USD 91,69
EUR 98,56
Город Баскетболистки «ЦСКА» – трижды чемпионы России

Баскетболистки «ЦСКА» – трижды чемпионы России

Баскетболистки самарского «ЦСКА» завоевали Кубок России, который останется в клубе навечно. Это почетное право подопечные Игоря Грудина получили, выиграв этот престижный трофей в третий раз в своей истории. В финальном матче Кубка России «ЦСКА» обыграли с

В финальном матче Кубка России «ЦСКА» обыграли столичное «Динамо» – 71:45. Амбициозная динамовская команда не скрывала своих притязаний на победу, но «ЦСКА» показал себя непобедимой машиной, не знающей сбоев на пути к очередному завоеванному титулу. Уже в дебюте игры стало ясно, кто является безусловным фаворитом в матче. Первая четверть была выиграна самарчанками со счетом 25:12, причем в игре команды был практически идеальный баланс между жесткостью в обороне и напористыми действиями в атаке. В каждой из следующих четвертей преимущество ЦСКА лишь увеличивалось, а красивыми бросками порадовали болельщиков все лидеры команды: Энн Воутерс (17 очков), Демайя Уолкер (14 очков), Илона Корстин (12 очков), Мария Степанова (12 очков), Эдвиж Лоусон (8 очков), Амайя Вальдеморо (7 очков) и Ольга Артешина (5 очков). Кроме того, победа в Кубке России гарантирует «ЦСКА» участие в Евролиге в следующем сезоне.

Лидер «ЦСКА» и сборной России Мария Степанова второй год подряд признается лучшей баскетболисткой Европы. Как сообщает официальный сайт FIBA Europe, такое признание российская спортсменка получила по итогам голосования болельщиков.