перейти к новости

«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

11 декабря 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
11 декабря 2023, 15:23
через 2 года прибегут назад, скажут там плохо жить. все очень дорого.
Гость
11 декабря 2023, 16:36
Живу 8 лет, многое дороже (хотя не всё - к примеру, нормальные автомобили сильно дороже в России), но и зарплата намного выше. Так что Ваши представления, навязанные зомбоящиком, ошибочны
Гость
11 декабря 2023, 16:52
Гость
11 декабря 2023, 16:36
Живу 8 лет, многое дороже (хотя не всё - к примеру, нормальные автомобили сильно дороже в России), но и зарплата намного выше. Так что Ваши представления, навязанные зомбоящиком, ошибочны
👍👍👍👍😁
Гость
11 декабря 2023, 19:44
Гость
11 декабря 2023, 16:36
Живу 8 лет, многое дороже (хотя не всё - к примеру, нормальные автомобили сильно дороже в России), но и зарплата намного выше. Так что Ваши представления, навязанные зомбоящиком, ошибочны
Где ты живешь, сказочник?) вешай дальше лапшу на уши
Гость
11 декабря 2023, 20:00
Осторожно! Свинособаки в комментариях 🐽🐽🐽 Слава России! 🇷🇺
Гость
11 декабря 2023, 20:24
Выпей мочи, умалишенный и упади в анабиоз.
Гость
11 декабря 2023, 20:24
🔩 чели нализался ?
Гость
11 декабря 2023, 20:25
Питух 🐓 кремлёвский лети ты на 🖕🏿
Гость
11 декабря 2023, 17:11
Кто пошустрее и поумнее из молодых, не попавших во власть и не при кормушке, все валили и валят!
Гость
11 декабря 2023, 17:29
А кто же у нас тута остался?
Гость
11 декабря 2023, 18:06
Гость
11 декабря 2023, 17:29
А кто же у нас тута остался?
Кто поленивее или поглупее. Ну или притерлись к этой власти и воруют вместе с ней
Гость
11 декабря 2023, 19:24
Гость
11 декабря 2023, 17:29
А кто же у нас тута остался?
Кланово-олигархическая коррумпированная власть и местечковые князьки-бандосы
Гость
11 декабря 2023, 14:17
Удачи вам , братья. Терпите, диктатор невечен.
Гость
11 декабря 2023, 17:03
Диктатор? Это вы про Зеленского?
Гость
11 декабря 2023, 19:32
Гость
11 декабря 2023, 17:03
Диктатор? Это вы про Зеленского?
Зеля актер 😜 подставной из кино "Слуга народа" поставленный США
Гость
11 декабря 2023, 20:22
Гость
11 декабря 2023, 17:03
Диктатор? Это вы про Зеленского?
С тобой 🐓 , я общаться не желаю.
Гость
11 декабря 2023, 14:00
К сожалению, сейчас в любой точке мира значительно лучше, чем в России. И эта ситуацию становится всё хуже и хуже с каждым днём.
Гость
11 декабря 2023, 17:02
Да уж прям так уж в любой?
Гость
11 декабря 2023, 19:26
Гость
11 декабря 2023, 17:02
Да уж прям так уж в любой?
Не, в Африке хужее 😜
Гость
11 декабря 2023, 19:43
Когда нигде за всю жизнь не был, зато знаешь, что везде лучше, чем в России
Гость
11 декабря 2023, 14:47
А почему автор статьи ничего не написал об уехавших в более традиционные страны? Понятно, туда нужна виза, но не всегда это невыполнимая задача. К примеру, германское консульство быстро (обычно - 3 рабочих дня) выдает визы на полгода для поиска работы высококвалифицированным работникам. Главное условие - наличие диплома о высшем образовании в сколь-нибудь нормальном вузе (с заверенным переводом у нотариуса, обошлось в неколько тысяч рублей) и несколько тысяч евро для обеспечения жизни на это время. Наличие немецкого языка, естественно-научный или айтишный профиль, опыт работы - факторы, повышающие шансы на успех, но формально необходимо только указанное. Если в течение полугода получаешь оффер - без выезда из Германии оформляется ВНЖ на несколько лет
Гость
11 декабря 2023, 19:38
Это только твои влажные фантазии, не нужен ты там никому, квалифицированный работник. Там таких как ты и своих местных хватает
Гость
11 декабря 2023, 20:24
Гость
11 декабря 2023, 19:38
Это только твои влажные фантазии, не нужен ты там никому, квалифицированный работник. Там таких как ты и своих местных хватает
Лахтёнок, это так в твоей кремлёвской методичке написано?
11 декабря 2023, 20:31
Это в теории. А на практике даже крутые спецы с огромным опытом не могут там работу найти. Там сейчас от украинцев отбоя нет, им визы не нужны и едут они туда огромными толпами.
12 декабря 2023, 00:26
Новоявленная советская власть пыталась укрепить свою власть любыми способами, и в первые годы ее правления тысячи оппозиционеров были посажены в тюрьмы и расстреляны. Позже возникла идея избавляться от неугодных людей путем высылки их за границу. Философский пароход" - это собирательное название как минимум пяти судов, которые использовались для депортации большого количества неугодных людей из Советской России за границу в 1922 году
Гость
11 декабря 2023, 14:03
Обратно не ждем.
Гость
11 декабря 2023, 14:16
Прально 🤣👍, жди когда у тебя трубы лопнут и 🥚🥚🥚 станут по 200 рублей за штуку. Потому, что ты 🐓 , а они ждуны .🤣.
Гость
11 декабря 2023, 14:18
Прально, ты ждешь другова🤣, когда переселится в бачок помойный.
Гость
11 декабря 2023, 17:11
Ждем мигрантов "высококвалифицированных" ??😂
Гость
11 декабря 2023, 20:19
И правильно сделали, что уехали из этого диктаторского режима! Они умные и счастливые люди!
Гость
11 декабря 2023, 23:00
🐷🐷🐷
Гость
12 декабря 2023, 11:58
Гость
11 декабря 2023, 23:00
🐷🐷🐷
Ну тебе 🐓 виднее 🤣.
Гость
12 декабря 2023, 14:15
Гость
12 декабря 2023, 11:58
Ну тебе 🐓 виднее 🤣.
🐷 свинособака 🇺🇦
Гость
11 декабря 2023, 14:05
Ворье кумовье уехало . уверен мы и не заметим их отсутствие. обратно не ждем.
Гость
11 декабря 2023, 14:18
Да задохнись уже 🐓.
Гость
11 декабря 2023, 19:31
Не, они наоборот остались - там воровать не дадут как в РФ
Гость
11 декабря 2023, 14:51
На МРОТ не сбежишь!
Гость
11 декабря 2023, 17:27
МРОТ от которого народ МРЁТ
Гость
11 декабря 2023, 14:38
Хоть тушкой, хоть чучелом, а надо ехать.
Гость
11 декабря 2023, 14:40
Зачем об этом писать? Уехали и уехали - личное дело. Налоги успели оплатить. Их переживания - их переживания. Выбор сделан.
Гость
11 декабря 2023, 21:10
Да, русские уехали, остались "россияне"!