Город Баскетбольный клуб «Самара» на своей площадке уступил ЦСКА-2

Баскетбольный клуб «Самара» на своей площадке уступил ЦСКА-2

Это первое домашнее поражение команды в этом сезоне.

Баскетболисты ЦСКА-2 удерживали лидерство до финального свистка

Встреча с командой ЦСКА-2 сложилась для «Самары» неудачно. Игра завершилась поражением — 61:71.

Первые свои очки самарцы набрали только на исходе второй минуты матча, проигрывая к тому моменту 0:6. Но еще через пару минут наша команда была уже впереди. Несколько потерь помешали укрепить преимущество. К концу периода ЦСКА-2 вернули себе лидерство и завершили отрезок с минимальным перевесом — 13:14.

Начало второй десятиминутки также получилось не самым удачным: всего два точных попадания к середине периода. Лишь за минуту до большого перерыва Алексей Голяхов броском издали сравнял счет.

За пять минут с начала второй половины матча наша команда набрала лишь одно очко. Гости оторвались на солидные шесть очков. Затем Алексей Голяхов своим трехочковым броском приподнял настроение приунывшим болельщикам, но наладить игру в нападении и отыграть отставание все никак не удавалось. А вскоре разница выросла до 14 очков. Алексей Голяхов снова порадовал и партнеров, и зрителей фирменной трехой. Потом попали Евгений Фидий и Максим Числов.

— Игра оживилась. Трибуны громогласным скандированием «Самара! Самара!» погнали команду вперед. Но после непродолжительного молчания ЦСКА-2 реализовали пару атак, — рассказали представители баскетбольного клуба «Самара».

Гости отдавать победу были не намерены. Финальный счет – 61:71. Это первое домашнее поражение «Самары» в нынешнем сезоне.

Следующий свой матч «Самара» проведет теперь 3 ноября на выезде против «Рязани».