перейти к новости

Главный редактор самарского 63.RU рассказал, как был пионером

19 мая 2024, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
Сдается мне, товарищ главред просто хайпануть решил на волне всех этих слов пацанов и прочего. Я в пионэры был принят в 1985 году. Я учился ровно и пятерки были и четверки в табеле но и тройки были. Учился в 15 школе. Хулиганы у нас были. Но вот эти гонения и вытирания галстуком крови...перебор))) Да это были правила игры того времени, октябрята пионеры комсомол, партия... Но может вы жили в каком нибудь гетто конечно, тогда сожалею
Гость
19 мая, 14:23
Целиком и полностью одобряю слова Сергея Сергеевича .
Гость
19 мая, 15:17
Только положительные воспоминания. Мой самый лучший друг - одноклассник был киргизом.
Гость
19 мая, 15:32
С гордостью носил и значок октябрёнка и красный галстук. Горд был за страну. Да, подраться приходилось за школой. Мальчишки всё таки. А сейчас что? Сериалы с искажающей историей. А на границе хлопцы не бесплатно поскакали на врага..
У главреда уровень рассуждений пятилетнего ребенка. Пионерская организация хреновая, потому-что за 3 года галстук не научился завязывать. А Самара хреновая, потому-что жилье ему никто не сдает
Гость
19 мая, 17:54
Поддерживаю
Гость
19 мая, 18:35
Да он далек от Самары!!! Мигрант одно слово.
Гость
22 мая, 15:07
так это ж СССР. умение завязывать галстук было тайным и передавалось только знающими. напечатать инструкцию по завязыванию галстука, хотя бы чёрно-белую, о цветной я уже и не мечтаю, и и выдавать её с каждой покупкой галстука (для тех, кто подзабыл: в СССР огромное количество вещей продавались неупакованными, в т.ч. пионерские галстуки) - СССР позволить себе никак не мог...
Автор вы какого года рождения?
Гость
19 мая, 20:29
Он с 78-го. Ни жены, ни квартиры.
Гость
19 мая, 13:55
Люди не способные за себя постоять не только в пионеры не годятся. Их называют по другому. И пионерия тут не причём.
Гость
19 мая, 17:13
Вот такие "пионэры" страну и развалили своим враньём.
Гость
19 мая, 18:24
Гость
19 мая, 17:13
Вот такие "пионэры" страну и развалили своим враньём.
А сейчас формируют общественное мнение на 63.
Гость
20 мая, 11:49
Гость
19 мая, 18:24
А сейчас формируют общественное мнение на 63.
Плохо формируют. И тут халтура.
Гость
19 мая, 14:25
Зачем такое писать. Про это у психотерапевта нужно рассказывать. Это психологическая проблема.
Гость
19 мая, 13:30
Сочувствую. Не повезло Вам. Ну и нам тоже, раз всё это прочитать пришлось.
Гость
19 мая, 15:45
Прекрасная пора, пионерия. Честность, дружба. Искали всем двором макулатуру и металлолом. Автор октябренок по видимому. Есть психологическая травма.
Гость
19 мая, 16:19
Прикиньте, пацаны дрались, какая неожиданность. Ну кто бы мог подумать, ну надо же, никогда такого не было.
Гость
19 мая, 16:20
Щас тоже по дворам с фонариками под лавками ночью ищут. Наверное, макулатуру
Гость
19 мая, 17:18
Гость
19 мая, 16:20
Щас тоже по дворам с фонариками под лавками ночью ищут. Наверное, макулатуру
ага, а потом с крыш сыпятся, как груши, как следует "начитавшись"🤪
21 мая, 09:11
автор ты что свалил все вместе и сапоги и кашу.
Гость
19 мая, 15:26
Сергей Сергеевич хорошо написал, автор далек от пионерии.
Гость
19 мая, 13:21
Что за поток мутного сознания кошелька?
Гость
19 мая, 18:25
Этот индивидуум из Ебурга. Родина ельцина!!!!!!!!
Гость
20 мая, 09:13
Гость
19 мая, 18:25
Этот индивидуум из Ебурга. Родина ельцина!!!!!!!!
Вроде ж подальше ?
Гость
19 мая, 15:50
Автор пионером то и не был
Гость
19 мая, 21:23
Ну это ещё и от человека зависит, от "друзей". У меня только прекрасные воспоминания. Всё было, действительно хорошо.
Гость
22 мая, 15:43
даже анекдот такой был про крестьянина, которого спрашивали: было ли ему лучше при царе или при советской власти...
Гость
20 мая, 06:32
С такими детскими психологическими травмами только дущещипательные романы писать для таких же обделённых жизнью, а не новостной ресурс редактировать.
Гость
22 мая, 15:43
главред просто реально смотрит на вещи.
Гость
19 мая, 17:27
и значек октябренка носили с радостью и галстук пионерский всегда с собой в лагерь летом брали и носили даже летом, комсомольский значек был на каждой рубашке и пиджаке и это было с желанием, до сих пор в закромах лежат, что бы внучата знали что это было и сами могли посмотреть
Гость
20 мая, 12:02
В закорму себе засунь эти значки!
Гость
22 мая, 15:08
они б вас лучше грамотно писать научили... "значек"
Гость
20 мая, 06:26
Давно это было. Но прекрасно помню как нам на школьной линейке повязали красные галстуки. Сейчас я знаю как назвать мои эмоции тогда- ГОРДОСТЬ. Итог- не судим, вся жизнь в погонах. Чо не так? 😳
Гость
20 мая, 09:09
Как надену портурею - так тупею и тупею? Все просто отлично, все так!
Гость
20 мая, 16:32
Гость
20 мая, 09:09
Как надену портурею - так тупею и тупею? Все просто отлично, все так!
Болеешь?😜
Гость
20 мая, 16:33
Гость
20 мая, 09:09
Как надену портурею - так тупею и тупею? Все просто отлично, все так!
А что такое портурея? 😳
Гость
20 мая, 08:48
Я смотрю главред убрал все нелицеприятные высказывания в его адрес))))))63ру - упали в глазах народа!
Гость
20 мая, 09:45
Гость, так берут пример с власти, там тех кто против на..., а средства информации- это прихвостни власти.
Гость
20 мая, 14:09
Дык скорее всего и прилетало ему за то, что трусом был. А ещё пионер😁
Гость
20 мая, 12:36
Мы были и октябрятами и пионерами,и о сих пор гордимся что жили СССР. Не было богатеев, все были равны. Настоящие мужики закаляются с детства …
Гость
21 мая, 08:54
Все были равны, а некоторые ровнее. Просто основная масса жила примерно одинаково а кто у власти, совсем по-другому.
Гость
22 мая, 21:58
все были одинаково нищими...
Гость
19 мая, 17:13
да просто хулигаником был, вот и воспоминания такие же, и звездочку октябренка носили с гордостью и галстук не мешал, а комсомольский значек был на каждой рубашке и пиджачке и до сих пор лежат значки в закромах чтобы внучата знали что это такое и как было
Гость
20 мая, 11:51
Комсюк, не калечь внукам психику!
Гость
20 мая, 10:48
Да уж... С трудом смогла дочитать до конца сей опус. И это главред! Короче, каков поп, таков и приход. Позор!
Гость
20 мая, 11:48
По фото его видно, что он тихушник и стукач. Может его не за галстук били?
Гость
20 мая, 10:00
Меня в пионеры приняли 19 Мая 1966 года. Вчера с одноклассниками вспоминали те времена, фотографиями делились. Вспомнили, что дружина нашей школы носила имя А. Горького, а пионерский отряд имя Зои Космодемьянской. У одной девочки сохранился пионерский галстук! Ностальгия, бальзам на сердце.
Гость
20 мая, 12:00
А. Горький - это кто?
Гость
20 мая, 13:22
Т. е. вам в 70+ и вспомнить больше нечего кроме пионерской возни с галстухами?
Гость
20 мая, 16:32
Гость
20 мая, 13:22
Т. е. вам в 70+ и вспомнить больше нечего кроме пионерской возни с галстухами?
Т.е. вы даже не не знаете, что коль в 1966 году в пионеры приняли, то сейчас еще не 70+ ? А у вас какие воспоминания о детстве, что было в десятилетнем возрасте? Гамбургер? Кола?
Гость
20 мая, 11:19
Странное у вас понятие - пионер! Ничего плохого и не было. Вас чему-то плохому учили? нет! Вас к чему-то плохому призывали? Нет! И зачем фотографию ставить такую? Решили посмеяться? Уж извините, вы только себя опозорили. Очень жаль, что вас поставили на эту должность (видимо недавно)
Гость
20 мая, 11:54
К плохому призывали! К оскорблению чувств верующих!
Гость
20 мая, 12:56
Безобразие. Главред не владеет русским языком, только уличным сленгом.
Гость
20 мая, 12:57
Он из глубинки прибыл. Ему простительно. В их улусах хорошо, что хоть какой-то грамоте обучен.
Гость
20 мая, 12:55
Пионерские и комсомольские годы были самыми чудесными в жизни. Дружба, сборы и взаимовыручка - этим мы жили. Даже отъявленные двоечники с радостью приобщались к пионерским мероприятиям. А пионерский галстук.. Мы его с гордостью носили!
Гость
20 мая, 12:58
В каком году? Ты освобожденным секретарем что ли был? Комсомолец.
Гость
20 мая, 09:01
Рать нас что? Главред, за такое ведь блокируют, не?
Гость
20 мая, 09:05
С тех пор он не водит женщин!
Гость
20 мая, 09:16
Вот поэтому ему бабы и не дают!
Гость
20 мая, 10:16
Не наш ты человек. Карьерист.
Гость
20 мая, 13:09
Надо было пионерский галстук главреду потуже затянуть. Смотришь и 63 был бы нормальным сайтом.
Гость
20 мая, 13:14
Во всяком случае, не поддерживал бы пару маргиналов оскорбляющих жителей Кошелева, Мехзавода, кр.Глинки и т.д.,
Гость
20 мая, 13:23
Гость
20 мая, 13:14
Во всяком случае, не поддерживал бы пару маргиналов оскорбляющих жителей Кошелева, Мехзавода, кр.Глинки и т.д.,
А кто глинку и мехзавод оскорбляет? А кошелькам правда глаза колет.
Гость
20 мая, 13:25
Бывшая толстуха тоже была не лучше.
Гость
19 мая, 23:49
Сейчас мир стал более открытым и прозрачным. Раньше район на район бились, свой-чужой уже через дорогу, соседней школе... Так что время было такое... Это сейчас чуть что, в интернете резонанс...
Гость
20 мая, 11:52
Врезать тебе, чтоб через дорогу не шлялся?
Гость
22 мая, 22:00
эх, какую страну просрали... " Раньше район на район бились, свой-чужой"
Гость
19 мая, 18:27
Были Зиновьев, был Каменев, а ты кто по жизни либераст?????
Гость
20 мая, 12:03
А что случилось с теми зиновьевыми и каменевыми?
Гость
19 мая, 18:37
Мне кажется, автор должен быть благодарен своим пионерским годам. Как минимум, они научили его не бояться высказывать непопулярное мнение. Дорогого стоит в наше время
Гость
22 мая, 15:42
главред 1978 г.р. в пионеры его принимали даже если в минимальном для приёма возрасте возрасте 9 лет - это 1987 год плюс-минус. в стране вовсю идёт Перестройка, на вещи стали смотреть "ширше", а к "людЯм" относиться "мягше"... пионерия к возможности не боятся выссказывать непопулярное мнение никакого отношения не имеет.
Гость
20 мая, 09:36
Чего-то он врет. В 88-89 году на галстуки и пионеров всем было уже реально нас рать.
Гость
20 мая, 14:00
Женя, Солженицина начитался?
Гость
21 мая, 13:04
что за скуф написал эту статью?
Гость
22 мая, 16:50
Представляю как этому главреду в армии служилось!)))) Хотя такие вряд ли службу несли.))))
Гость
21 мая, 17:13
Спасибо Господу что тот абсурд развалился.Так бы были до сих пор как северная Корея,нищие и в дубильных галстуках.
Гость
22 мая, 22:01
почему развалилось? выходит на новый круг. в этот раз будет в варианте феодализм, что прибавит остроты...
Гость
19 мая, 16:13
Учился с 1987, в 1990 переехали в Куйбышев. Учился в 77 школе. Яркое впечатление от драк "один на один", когда сзади треснули по башке и под гогот остальных - топтали ногами втроём. Зашибись вышел по-честному. Помню, закрывал глаза, чтобы не выбили носком ботинка честные и моральные советские пионеры. Дома про сломанный и размазанный по лицу нос рассказал, что упал с дерева.
Гость
19 мая, 16:24
Потом пошел в секцию бокса в 27 училище, к Николаю Геннадьевичу. После пары лет обучения встретил своих визави на Тополиной аллее. После второго мною избитого, из числа тех, кто пинал меня лежащего на земле - родителей вызвали к инспектору по несовершеннолетним. Да нет, время было нормальное
Гость
22 мая, 22:02
так это ж 15, там дикие нравы были...
Гость
19 мая, 15:16
😡😡😡😡 обман и зомбирование , что в ссср что сейчас.
Гость
20 мая, 11:58
Но в сисисипи зоибировали качественее!
Гость
20 мая, 16:35
Гость
20 мая, 11:58
Но в сисисипи зоибировали качественее!
А что такое- зоибировали? 😳