Город Роспотребнадзор: в Самаре торговали некачественными полуфабрикатами

Роспотребнадзор: в Самаре торговали некачественными полуфабрикатами

Управление Роспотребнадзора по Самарской области отчиталось о проведении внеплановых проверок в связи с введением запрета на ввоз в РФ отдельных групп продукции. Как говорится в сообщении ведомства, их проводят по указу президента страны.

Ранее на эту тему

На данный момент специалисты Роспотребнадзора провели проверки на 12 предприятиях торговли, где взяли образцы полуфабрикатов, колбас, сливочного масла, молока и других продуктов для исследования.

В результате они забраковали шесть партий продукции. Это и 10 кг куриных окороков (страна происхождения – Россия), 5 кг мясных полуфабрикатов, 5 кг сыра (Россия), 1 кг печенья (Россия), 28 кг яблок (Польша). Их забраковали за реализацию продукции без маркировки, сопроводительных документов, несоответствие продукции требованиям санитарных норм и нарушение условий хранения.

В отношении нарушителей составили 18 административных протоколов. На данный момент магазины оштрафовали на 60 тысяч рублей. Однако еще 13 протоколов находятся в стадии рассмотрения.

«Согласно информации из Самарской таможни о ввозе на территорию Самарской области сельскохозяйственная продукция и продовольственное сырье из США, Канады, Австралии, Норвегии, стран Европейского союза не поступала. В ходе проверок в реализации вышеуказанная продукция не выявлена, из оборота не изымалась», – отмечают в управлении.

Фото: Фото с сайта Gastronomiaycia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления