RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

774мм 24%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Семья из Самары потеряла сына-вагнеровца СВО и не может получить льготы

Гость
13 августа 2024, 10:06
"В России нет частных военных компаний, потому что нет закона о частных военных компаниях. У нас же их не существует и не существовало" угадайте, кто сказал?
Гость
13 августа 2024, 15:37
А куда делись 86 млрд. потраченные на несуществующую организацию ?
Гость
13 августа 2024, 19:36
Гость
13 августа 2024, 19:36
А куда делись 86 млрд. потраченные на несуществующую организацию ?
Вопрос!
Гость
13 августа 2024, 21:47
А огромное количество пятачков на поле боя накосили духи небесные.
Гость
13 августа 2024, 12:47
Родина всегда кинет тебя
Гость
13 августа 2024, 21:48
У тебя нет родины, Мыколай.
Гость
14 августа 2024, 13:46
При чём здесь Родина? Его кинул Пригожин.
Гость
13 августа 2024, 07:51
Так было. так есть и так будет"! Россия.
Гость
13 августа 2024, 10:53
Тогда зачем выданы награда орден мужества за подписью президента? Получается это все Филькина грамота?
13 августа 2024, 17:49
У нас тот же вопрос
Гость
13 августа 2024, 19:36
Не Филькина, а Вовкина.
13 августа 2024, 21:10
Гость
13 августа 2024, 21:10
Не Филькина, а Вовкина.
Гость 13 августа 2024, 19:36 так он их пишит уже двадцать лет , писать ему раз плюнуть , вообще то это не первый случай с ,наверное ещё есть одна жена на всех погибших , на которых она получает за всех деньги
Гость
13 августа 2024, 09:18
Наёмник. Доброволец. Кол осиновый, а не "за госсчёт льготы им". Родителей, как "родителей" - жалко. Какой бы не был - сын.
Гость
13 августа 2024, 10:50
Да им сын то этот даром не нужен 🤑🤑🤑
13 августа 2024, 17:47
Гость
13 августа 2024, 17:47
Да им сын то этот даром не нужен 🤑🤑🤑
у вас вообще ничего святого нет, я смотрю
Гость
13 августа 2024, 20:36
13 августа 2024, 20:36
у вас вообще ничего святого нет, я смотрю
А как же деньги?
Гость
13 августа 2024, 07:17
Элиты
Гость
13 августа 2024, 15:15
опять мой коммент удалили!)))) что в нем сакрального????
Гость
13 августа 2024, 18:49
Все ЧВК по сути,являются добровольческими подразделениями, граждане, служившие в них, добровольцами. На них распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные для военнослужащих (мобилизованных и контрактников). Об этом указано в ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 04.11.2022 N 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В статье закона говорится о том, что все льготы, гарантии и компенсации распространяются на всех участников СВО с 22 февраля 2022 г.
Гость
13 августа 2024, 21:27
Контрактники с Минобороны контракт заключают. А эти с кем? С частной организацией?
Гость
13 августа 2024, 21:53
Гость
13 августа 2024, 21:53
Контрактники с Минобороны контракт заключают. А эти с кем? С частной организацией?
Какое твое дело частного пиджака? Сиди тихо, кушай смузи, смотри мультики.
Гость
14 августа 2024, 09:14
Гость
14 августа 2024, 09:14
Какое твое дело частного пиджака? Сиди тихо, кушай смузи, смотри мультики.
Мое дело такое, что если льготные деньги будут платить по два раза, государство разорит нас, "частных пиджаков". Деньги берутся не из бездонного колодца. А ЧВК государство платило, и на подобные нужды тоже. Где эти деньги?
Гость
13 августа 2024, 12:49
хочет ладу ? иди и работай.
Гость
13 августа 2024, 13:09
жители самары недополучают рыночного ценника за отопления и мусор...
Гость
13 августа 2024, 16:24
Давайте просто будем людьми! Есть понятие - родители и дети!!!
Гость
13 августа 2024, 20:36
А выплаты?
Гость
14 августа 2024, 13:49
Да. нужно быть людьми. Но не стоит забывать что ЧВК воюет не только на Донбассе ,а ещё например в Африке. Наёмников всё равно где воевать лишь бы деньги платили.
Гость
13 августа 2024, 08:21
мальчишка завоевал для родителей свободу, а они - о деньгах!
13 августа 2024, 10:02
и какую свободу он завоевал, позвольте поинтересоваться?
Гость
13 августа 2024, 15:38
13 августа 2024, 15:38
и какую свободу он завоевал, позвольте поинтересоваться?
Ну как какую им теперь везде говорят - свободен.
13 августа 2024, 17:48
Если нам положено, как и всем матерям и отцам погибших, мы должны сложить ручки? О чем вы вообще говорите?
Гость
13 августа 2024, 17:05
так он из тюрбмы вышел - какие претензии? вышел как и обещали
13 августа 2024, 17:46
Зачем вы пишете ложь? Мой брат никогда не был осужденным!
Гость
14 августа 2024, 02:18
170 как то маловато, надо было Лепса пригласить, и снять самый дорогой ресторан, а то фу как нище_броды, какая то сотка, ну смешно же действительно. (Сарказм, зажрались)
14 августа 2024, 10:36
И вам доброты побольше. Чтобы все хорошо у вас после таких слов было 🙏
Гость
13 августа 2024, 16:07
Как бы там ни было... Царство Небесное! Погиб парень...
Гость
13 августа 2024, 18:03
Все обещанные льготы заканчиваются смертью на СВО. А теперь о погоде…
Гость
13 августа 2024, 20:35
Так не может или получит?
Гость
14 августа 2024, 13:45
Вот и вся правда о Пригожине и его ВЧК. 100 тысяч на похороны. Зато поставить ему памятник в Самарской область деньги нашлись!
Гость
13 августа 2024, 09:31
Нужно обращаться в суд. Скорее всего, на момент гибели, ЧВК, как военная организация, существовала. Если суд установит этот факт, то и всё остальное последует
Гость
13 августа 2024, 09:47
Да какая разница как она существовала? Это Ч (частная) ВК, соответственно меры поддержки государства на нее не распространяются.
Гость
13 августа 2024, 21:56
Гость
13 августа 2024, 21:56
Да какая разница как она существовала? Это Ч (частная) ВК, соответственно меры поддержки государства на нее не распространяются.
Давно уже распространяется. Устарела твоя методичка, ципсошник.
Гость
13 августа 2024, 23:44
Гость
13 августа 2024, 23:44
Давно уже распространяется. Устарела твоя методичка, ципсошник.
Пять комментов отстрочил. Молодец.