Все новости
Все новости

Путешественник Федор Конюхов хочет прожить в Самаре месяц на зарплату врача

Сейчас идет голосование

Федор Конюхов заинтересовался Самарой

Поделиться

Известный российский путешественник Федор Конюхов выбирает новое экстремальное приключение. Среди вариантов затесалась Самара.

— Выбираем новую тему для экстремального приключения: пешком до Владивостока за 80 дней, съесть на Мытищинской ярмарке шаурму на время, попытаться месяц прожить в Самаре на зарплату врача, — написал в своем твиттере Федор Конюхов.

Федор Конюхов известен тем, что он в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причём один раз на весельной лодке. На его счету несколько рекордов Гиннесса.

Вероятно, интерес к теме зарплат врачей из Самарской области возник у путешественника из-за скандала, который разгорелся в Тольятти. Врач городской клинической больницы № 5 Алексей Карчинский рассказал правду о зарплатах медиков. Мужчина выложил расчетный лист с февральской зарплатой на своей странице в соцсети. Пост вызвал широкий общественный резонанс. Еще бы, ведь за месяц ортопеду-травматологу взрослого отделения насчитали всего 14 тысяч рублей.

Только глава Минздрава Михаил Ратманов пообещал повысить зарплату медику, возник еще один скандал. На это раз на тольяттинской станции скорой помощи. Сотрудники организации объявили «итальянскую голодовку». Впрочем, после переговоров с руководством ее отложили.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter