Город «Лада» одержала домашнюю победу над «Сибирью»

«Лада» одержала домашнюю победу над «Сибирью»

В очередном матче чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» принимала «Сибирь» из Новосибирска. К 15 минуте автозаводцы вели в счете 2:0 благодаря «дублю» Сергея Андронова. Гости до перерыва смогли отыграть одну шайбу: цели достиг дальний бросок Александра Кутузова. Во втором периоде небольшим преимуществом владели гости, но шайбу забросили тольяттинцы: голкипер гостей Юрий Ключников неловко попытался отразить бросок Виктора Другова с острого угла, и шайба предательски юркнула в сетку – 3:1. В третьем периоде, прошедшем уже с преимуществом «Лады», гости смогли сократить отрыв в счете (Владимир Маркелов точно бросил со средней дистанции и Василий Кошечкин не смог выручить команду), но добиться большего не смогли во многом благодаря неоправданным удалениям. Так, после нарушения Андрея Поснова в концовке матча новосибирцы полторы минуты не могли отобрать шайбу у тольяттинцев, по-хозяйски освоившихся в их зоне. В итоге – 3:2, а четвертая победа «Лады» над «Сибирью» в нынешнем сезоне стала подарком команды к 60-летнему юбилею наставника «Лады» Петра Воробьева.