Город «Стандарт» потерпел поражение от «Урал-Грейта»

«Стандарт» потерпел поражение от «Урал-Грейта»

Баскетболисты клуба «Стандарт» вчера, 16 мая, проиграли пермскому «Урал-Грейту». Однако это поражение отнюдь не означает, что подопечные Виктора Ловяго сдались без боя или выглядели слабее своих оппонентов. На протяжении всей встречи оба коллектива старались перехватить инициативу друг у друга. Большинство игровых отрезков прошло при равной борьбе. Так, первая четверть завершилась со счетом 18:18. на большой перерыв «Урал-Грейт» ушел с минимальной форой в 4 очка 40:36. Однако вторая половина матча выявила сильнейшего, которым, увы, стали не хозяева площадки. Постепенно увеличивая свой отрыв от волжан, пермяки добились победы со счетом 80:73. Уже в пятницу, 18 мая, пермский клуб померяется силами с другой самарской командой – ЦСК ВВС-Самара, также участвующей в турнире за 9-13 места. Матч состоится во Дворце спорта ЦСК ВВС. Начало в 19:00.