщаем, что ответ на обращение не может быть дан"😊 Приплыли. Даже отписки уже им лень уже сочинять)
Гость
22 ноября 2023, 19:06
.....
Гость
23 ноября 2023, 13:44
Так ведь.. Демократия же.)
22 ноября 2023, 15:22
наивные женщины...если этих возвращать, то нужно набирать новых. а объявлять набор новой волны им страшно...
Гость
22 ноября 2023, 13:58
Предлагаю произвести ротацию мобилизованных из Самары на детей, внуков и зятьёв царя, федеральных министров, директоров федеральных служб, друзей царя, всяких там миллеров-шмиллеров и прочих ротенбергов и сечиных... Это будет СПРАВЕДЛИВО !!!
Гость
22 ноября 2023, 19:13
И сына Кудряшова забыли, а то флаги США над кроваткой своей вешает
Гость
22 ноября 2023, 21:30
Нашел дураков! Они и без СВО замечательно живут.
Гость
22 ноября 2023, 21:54
Выбрали обнулили - теперь получите по полной!
23 ноября 2023, 00:44
А что эту СВО вообще напрасно устроили, и её надо немедленно прекращать - такая простая мысль в голову никому не приходила?
Гость
23 ноября 2023, 12:48
Прекратить СВО - это лишить российских чиновников огромных коррупционных доходов! Им это зачем? Да и что нынешние российские чиновники могут предложить России, кроме сВО? Ничего!!
Гость
23 ноября 2023, 14:22
Да и вернувшиеся всю правду расскажут это тоже не хорошо.
Гость
23 ноября 2023, 23:40
Гость
23 ноября 2023, 14:22
Да и вернувшиеся всю правду расскажут это тоже не хорошо.
Возвращаются и едут обратно
23 ноября 2023, 09:48
Они все многодетные,да и паспорта у них 2.А Рахмон своим не велит служить в чужой стране.Юристы в диаспорах работают,не то что у вас.
Гость
25 ноября 2023, 16:54
Он за оружием приезжал.Туда уже отправили С-300.Кажется называется так.Что то Путин его уж через чур приветливо встречал,значит нужно от Рахмонова что то.Там же наша военная база.
Гость
22 ноября 2023, 14:18
Да ладно, бабы. Тут Рахмон к нашему приехал, уже завтракают. Таджиков привезут взамен.
22 ноября 2023, 23:26
Обломайтесь. Рахмонов сюда привезут. Ещё. Ибо маловато будет.
Гость
22 ноября 2023, 14:18
Не просто не слышат родственников, а пытаются очернить ещё, называя засланными Западом итд..... А мы просто, уже хотим пожить в мире и спокойствие наши мужья, сыновья не должны одни отдуваться за всю страну, год в окопах, это не год в тёплой кровати....здоровья это не добавляет!
Гость
22 ноября 2023, 14:21
Не знаю как стране, а гражданам это сво не нужно.
22 ноября 2023, 15:02
👍❤️
Гость
22 ноября 2023, 18:51
Гость
22 ноября 2023, 14:21
Не знаю как стране, а гражданам это сво не нужно.
А как же патриотизм ?
Гость
22 ноября 2023, 16:20
Думаю, Путин (или Песков за него) на это ответит - ну раз им не хватает хлеба, пускай едят пирожные!
Мне в Израиле тепло и уютно.
22 ноября 2023, 13:53
В Германии я чувствую себя тепло и комфортно.😁 Шалом на Святой Земле.
22 ноября 2023, 13:56
То же самое я чувствую и в Германии. Боритесь с фашизмом!
Гость
22 ноября 2023, 14:14
22 ноября 2023, 13:56
То же самое я чувствую и в Германии. Боритесь с фашизмом!
Ждите. Придем с вами бороться.
Гость
22 ноября 2023, 17:43
Пройдитесь по рынкам. Там молодые люди из южных респубик, но с паспортом РФ. Если приняли гражданство, то отдайте долг или возвращайтесь к себе.
Гость
22 ноября 2023, 19:37
Гость, правильно
Гость
22 ноября 2023, 22:48
ВЫ к КОМУ обращаетесь? К ТОРГОВЦАМ? Так, у них своё "дело"... Его бросить нельзя.
Гость
23 ноября 2023, 11:56
Да у нас больше половины местных не служили-здоровые ,как быки сам таких знаю, а цыгане вон какой ресурс.
Гость
22 ноября 2023, 13:44
Почему наши мужчины — там, на передовой, а другие тут в клубах, пьют, радуются жизни? Отличная позиция, я например работаю 6 дней в неделю, чтобы прокормить семью и я должен все бросить и ехать воевать?
Гость
22 ноября 2023, 13:48
Я и ИМ и ВАМ - очень сочувствую....
22 ноября 2023, 13:48
Наверное посыл был такой, что радоваться жизни сейчас запрещено, а прокормить семью можно и оттуда😊
22 ноября 2023, 13:54
Шалом на Святой Земле.
Гость
22 ноября 2023, 15:06
Долой геноцид русской нации
Гость
22 ноября 2023, 20:08
Бабуля в пятёрочке яйца дают по акции
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Гость
22 ноября 2023, 20:08
Бабуля в пятёрочке яйца дают по акции
Алё, какие акции. Тем более на яйца.
Гость
24 ноября 2023, 16:00
Гость
22 ноября 2023, 20:08
Бабуля в пятёрочке яйца дают по акции
Твои?
Гость
23 ноября 2023, 12:26
Может туда армию с росгвардией отправить на замену
Гость
24 ноября 2023, 13:57
Росгвардию уже посылали, в самом начале. ВСУ встретили ее крайне невежливо - машины пожгли, гвардейцев кого разогнали, кого убили, кого в плен. После этого власть решила, что с безоружными студентами воевать ей намного проще, и потому росгвардия нужнее здесь.
10 января 2024, 16:14
Гость, а кто ж священные туловища охранять будет? ведь враз усадьбы запылают.
Гость
22 ноября 2023, 19:43
А где жена генерала?
Гость
22 ноября 2023, 20:15
Соскучился по ней?давно её не было, что на этот раз придумает
Гость
23 ноября 2023, 12:25
Хорошо хоть государство не сказало всем мужикам с крыши прыгать, и ведь нашлись бы те кто б прыгнул! А потом бы жены ныли, почему мой прыгнул а ты не прыгнул?
Гость
23 ноября 2023, 12:28
Во-во. Начали бы ныть: "Так не честно, почему у других есть мужья, пусть и другие прыгают. Где справедливость." У них такое странное понятие справедливости.
Гость
22 ноября 2023, 17:46
Я думаю вы знаете кому надо спасибо сказать. И за сво, и за цены в магазинах, и за погибших...
22 ноября 2023, 21:58
Главное, не забыть за него проголосовать.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Байдену , а кому ещё Или равшану и джамшуту!!
Гость
26 ноября 2023, 02:50
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Байдену , а кому ещё Или равшану и джамшуту!!
Почему Байдену??? Вы забыли, что во всм виноват Обама, загадивший все наши подъезды?
Гость
23 ноября 2023, 06:52
А что же сердобольный Дмитрий Игоревич не решает проблему, чего же он сам не поедет на замену? Да и жены генерала не слышно, давно не позорилась
Гость
23 ноября 2023, 11:13
ДИА, занят он министров с кичи вытащить хочет. В СИЗо скоро можно совещания проводить, кворум будет.
Гость
23 ноября 2023, 13:52
Недавно в рекламе рубильник показывали.
Гость
22 ноября 2023, 17:07
Люди видят лицемерие первых лиц области. В кабинете портрет Президента, а при обыске в доме флаг США на стене.
Гость
23 ноября 2023, 03:36
А вот с этим не соглашусь. Путин висит в кабинете отца, а флаг - в спальне сына. Каждый имеет право вешать в своем пространстве то, что считает нужным!
Гость
23 ноября 2023, 19:05
Подписи на указе о мобилизации нет, сами покупали амуницию, сидят в окопе едят гнилой хлеб и т.д.. И что вы ещё ожидали ? Как вас дальше, после этого, не пользовать... ???
Гость
22 ноября 2023, 13:56
До мартовских президентских выборов не ждите их, так как на верху всех всё устраивает и ваши письма ничего не изменят, а вот если на выборах или после них появится какой-то форс-мажор, то тут всё может быть...
Гость
22 ноября 2023, 14:25
Каких ещё выборов
Гость
22 ноября 2023, 16:51
После тоже неждите.
Гость
23 ноября 2023, 00:33
Надо всем вместе на выборах сказать Путину НЕТ!
Гость
23 ноября 2023, 15:57
У Вас есть альтернатива?
Гость
23 ноября 2023, 20:12
Гость
23 ноября 2023, 15:57
У Вас есть альтернатива?
А что, на 140 миллионов россиян нет альтернативы одному человеку с не самым выдающимся интеллектом и посредственностью в экономике, политике, культуре, истории и во всем, к чему прикасался?
Гость
24 ноября 2023, 02:37
Не дождетесь! У вас мозгов не хватит быть вместо Путина!
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Во всех газетах власти больше всего боятся митингов жён мобилизованных, возможно это вариант
Гость
25 ноября 2023, 10:58
Они боятся что в результате этого придется делать ротацию, а это дополнительная нагрузка на бюджет. Который у нас по-прежнему антеями ( не только в Золотых слитках) вывозят за рубеж. Поэтому и бояться, что это затронет истинные причины и интересы
Гость
22 ноября 2023, 14:20
Проблемы у них на самом деле - с головой. Пусть вспомнят старую советскую истину: спасение утопяющих - дело рук самих утопающих. Если бы поняли, где на самом деле сидит их враг, и правильно использовали бы имеющееся оружие, то все давно были бы свободны! Если кто-то из женщин это читает - доведите до ваших мужей эту очень простую мысль...
Гость
22 ноября 2023, 15:40
Гость, призыв к перевороту , статья
22 ноября 2023, 15:45
Доведи до своего Зеленского!
Гость
22 ноября 2023, 15:55
Гость
22 ноября 2023, 15:40
Гость, призыв к перевороту , статья
Это исключительно Ваши домыслы. Если намекаете на упоминание оружия, то имелось в виду - при необходимости использовать его для выхода из места, где не осужденные судом и не обвиняемые в совершении преступления люди незаконно лишены свободы. После чего его безусловно нужно сдать надлежащим правоохранительным органам.
Гость
22 ноября 2023, 14:48
"Что с ними теперь будет? — задаются вопросом женщины." Что, сами не догадываются? Это ж казалось бы ясно, разве нет?
Гость
22 ноября 2023, 17:14
Ну вот, завыли, как это было ожидаемо. Вы первый день в этой стране живёте? А потом вообще скажут мы их туда не отправляли она сами вызвались, добровольно так сказать контракт подписали. Ну неужели у вас мозги совсем не работают или память как у рыб аквариумных?
Гость
22 ноября 2023, 19:08
Даже в ВОВ ротация была через 3 мес. но сегодняшние руководители видимо не знают, что это такое....
Гость
22 ноября 2023, 22:19
Вот именно... Правильно написали.
Гость
22 ноября 2023, 22:58
Сами там были???
Гость
23 ноября 2023, 07:31
В ВОВ наши бойцы защищали свою Родину на своей земле. Разницы не видите?
Гость
22 ноября 2023, 13:47
Так, сообщали же: 1. Ротация - не предусматривается. 2. Мобилизованные будут служить до конца СВО. Кстати, ответ "уважающего" начальника Управления - вовсе без подписи!!!! Скорее всего, тот его вовсе НЕ ВИДЕЛ! Так что, боюсь, что А. Хинштейн - здесь тоже бессилен помочь... Обращайтесь "ВЫШЕ"!
Гость
22 ноября 2023, 16:26
А что раньше кончится?
Гость
22 ноября 2023, 16:55
Все уже озвучено. Шансов до победы домой вернуться нет.
Гость
22 ноября 2023, 17:00
И это прекрасно.
Гость
23 ноября 2023, 20:18
При том, что никакой победы не будет
Гость
23 ноября 2023, 21:06
Гость
23 ноября 2023, 20:18
При том, что никакой победы не будет
Тогда есть шанс вернуться после победы Украины
Гость
22 ноября 2023, 23:37
Требовать нужно прекращения этого банкета!
Гость
23 ноября 2023, 12:47
Ну а как вы думали? Мобилизованные сами на это подписались и ехали на СВО деньги зарабатывать! Хотите больших денег - терпите все унижение которые вам дают коррумпированные российские чиновники! Ну а российские чиновники и олигархи ещё и хорошо зарабатывают на этой СВО сидя в своих тёплых креслах!
Гость
23 ноября 2023, 16:58
А чего они сами домой не вернутся? Боятся заград отрядов своих же? Им нужно как-то самим свои права отстаивать, а не жен просить. Жены могут только за другого кандитата на выборах проголосовать, может поможет.
Гость
23 ноября 2023, 20:03
А че они там делают? Кто их туда посылал?
22 ноября 2023, 22:38
Вернутся ребята! А тут, отсидевшиеся, за кружкой пива в бар пускать не будут! Как афганцам когда-то, орать будут - "Мы вас не посылали! "!
Гость
23 ноября 2023, 12:44
А ты посылал, что ли?
Гость
23 ноября 2023, 20:15
Не, не вернутся. Покойники, обычно молчат
Гость
27 ноября 2023, 14:18
Заступимся за ребят! В обиду не дадим. Один такой рискнул что- то против ребят со СВО.. .все 7 лет светит согласно закону. Пусть посидит там, где небо в клеточку, может поумнеет.
Гость
22 ноября 2023, 20:24
Пусть на ротацию едет стрелковый клуб, который рядом с Новосемейкино, и сотрудники районных, городских и областных администраций мужского пола. Они там здоровые, откормленные и любят пострелять. Вот пусть и едут защищать свою хорошую жизнь.
Гость
26 ноября 2023, 18:07
Какая страна, такая и армия. Позор, а не армия. Служить в ней, только себя не уважать. Желаю этим несчастным женщинам вернуть своих мужчин как можно скорее. Пусть дети чиновников и олигархов умирают. У пролетариата нет отечества, а есть только цепи., которыми его сковали.
26 ноября 2023, 19:55
Наш Карл Маркс, не теряющий актуальности (к сожалению).
Гость
27 ноября 2023, 12:36
А ты в армии сам-то был? Или ты диванный солдат?
Гость
22 ноября 2023, 16:46
Пора стволы развенуть в другую сторону !
Гость
22 ноября 2023, 17:00
Вот. Вот самый правильный коммент из всех. 👍👍👍👍👍🤬
Гость
22 ноября 2023, 18:57
Один уже пытался это сделать ( фригожин) и где он ?
Гость
22 ноября 2023, 22:59
А ВЫ - хорошо подумали, прежде чем это написать ?
Гость
23 ноября 2023, 09:19
Что скажет жена самарского генерала?
Гость
23 ноября 2023, 10:05
Что жёны ЦИПСОшники и навальнята
Гость
24 ноября 2023, 05:08
Вояки - прячутся за спинами жен и матерей, а сами решить свои проблемы не способны. И с такой армией подкаблучников и маменькиных сынков кто-то хочет еще победить? Взрослые мужчины и не понимают, что их жизнь и их спасение только в их руках.
Гость
27 ноября 2023, 13:41
Ни одна из них не сказала что надо все это заканчивать! Значит пусть жуют хлеб и дальше . А им дрова привезут в помощь от государства и ладу подгонят
Гость
22 ноября 2023, 13:41
Чё 😊, дошло до вас за кого вы голосовали и что поддержали ? Вот пусть там до окончания будут. А окончания надолго затянется. А потом ещё и восстанавливать будут. На этот раз попали вы по полной.
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Не бойся, проголосуем и поддержим ещё раз. А если понадобится, то и ещё.
Гость
22 ноября 2023, 16:23
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Не бойся, проголосуем и поддержим ещё раз. А если понадобится, то и ещё.
Это если останется, чем голосовать.
Гость
23 ноября 2023, 07:19
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Не бойся, проголосуем и поддержим ещё раз. А если понадобится, то и ещё.
Гость, мазохисты что-ли?))))
25 ноября 2023, 21:06
Неужели жена генерала не может привезти хлеб из Кремля?
Гость
23 ноября 2023, 21:04
Раз военных бунтов нет значит всё хорошо.
Гость
23 ноября 2023, 21:16
Это точно: если мобики были бы реально недовольны - нашли бы способ выступить так, что с ними нельзя было не считаться
Гость
24 ноября 2023, 01:16
Факт, даже при царях в армии бунты были, а сейчас всех все устраивает значит.
Гость
24 ноября 2023, 11:23
И хлеб гнилой, и мыши, и стаи крыс, и.... А самое главное, что ни кто из мобилизованных не понимает зачем он там оказался. Кого они обязаны защищать в чужой для них стране. И не просто защищать, а жизнью рисковать. А в это время остальные граждане России, мужики в том числе, живут обычной жизнью: пьют в кабаках, путешествуют, работают, радуются детям своим, и их дети счастливы, потому что рядом оба родителя. У нас в стране перенаселение, и необходимо срочно сократить количество жителей. Ну, если так, то почему запретили аборты? Явно не из духовных соображений. Издаются законы, противоречащие Конституции. Конституция говорит о равных правах и обязанностях для всех россиян, а в законе о мобилизации не указан срок службы частично мобилизованных, и получается, что одни имеют все права, а другие - нет. Одни обязаны исполнить святой долг, а большая часть мужского населения не имеет такого долга. Нам пишут отписки, что на части территории России было объявлено военное положение, имея ввиду вновь присоединённые территории, но никто не удаётся в подробности - частичная мобилизация началась до об'явления военного положения. Опять нарушение закона
Гость
25 ноября 2023, 14:15
А ты где свой долг исполняешь?
Гость
22 ноября 2023, 15:03
Не бывать этому
Гость
22 ноября 2023, 15:39
Помогите вернуть наших самарских ребят,ребята находятся в ужасных условиях.
Гость
22 ноября 2023, 18:57
Они дети что ли? Кто вам должен их возвращать? Пусть берут и возвращаются. Спасание утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
22 ноября 2023, 19:25
Гость
22 ноября 2023, 18:57
Они дети что ли? Кто вам должен их возвращать? Пусть берут и возвращаются. Спасание утопающих - дело рук самих утопающих.
Сбежать домой и не вернуться. Вы в курсе что за это будет статья? Никто не хочет год провоевать и потом еще в тюрьму за это сесть. Была бы возможность просто уехать домой, многие бы так и сделали. Если просят вернуть мобилизованных на ЗАКОННЫХ основаниях, значит по -другому невозможно!
Гость
22 ноября 2023, 22:44
Думаю, губернаторам областей гораздо проще будет договориться с представителями МО РФ о мерах по улучшению бытовых условий военнослужащих в зоне СВО.
Гость
27 ноября 2023, 13:40
«Им досталось» потому что вы всей страной не вышли на улицы в знак протеста и защиты этих людей
Гость
22 ноября 2023, 16:18
Наши ребята никуда не сбежали! Деьи наших солдат растут второй год безотцовщиной! Самим солдатам нужна будет помощь и терпение со стороны близких. Или их решили всех уничтожить, а потом других послать?! Это кощунственно!!
Гость
22 ноября 2023, 19:01
Вы и правде ничего не понимаете? Не понимаете, что сделали ваши ребята?
Гость
22 ноября 2023, 21:42
Не за бесплатно уехали… патриоты..
22 ноября 2023, 21:56
Государству ваши дети до лампочки.
Гость
22 ноября 2023, 14:13
Пока Киев посетил Борис Писториус, министр обороны в "локомотиве Европы"; и Ллойд Остин, министр обороны главной экономики мира, приехавшие оба не с пустыми руками, вряд ли стоит ждать возвращения мобилизованных обратно.
Гость
22 ноября 2023, 15:40
Они приехали поводить морковской перед носом украинцев, чтобы те не сдались ненароком. А так, план у них всё тот же: до последнего украинца
Гость
22 ноября 2023, 16:24
Гость
22 ноября 2023, 15:40
Они приехали поводить морковской перед носом украинцев, чтобы те не сдались ненароком. А так, план у них всё тот же: до последнего украинца
Да, хорошо что у тебя морковка с другой стороны.
Гость
23 ноября 2023, 09:05
Много мобиков и контрактников просто сбегают
Гость
23 ноября 2023, 21:54
Куда?
Гость
22 ноября 2023, 16:15
Совершенно верно написали. Ребята , совсем молодые , тоже имеют право создать семью, завести детей также как и все , живущие в этой стране люди. Почему они только ДОЛЖНЫ. А где остальные 99% МУЖЧИН_ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ. !?Пусть меняют. Мы не остановимся до тех пор ,пока это не произойдёт. Вот тогда можно говорить о справедливости.
Гость
22 ноября 2023, 16:28
А эти замечательные права, они только на живущих в этой стране людей распространяются?
Гость
22 ноября 2023, 16:53
Пусть торчат до конца. 😂👍
Гость
22 ноября 2023, 18:58
Остальные мужчины не хотят в этом участвовать. Что не понятного? Никто не мешал и вашим туда не переться.