Город Из-за гибели подростков на железной дороге в Самаре изменят курс ОБЖ

Из-за гибели подростков на железной дороге в Самаре изменят курс ОБЖ

Власти Самары решили составить перечень опасных участков железных дорог. Такие меры чиновники решили предпринять в связи с происшествиям в результате которого погибли трое подростков. Напомним, что 28 мая на перегоне Толевая–Киркомбинат электропоезд сбил четырех детей. Две 14-летних девочки и их сверстник погибли. Их 13-летнего друга госпитализировали с тяжелыми травмами.

Ранее на эту тему:

Мэрия Самары решила подключиться к работе по обследованию железной дороге и выявлению опасных участков. Причем глава города Дмитрий Азаров заявил, что часть расходов на установку ограждения готов взять на себя городской бюджет.

Кроме того, власти решили внести корректировки в школьный курс «Основы безопасности жизнедеятельности». «Каждый район имеет свои особенности по угрозам жизни и здоровью, – пояснил Дмитрий Азаров. – Где-то расположены опасные промышленные предприятия, где-то проходят мощные транспортные артерии. Надо провести системную отработку таких факторов».

К 1 сентября обновленный курс ОБЖ планируют согласовать с региональным министерством образования. Пока же в школах будут проводить профилактические беседы, в которой к педагогам присоединятся железнодорожники и правоохранители, а также внеочередные родительские собрания и разъяснительная работа в летних оздоровительных лагерях.

Фото: Фото с сайта 27.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления