Город Пассажиры рейса Санкт-Петербург – Самара провели 6 часов в аэропорту Казани

Пассажиры рейса Санкт-Петербург – Самара провели 6 часов в аэропорту Казани

В пятницу, 17 октября, в Курумоче по техническим причинам не смог приземлиться борт из Северной столицы. По сведениям очевидцев, АН-148 вылетел из Санкт-Петербурга в 9:00. В Самару он должен был прибыть в 11:15. Однако сесть в аэропорту 63 региона самолет не смог.

Ранее на эту тему:

«Самолет пытался приземлиться в Самаре пять раз!!! Заходил на посадку, на высоте около 100 метров пилоты резко включали форсаж, быстро набирая высоту. Нужно было видеть, что творилось в салоне самолета. В итоге командир корабля объявил о технических неисправностях самолета и уходе на запасной аэродром в Казани. Там смогли приземлиться, но посадка была жесткая», – рассказал 63.ru пассажир рейса Сергей.

По словам очевидца происшествия, в аэропорту Казани за шесть часов ему и его попутчикам не дали ни еды, ни воды и не предоставляли никакой информации. «Через четыре часа после посадки в Казани (туда мы прибыли в 12:12) в 16:00 нас посадили в этот же самолет! Хотя до этого пилоты говорили, что самолет неисправен и его нужно ремонтировать, – отметил Сергей. – В этот момент в самолете выключилось все оборудование. Пилоты, представители авиакомпании и аэропорта Казани стали совещаться. Командир воздушного судна стал звонить руководству в Санкт-Петербург. Ему приказывают лететь, а он говорит: «Самолет неисправен». Все пассажиры стали выходить из салона обратно в автобус!»

Через 30 минут пассажиров снова пригласили на посадку на тот же борт. Как рассказал Сергей, в самолет отправились несколько человек. Остальные лететь на этом воздушном судне не решились. «В Казани отказались отправить нас на другом самолете или оплатить дорогу другими транспортными средствами! В итоге мы, около 50 человек, уехали из Казани в Самару на такси за свои деньги! Дома я оказался лишь в 23:00», – подытожил собеседник 63.ru.

На момент написания материала получить комментарий в авиакомпании, организующей перелет, получить не удалось. В пресс-службе самарского аэропорта пояснили следующее: «По нашим сведениям, самолет заходил на посадку три раза. Решение об уходе в другой аэропорт принял капитан воздушного судна. Метеоусловия в Самаре позволяли посадить самолет».

Фото: Фото с официального сайта аэропорта Казань
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter