Город В Самаре подростки перепродавали пиво и чипсы на ж/д вокзале

В Самаре подростки перепродавали пиво и чипсы на ж/д вокзале

Сотрудники транспортной полиции задержали двух несовершеннолетних на самарском железнодорожном вокзале. Подростки перепродавали пиво и чипсы пассажирам проходящих поездов. Об этом сообщает пресс-служба Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних ведомства Аллы Нечесовой, родители подростков знали о том, как их дети проводят время, и поощряли это занятие. «У одного из ребят папа работает на Куйбышевской железной дороге. Когда беседовали с ними, выяснилось, что он прекрасно знал, что сын торгует. А вот про то, что нельзя торговать в неположенном месте, без документов, тем более несовершеннолетним детям – почему-то был не в курсе», – рассказала Алла Нечесова.

По ее словам, с подростками и их родителями провели беседу. Им объяснили, что лоточная торговля на объектах транспорта запрещена, а детям небезопасно находиться на железной дороге. «Дело ведь не в том, что ребята на вокзале торговали, а в том, что, бегая с тележкой по переходам и платформам, они подвергали опасности свои жизни и здоровье. Ведь если ребенок попадет под поезд, кто виноват будет? Родители, которые об этом знали, но попустительствовали такому их поведению», – отметила Алла Нечесова.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления