Город Избиение у «Самары-М»

Избиение у «Самары-М»

Самарские полицейские разбираются в причинах драки, произошедшей на глазах у десятка людей возле торгового центра «Самара-М». Толпа из 15 человек жестоко избила 24-летнего мужчину, после чего его вывезли на берег реки Самара и оставили там умирать. К счастью, молодого человека удалось спасти. Что послужило причиной конфликта, который едва не закончился трагедией, предстоит выяснить следственным органам.

Жители домов, расположенных недалеко от филиала торгового центра «Самара-М», находящегося на улице Гагарина, надолго запомнят тот вечер, когда их спокойствие нарушили крики молодого человека, находившегося рядом с магазином. Выглянувшим в окно людям открылась жуткая картина – толпа из 15 человек избивала мужчину. Тот пытался сопротивляться, но силы оказались не равны. Очевидцы начали кричать, что вызовут полицию и чтобы злоумышленники прекратили бить несчастного парня. После этого некоторые из них кинулись к телефонам, чтобы набрать «02». Однако прибывшие на место преступления оперативники не обнаружили там ни избитого, ни тех, кто наносил ему побои. Тогда стражи порядка приняли решения задерживать злоумышленников по горячим следам.

«В ходе выезда установлено, что по вышеуказанному адресу группа молодых людей в количестве 10 или 15 человек избила молодого мужчину, после чего потерпевшего погрузили в машину и скрылись в неизвестном направлении», – рассказали 63.ru в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. В дальнейшем следственной группе удалось установить, что злоумышленники прямо перед приездом на место преступления полиции разбились на две группы. Часть из них скрылась на двух автомобилях, а другая часть убежала в неизвестном направлении без авто. «На задержание правонарушителей ориентировали отделы полиции Управления МВД России по городу Самара», – поясняют в полиции.

Одной из главных задач для полицейских было найти пострадавшего. Тем более, что было неизвестно, в каком состоянии он находился. По словам очевидцев, автомобили злоумышленников проследовали за город. Полицейские установили, что избитого мужчину вывезли в район береговой линии реки Самара. Его оставили в районе поселка Чкалова. Стражи порядка обнаружили пострадавшего с серьезными травмами, которые носили насильственный характер. Позже сотрудники полиции задержали двоих мужчин, которые, предположительно, были среди тех, кто избивал несчастного. Ими оказались двое безработных граждан 27 и 24 лет.

«Где находятся остальные участники конфликта, выясняют следственные органы, – пояснил 63.ru источник в правоохранительных органах губернии. – Пока что идет доследствиенная проверка, и говорить о том, что заставило людей избить человека, пока рано. Тем более, что уголовное дело еще не возбудили. Одно могу сказать точно: национальный конфликт, который так любят привязывать к тем или иным скандалам представители средств массовой информации, здесь ни при чем». Кроме того, собеседник 63.ru отметил, что задержанные мужчины – инвалиды по слуху. Кроме того, по предварительным данным, остальные члены группы, избившие молодого мужчину, также являются инвалидами.

Сторонних экспертов в этой истории больше всего возмущает тот факт, что люди совершали акт насилия, не стесняясь прохожих и жильцов близлежащих домов, которые также могли наблюдать нелицеприятную картину. По всей видимости, это была такая агрессия, которую сложно было сдержать. Так, заведующий кафедрой психологии СамГУ Константин Лисецкий считает, что приступы агрессии у людей возникают из-за подавленного состояния. И это становится не таким уж редким явлением для современного мира. «У многих россиян нет жизненной перспективы, – считает психолог. – Люди перестали верить в хорошее, разочаровались и обиделись на жизнь. В итоге идет выброс агрессии на окружающих. У многих буквально заклинивает нервную систему. Многие считают, что лучше обидеть ближнего, чем решить свою проблему. Получается, как в афоризме из произведений Льва Толстого: хотел отомстить богу, а попал в свою жену».

Напомним, что последний дерзкий случай в Самаре, когда на глазах у окружающих жестоко избивали человека, произошел в середине текущего месяца. Напомним, что в субботу, 14 июля, в торговом павильоне, расположенном на пересечении улиц Александра Матросова и Ставропольской, произошла трагедия. Примерно в час ночи в магазине было довольно многолюдно. В торговый павильон вошел мужчина с девушкой. Незнакомец подошел к витрине, взял товар и направился к выходу. Оплачивать продукты он не собирался. Один из стоявших в углу посетителей магазина – 34-летний мужчина – возмутился и сделал замечание хаму. После этого между ними возникла словесная перепалка. Вор несколько раз ударил мужчину по лицу. От полученных травм пострадавший скончался. Через некоторое время полиция задержала 23-летнего ранее судимого мужчину. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления