RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

775мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Регионы России массово запрещают мигрантам работать в такси: новости 9 августа

Гость
10 августа 2024, 06:17
Вскорости также массово начнут, если уже не начали, раздавать гражданство. Гражданам - то работать в такси разрешено.
Гость
10 августа 2024, 11:30
Не раздовать, а про....)))
Гость
10 августа 2024, 14:51
просто это качество современной журналистики такое. когда надо как можно быстрее прокукарекать - а там хоть трава не расти. запретили работать в такси иностранцам, работающим на основании т.н. "патента" (упрощённо говоря это наиболее просто получаемый "ВНЖ", выдаётся только гражданам Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, а также негражданам (т.е. даже не русскоязычным, а русским) Эстонии и Латвии.
Гость
9 августа 2024, 22:12
Лучше бы им врачами запретили работать. У нас участковый с сомнительным диплом Реавиза совсем не хочет лечить и дерзит!
Гость
9 августа 2024, 22:47
В Реавизе платное обучение и дипломы за деньги! Ну какой из них врач?
Гость
10 августа 2024, 06:22
Гость
10 августа 2024, 06:22
В Реавизе платное обучение и дипломы за деньги! Ну какой из них врач?
Так сейчас практически все медобразование платное.
10 августа 2024, 00:10
Да среди них есть бестолковые,но и наши уникумы попадаются ! Наблюдала и тех и других!
Гость
9 августа 2024, 21:33
А что толку, если только иностранцы пойдут на такую работу.
Гость
10 августа 2024, 06:21
Почему? Достойная зарплата и условия. И пойдут. Режим все равно долго не сможет работать на понижение зарплат для местных. Произойдет тотальное выдавливание граждан с рынка труда. А жить на что? Где эти престижные высокооплачиваемые места для местных? Их нет, кроме чиновничьих. Власть готовит социальный взрыв.
Гость
9 августа 2024, 22:31
А в фильме "Такси" таксистом какой-то узбек работал.
Гость
10 августа 2024, 06:18
Гость, он Алжирец. Ну для Франции - да, как наш узбек 🤣
Гость
10 августа 2024, 11:35
Ну нельзя же быть на столько наивными!) Нашей экономике нужны рабочие руки. Наши женщины не рожают. Где их взять?) Хотели индусов привозить, так они после того как мы их пару граждан на три буквы отправили запрет установили к нам ехать. Моди лично своих забирал с трёх букв.
Гость
10 августа 2024, 16:34
Может, оно и к лучшему. А когда была такая ситуация?
Гость
9 августа 2024, 21:06
русским ванькам везде у вас дорога только