RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Россия убывает: за полгода в стране умерло в полтора раза больше людей, чем родилось — в чем причина

13 августа, 09:56
А ведь у нашей страны были все предпосылки для обеспеченного и предсказуемого будущего.
Гость
13 августа, 10:06
У России всегда великое прошлое и еще более великое будущее. А вот с настоящим сложнее.
Гость
13 августа, 10:25
До 1985 г.
Гость
13 августа, 14:05
нет,не было... Это не Африка раз! Где только спариваются и кушают бананы.
13 августа, 11:41
с чего бы это?
Гость
13 августа, 08:15
Это реальный показатель привлекательности и перспективности жизни в России.... А не все эти опросы о доверии....
Гость
13 августа, 09:36
87% "За" )))
Гость
13 августа, 09:26
Молодёжь работают с утра и до позднего вечера.Когда им заводить семьи, а уж тем паче детей.Иметь ребенка сейчас, это дорогое удовольствие.Для детей всё очень и очень дорого!
Гость
13 августа, 10:08
Видимо, 100 лет назад все были богатые, если в семьях было по десятку детей
13 августа, 10:25
Гость
13 августа, 10:08
Видимо, 100 лет назад все были богатые, если в семьях было по десятку детей
100 лет назад не надо было ипотеку платить. Собрались мужики со всей деревни и за неделю поставили избу новой семье.
Гость
13 августа, 10:58
13 августа, 10:25
100 лет назад не надо было ипотеку платить. Собрались мужики со всей деревни и за неделю поставили избу новой семье.
И на транс жиры по пол зп не уходило
Гость
13 августа, 09:36
сво, ковид, миграция коренного населения, полнейшая неопределенность в завтрашнем дне, ипотека на 30 лет по запредельной цене, полное отсутствие идеологии, враньё власти, упадок медицины и образования и т.д.
Гость
13 августа, 10:17
Гость, Вот пусть депутаты и рожают.(Терешкова и прочие), поднимают так сказать генофонд.У них всё ок.
Гость
13 августа, 08:10
На МРОТ люди МРУТ! последствия 25 лет!
Гость
13 августа, 09:27
Искать причину убыли населения нужно в новостях от 24.02.2022.
Гость
13 августа, 10:11
Гость, Она, убыль была и раньше, после развала СССР.Вот они, отголоски перестройки.
Гость
13 августа, 10:28
Гость
13 августа, 10:11
Гость, Она, убыль была и раньше, после развала СССР.Вот они, отголоски перестройки.
Поколение ЕГЭ так далеко не заглядывает. Мозгов нет понять, что все , что сейчас происходит, это следствие распада СССР.
Гость
13 августа, 14:08
не нужно... причина проста - люди себя изжили как вид...
Гость
13 августа, 10:18
Всё очень и очень грустно.
Гость
13 августа, 10:30
Уже даже миллионы мигрантов статистику рождаемости не улучшают? Как же так? Но не всё ещё потеряно, срочно нужно ввести налог на бездетность и вот тогда....
13 августа, 11:40
надеюсь, это был сарказм
Гость
13 августа, 20:13
Поосторожнее с такими высказываниями, депутаты же могут прочесть..
Гость
13 августа, 08:57
Рожают только умалишённые.
Гость
13 августа, 09:20
Гость, И богатые люди, которые могут обеспечить своих детей.
Гость
13 августа, 09:38
Гость
13 августа, 09:20
Гость, И богатые люди, которые могут обеспечить своих детей.
...и мигранты-мусульмане, живущие на пособие и выплаты, которыми замещают коренное население...
Гость
13 августа, 09:28
По факту всё направлено в этом царстве на уменьшение населения и его замещение мигрантами-мусульманами - диверсия и госизмена?!
Гость
13 августа, 09:26
Причина одна - сидит в МСК, в кремлях.
Гость
13 августа, 09:31
Полный провал демографической, миграционной и социально-экономической политики в государстве на грани с госизменой и диверсией!
Гость
13 августа, 09:39
На фоне всего происходящего это уже не удивляет - это следствие и закономерность...
Гость
13 августа, 09:47
Бергман: с количеством населения проблем в России нет, есть большая проблема с качеством этого населения.
Гость
13 августа, 13:33
Молодёжь трусоватая и мелкособственническая. Кто то боится свою свободу ограничить, кто то неудобств не хочет, кто то прынца все ждёт, а кто то уже не дождался, и теперь гордо-независимо-одинокая (вот сижу одна на кухне, бизнес леди, бизнес вумен....). При этом плохо - мало кто живёт. Трусоваты просто (((
Гость
13 августа, 14:09
роди на пособие 16тыщ и расскажи потом... ясель,садика,школы нет.....
Гость
13 августа, 15:00
Гость
13 августа, 14:09
роди на пособие 16тыщ и расскажи потом... ясель,садика,школы нет.....
Ты там прекращай в тайге поезда под откос пускать... к людям выходи. Тут все есть и можно работать и зарабатывать
Гость
13 августа, 16:19
Гость
13 августа, 15:00
Ты там прекращай в тайге поезда под откос пускать... к людям выходи. Тут все есть и можно работать и зарабатывать
Работать можно, зарабатывать... Ну как повезёт.
Гость
13 августа, 09:29
При резкой "убыли" населения цены на недвижимость ждет обвал!
Гость
13 августа, 10:26
Удавятся , но не снизят!
Гость
13 августа, 16:20
Для компенсации снижения спроса цена предложения будет задрана совершенно неприлично.
Гость
13 августа, 11:12
А как же рекордная ожидаемость продолжительности жизни в 78 лет?
Гость
13 августа, 11:45
На бумаге. Мужчин старше 60 -ти - поискать. Выгодно - пенсию не платить.
Гость
13 августа, 08:20
При этом средняя зарплата растет. Так это же борьба с бедностью такая.
Гость
13 августа, 09:20
Та все по плану... гос депа.
Гость
13 августа, 09:57
Цена рабочей силы ниже стоимости воспроизводства. Социолог Вы наш.
Гость
13 августа, 10:03
рождаемость начинается от дохода 1т.$.а у нас у большинства и половины нет
Гость
13 августа, 10:39
происки запада
Гость
13 августа, 11:03
"При ворах" дети это шаг в нищету
Гость
13 августа, 12:08
Интересно, фельдмаршал досидит спокойно до 2030 г как мечтается при таких-то раскладах?
Гость
13 августа, 12:24
Живущим на МРОТ вообще все равно! Сокращение численности населения это низкие пенсии, плохая медицина, повышение цен на ЖКХ и продукты, экология, низкие зарплаты......
Гость
13 августа, 13:04
в чем причина? В очень хорошем правительстве
Гость
13 августа, 13:02
не рожают потому что, одни запреты, режимы, вакцинация, штрафы и т.д.. ПЕсс имизм.
Гость
13 августа, 19:47
Когда рождаемость ненадолго превысила смертность - из всех утюгов трубили, что это прямая заслуга правящей партии, любимого вождя и проводимой ими единственно верной политики. А сегодняшняя статистика - чья заслуга? Думаю, тут виноват Запад, чуждые ценности, последствия ВОВ, неудачное расположение звезд и лично Бандера.
Гость
13 августа, 20:26
и львиную долю этих детей составляют "новороссияне" и "тожероссияне"...
Гость
13 августа, 22:33
Действительно.. в чем же причина?🤔
Гость
13 августа, 22:59
пуцтреоты во всем виноватят байдена, почему то.
Гость
14 августа, 02:07
Мужчин нет, все ушли. Заводить детей от мигрантов? Одни мамы и бабушки в семьях.
Гость
14 августа, 14:54
Сказано же, и не впервые, что это проблема МИРОВАЯ, а не только наша.