RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Весна Место силы: бескрайние просторы Подвальских террас сняли с высоты

Место силы: бескрайние просторы Подвальских террас сняли с высоты

Советуем вам посетить локацию в майские праздники

Подвальские террасы — одно из самых красивых мест Самарской области

В объектив самарского блогера попало одно из самых красивых мест региона. Посмотрите на величие Подвальских террас с высоты птичьего полета.

— Место действительно очень сильное. Если отправитесь туда, точно не пожалеете, — прокомментировал публикацию автор видео.

Подвальские террасы представляют собой комплекс террасовидных оползней на правом берегу Волги, и на их склонах растет большое количество краснокнижных растений и обитают редкие животные. Возможно, вам повезет встретить кого-то из них, но если нет — не беда, вы полюбуетесь живописными пейзажами.

На территории памятника природы нельзя вести никакие агротехнические и лесохозяйственные работы, связанные с нарушением целостности почвы. Также здесь запрещены строительство, устройство свалок, захоронение отходов, охота и добыча полезных ископаемых.

На одном из склонов есть обустроенный родник с чистой питьевой водой, а вот еду прихватите с собой: ближайшие кафе и магазины находятся в селе Подвалье у подножия террас. Кстати, его вы сможете отлично разглядеть с вершины — как и разливы Волги, зеленые долины между ними, луга и соседние горы. Самый красивый вид открывается с горы Ильинки.

Добираться до Подвальских террас придется достаточно долго. Этот привлекательный для туристов объект находится на границе с Ульяновской областью и является памятником природы. Чтобы посмотреть на эту красоту, нужно преодолеть около 215 километров. Из Самары можно доехать либо по М-5, либо через Жигулевский заповедник (во втором случае потребуется переправа на пароме) до поворота на Печерские Выселки, далее — через Шигоны, Кузькино до села Подвалье.

Подвальские террасы не единственное красивое место, куда можно отправиться на майские. Мы публиковали путеводитель по уникальным локациям региона, где будет интересно даже детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления