—траницы: перва€ << 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 >>  последн€€
 titir t
#1961 13 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
"—индикат литературных негров" по мне звучит столь же осмысленно и интеллектуально, как и "’олдинг неудачников-одиночек" или "“оварищество волков и овец". ѕотому и ответить мне вроде как нечего, до каких-либо по€снений с вашей стороны†
”потребл€€ это выражение —»Ќƒ» ј“ Ћ»“≈–ј“”–Ќџ’ Ќ≈√–ќ¬ € просто хотел сказать , что современные представлени€ об авторском праве застр€ли где то между заводской многотиражкой †√”ƒќ  и районной газетЄнкой «Ќјћя –ќƒ»Ќџ , а во всех прочих случа€х, св€занными с деньгами, положением в обществе и св€з€ми (интеграци€ в систему) авторское право давно уже принадлежит не сочинителю , а местному барончику. ¬ладельцу данной территории и сферы вли€ни€. †

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

titir t
#1962 14 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќаблюда€ скачок посещаемости моего топика в самое неподход€щее дл€ этого врем€ с 12 ночи† до 5 утра по местному —амарскому времени € спешу закрепить успех и добавить несколько слов на производственную тему.†

ак € уже упоминал ранее , администраци€ воспользовавшись отсутствием производственных «”Ѕ–ќ¬ (основна€ производствена€ гвпарди€ это наладчики, ветераны предпри€ти€ , обладатели определЄнных привидлегий , а так же воли, хризматики и искушЄнности в перепити€х утончЄнных нюансов взаимоотношений с администрацией †, в общем по —олженицыну†Ћј√≈–Ќџ≈ ѕ–»ƒ”– » "јрхипелаг" глава 9†кто на пенсию, а кого в отпуск) срезала зарплату. ¬ общем дл€ этого быи основани€. «имой наше предпри€тие ≈ѕ  —јћј–ј †пережила серьЄзную энергетическую аварию. «аморозили весь завод , и вдобавок пыта€сь обогретс€ какой то козлом - кустарщиной †сожгли ещЄ сборку 3 цеха.  ороче нет диверсантов опастней, чем обычные дураки.†

» вот теперь за всЄ это нужно платить. ј кому платить? –азумеетс€ тем с кого есть что вз€ть. “о бишь ѕ–≈—Ћќ¬”“џћ Ћј√≈–Ќџћ ѕ–»ƒ”– јћ.†

†» эта расплата пришла позавчера в виде куцых расчЄтных листочков с символическими начислени€ми. „то как говоритсс€ есть катастрофа и немала€. ѕоскольку старые производственные «”Ѕ–џ люди местные. ѕри неудаче могут и дома на пенси€х посидеть по скромному , на сухариках. Ќо на их место напринимали людей приезжих, которые снимают кваритиры (и не дЄшево) и ещЄ мечтают об ипотеке.†

“о есть если старые могли сравнительно безбедно и тр€почку пососать , то новым работникам, которым при трудоустройстве навешали лапши и наобещали золотые горы. ј наш начальник цеха в этом плане человек вообще безбашенный. ≈сли ему нужно поставить к станку очередную единицу —“ј‘‘а то он обещает что угодно. ¬ообще не фильтрует базар . ѕопроси миллион зарплаты, он не моргнув глазом побещает миллион , но конечно не в следующий мес€ц а динамике некоей перспективе кадрового роста.†

”мные люди вроде мен€ конечно это понимают, и объективно воспринимают свою работу как м€гкую форму социального патронажа . Ќаправленную на биологическое поддержание существовани€ †социально несамодостаточной личности (ваш покорный слуга) до следующего этапа своего финала (пенсии). ѕоэтому, € ¬асильев √ригорий самый благодарный и признательный своему начальству человек в на всЄм заводе (хот€ и один из самых малооплачиваемых ) . Ќо другие люди , приезжие из окресных самарских деревень Ќ≈ ‘»Ћќ—ќ‘џ. ќни реально наход€тс€ в дурмане ѕутинской пропаганды о наличии у них, общества или –оссии неких †жизненных пенспектив. ƒл€ реализации коих им нужно очень много (15 тыс€ч квартплата квартирной хоз€йке , ещЄ 15 на ипотеку ...ну и жить тоже на что то надо) . » длл€ них эти 15 тыс€ч не роскошное пиршество (как дл€ мен€) а жизненна€ и мировозренческа€ катастрофа.†

ак это они могли †ЌјќЅ≈ўј“№ »  »Ќ”“№  ј  ѕќ—Ћ≈ƒЌёё ѕјƒЋ” мен€ такого верного, деревенски-неиспорченного , преданного ѕутину и неиспорченного никакой педаристически - либералистической пропагандой.†

†» у людей возникает естественное дл€ их положени€ желание ћ≈—“» , мести жестокой и неотвратимой. Ќо тут оп€ть возникает этический нюаннс. )†

–осси€ не  авказ. Ёто на кавказе обиженный парень, мужчина берет ружьЄ и идЄт стрел€ть обидчика. » общество, местное общественное мнение† как правило поощр€ет такие действи€. Ќаличии в каком либо роду такого рода психо- неадекватов и экстремистов повышает социальный вес и статус всего рода. ѕо факту наличи€ в их родах и р€дах такого рода психических неадекватов. (истинных мужчин)

Ќо русские то не кавказцы, у нас то происходит пр€мо обратное. ” нас другие представление об »—“»ЌЌќћ ћ”∆„»Ќ≈. –усский мужчина в глазах общественного мнени€ это не отмороженный пассионарий с зар€женным ружьЄм, а иезуит с высоким социальным статусом. ѕ–ќ¬ќ ј“ќ–, ћ≈–«ј¬≈÷, ћјЌ»ѕ”ЋяЌ“† и ’ј–»«ћј“»  в одном флаконе.

”меющий манипулировать лохами и "паравозами" . —ленговый термин ѕј–ј¬ќ« € из начально употребил в уничижительном смысле. ѕаравоз это член преступной группы берущий коллективную вину на себ€ и в 99% это жертва беспринципной манипул€ции своих товарищей. ”беждающих не самого умного члена своей компании, что ему единственному (ты же дебил со справкой и малолетка) ему ничего за это не будет.†

» как правило исполнитель карательной акции коллективной воли, это изначально не герой а ЋќЎј–ј в стиле попул€рного †шл€гера†Ќагано «астрахуй братуху

†» на этом этапе , когда вокруг все такие умные , вкуренные во все темы и неподдающиес€ никакимс провокаци€м ƒ≈Ћќ  ј  ¬—≈√ƒј ¬—“јЋќ.†

» великое начинание линчевани€ обидчика методом разрывавни€ на части. (одну ногу к дереву, а другую к фаркопу дешЄвой иномарки ) как всегда закончитс€ ничем. Ќичто это, †малоэффективна€ акци€ , скорее психологическа€ чем вредительски - техническа€†луддитска€ †акци€ в виде банального† выливание поллитра ацетона или олифы в гидравлику. „то в общем гидравлике по фигу. Ќо братве в кайф. ¬роде как ќ“ќћ—“»Ћ»  ќЋ«јћ  »ƒјЋјћ. ѕо полной.†

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

titir t
#1963 15 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

понедельник 15 июл€ 2013 года†

¬сем заводом переживаем фазу т€жЄлого похмель€ . ѕохмель€ на чужом пиру.  огда у удачливого купчика идут в гору† его мелкоспекул€нтские делишки, то† нет удержу куражу и дешЄвым понтам и амбици€м этого купчика.  оторый с неверо€тным цинизмом набирает штат дворовых - лакев и с неверо€тным цинизмом начинает обсуждать их качества с позиции их готовности к коленно - локтевому подставлению.†

то из молодцов , и на сколько †ловко угадывает и встаЄт в нужную позу сексуального подставлени€.

†Ќо как только вы€сн€етс€ что купчик банкрот и полное ничтожество , то наступает фаза глухой психологической обороны.†

ј „ќ ¬џ ¬—≈ ћјЋ≈Ќ№ »≈ „“ќ Ћ»? ” —јћ»’ Ќ≈“ √ќЋќ¬џ? —јћ» Ќ≈ «ЌјЋ», Ќ≈ ƒќ√јƒџ¬јЋ»—№  ј ќ≈ ƒ≈–№ћќ ¬јЎ ’ќ«я»Ќ?†

» наступает т€жкое врем€ народного безмолств舆

»Ѕќ Ћёƒ» ѕ≈–≈—“јё“ ЅќЋ“ј“№,  ќ√ƒј »ћ —“јЌќ¬»“—я ЅќЋ≈≈ Ќ≈„≈√ќ ѕ–ќ—»“№.

========================

22 июл€ 2013 года

ќтслежива€ счЄтчик посещений , спешу добавить несколько строк.

†Ќедавно € посмотрел фильм про геро€ битвы с фашистами подо –жевом , –оссийско- советским аналогом ¬ердена. и там показали одного из геоев фильма .......женщину, москвичку, медсестру котора€ по страному стечению обсто€тельств †прошла это испытание живой. » скоро по лЄгкому ранению вернулась в привычную мирную обстановку. ¬ ћоскву . ƒоучиватьс€ в институте и устраиватьс€ и обустраиватьс€ в мирной жизни. .†

» первое еЄ ощущение возврата в обычную жизнь† , †было в том, что она почувствовала сеሆ актЄром на сцене дешЄвой мелодраммы- оперетки† . √де люди (персонажи) люб€т, гневаютс€, интригуют и вс€чески рефлексируют , но их страсти не задевают души героини . ќна ощущает себ€ запертой в террариуме с суетливыми и опереточными хом€чками. » понима€ субъективную суетность их стремлений в глубине души наша героин€ , выходец из –жеской м€сорубки в глубине души их даже жалеет.

†» что удивительно, неугомонные в своей суете† хом€чки , трезво понима€ душевное состо€ние своей соседки ...... так же про€вл€ют чувства ответной сентиментантальности. и по своему еЄ тоже жалеют .†

» таким образом эти два типа встречной жалости существуют паралельно , не пресека€сь и никак не взаимодейству€ друг с другом.†

† то знает? может это и есть то самое выражение вселенской любви ближних друг к другу ..... которому в итоге суждено спасти мир?†

¬едь в принципе € же никого не убивал и вообще прожил жизнь чуждую †соприкосновени€м....или† про€влени€ми† излишнего натурализма .«начит это состо€ние внутренней душевной гармонии может быть вполне достижимо и без прохода через горнило человеческих м€сорубок . ’от€ скорее всего дело не в обретении мной состо€ни€ вожделенной нирваны . ј веро€тнее† просто какой то главный дь€вол, хоз€ин моей судьбы ...не иначе сам ¬езельвул† (непон€тно из каких соображений) ума€лс€ возитс€ со мной..... или как опытна€ кошка , иногда даЄт передышку† пойманной мыши , но лишь затем что бы снова начать свою смертельную игру с перевЄдшей дух и разрезвившейс€ игрушкой. ............

—ообщение отредактировано автором 22 июл€ 2013
 titir t
#1964 24 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќе хотел писать этот пост. Ќо мен€ сегодн€ на работе оп€ть жестоко обидели. » € не могу удержатьс€ от очередной порции €бедничества.

†ƒело в том, что в последнее врем€ у нас в коллективе сложилась почти идеальна€ идилли€ братства труд€щихс€ (лагерных придурков) и членов племени "шлоссеров "† (ваш покорный слуга) . Ќо как всегда обсолютно неожиданно, случилс€ фарс мажор полностью нарушивший пор€док установившейс€ идиллии . Ќаш бригадир немного переутомившись утратил бдительность и попал к когтистые лапы внутреннеего конво€ под полный цугундер. » так как наши реб€та в более благополучное дл€ них врем€ позвол€ли себе некоторые вольности. ќбиды и притеснени€ ....прочему персоналу наде€сь на железный иммунитет (такое бывает, что и железный иммунитет оказываетс€ неидеален) . “о столь сокрушительный удар по иммунитету привлек внимание местных падальщиков, сторонних гиен.  оторые тут же обратили внимание †на моЄ убогое существование. » начали вопрошать , как такой совершенно неутомимый работник† как € , может пребывать в столь запущенном состо€нии на 12 рубл€х жаловань€.†

† € по привычке пустилс€ в привычные объ€снени€. „то € всем доволен, что это очень, очень и очень хороший санаторий , в котором мен€ никто не бьЄт , дают посильные моим способност€м производственные задание. ѕлат€т просто огромные деньги 12 тыс€ч рублей и к тому же просто ¬≈∆Ћ»¬џ » ƒќЅ–џ.

†» € в принципе не против предприн€ть некоторые хлопоты по часту улучшени€ всего хорошего. Ќо по природной осторожности € выразил опасение† в совместимости данных пон€тий: ’ќ–ќЎ≈√ќ и Ћ”„Ў≈√ќ.†

» как бы эти хлопоты не привели мен€ к перемене режима моего содержани€ на более строгий.......... . ѕри котором мне больше не понадоб€тс€: ни мобильник, ни будильник. » где уже будет другой , плохой , драчливый и придирчивый конвой будет мен€ бить и без моего на то позволени€ исследовать указательным пальцем вс€кие полости моего организма на предмет укрыти€ там запрещЄнных к хранению предметов. †» разрешать мне передачки только по специальному графику.

†Ќа что присоседивша€ ко мне в цеховой курилке гиена , возразила мне в строгом стиле ѕавки  орчагина.†

†----- Ќ” , Ќ≈Ћ№«я ∆≈ ”Ќ»∆ј“№—я ƒќ “ј ќ… —“≈ѕ≈Ќ»....( до того бо€тс€ начальника цеха, что бы пойти к нему в кабинет и на правах самого неутомимого работника попросить прибавку к жалованью.)†

€ ничего не ответил этой гиене, но подумал про себ€ : дохлый номер, ничего не выйдет —Ћ»Ў ќћ ¬џ—ќ ј  ќЌ ”–≈Ќ÷»я.†

≈щЄ чего доброго продира€сь в узкие двери кабинета начальника цеха ненароком притисну какого либо конкурента , а во мне 120кг† .....(теб€ ж тварь ебу...ю) .† отвечай потом...... по судам, да по следстви€м† затаскают. )

===============================

я немножко сбилс€ с контекста , но суть данного нюанса в том, что малейшее , самое ничтожное подозрение†владельцев контрольного пакета акци€й на данную сферу вли€ни€ , на угрозу их монопольно привилигирнованного положени€ мгновенно приводит к вспышке довольно €ростного подозрени€ в интригантстве и подсиживании . „то бы на горе и опале и падении одних, могут поправить себе положение другие.†

†» разобщЄнна€ группа становитс€ крайне у€звима как перед спудром скопившихс€ внутренних противоречий, так и подрывными подстрекательствами †внешних сил.

» € полагаю . что по большому счЄту это разумное подстрекательство. Ќо конечно не в том примитивном виде (попросить у тЄтеньки с добрыми глазами немного сексу) . ј в веро€тном варианте создани€ прецедента предъ€влени€ судебного иска работодателю по факту трудовой дискриминации . Ћогического довершени€ истории с  оммунальником. “олько в той истории € не имел морального права подавать иски , ѕоскольку тот конфликт случилс€ был на почве моего эксперимента , по части исследовани€ свойств системы. (захлопнет? не захлопнет? крокодил свою пасть если туда сунуть палец) » следовательно все риски по части исхода данного эксперимента лежали на моей совести. Ќо в данном случае в случае с ≈ѕ  —амара € никаких экспериментов не производил. ћен€ самым наглым образом обманули и кинули на бабло. » в данном случае € никому ничего не должен. » следовательно аспект веро€тности подачи искового за€влени€ †по факту трудовой дискриминации лишЄн какого либо этического подтекста, и €вл€етс€ чисто техническим вопросом.†

—ообщение отредактировано автором 24 июл€ 2013
 ≈вгени€ ћаксименко
#1965 25 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
так вам добавили достаток то в итоге?

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

titir t
#1966 26 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
≈вгени€ ћаксименко пишет:
так вам добавили достаток то в итоге?

”вы, о ттом € и веду речь. „то умные и сочувствующие мне люди учат мен€ дурака как решить проблему . ћол сделай так как делают все. ѕойди в кабинет начальника и поцеловать ему ручку. –азумеетс€ в метафорическом ключе. ѕоцелуй ручки означает созревшую необходимость придти в какбинет начальника и произвести там процедуру† процедуру†отверзание уст и глаз своему начальнику. ѕривести какие то аргументы в духе, что на мне одном держитс€ всЄ производство.†» € единственный член производственного коллектива , который больше всех работает, единственный кто имеет иждивенца (дочь) и меньше всех получает.†

†в общем стать “ј »ћ  ј  ¬—≈ (встать в общую очередь желающих произвести данный обр€д ) . ¬се простолюдины жуткие стукачи. ƒл€ них совершить данный обр€д , это всЄ равно что философу два пальца помочить.†

таковы издержки мира простых людей. там нельз€ перехватить у хлебореза горбушку хлеба предварительно не искупавшись по уши в дерьме.†i_513

≈вгени€ ћаксименко
#1967 26 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
†думаю, что вас то точно учить не нужно. у вас сво€ головушка на плечах

titir t
#1968 26 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
думаю, что вас то точно учить не нужно. у вас сво€ головушка на плечах

Ѕольшое спасибо сударын€ за ваше† внимание к освещаемому мною аспекту повседневного быти€, представител€ нового социального класса –оссийских рабочих на выброс. †я очень надеюсь, с течением времени эти мои суждени€ и переживани€ изложенные в данном топике побьют славу †мировую славу †д€ди “ома† †за авторством ††√арриет Ѕичер-—тоу †и даже повли€ют на будущее нашей –оссийской истории не в меньшей степени , чем этот старинный бестселлер†

images

—ообщение отредактировано автором 26 июл€ 2013
 ≈вгени€ ћаксименко
#1969 29 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
смор€т как привлекательно вы будите дл€ читател€ писать. мы ведь тоже капризные в этом плане))))

titir t
#1970 3 августа 2013
ќтветить ÷итировать
смор€т как привлекательно вы будите дл€ читател€ писать. мы ведь тоже капризные в этом плане))))

я полагаю буду продолжать писать в сложившис€ контексте . Ќа тему √–ј∆ƒјЌ— »…  ќЋЋјЅќ–ј÷»ќЌ»«ћ ¬≈Ћ» ќ–ќ—ќ¬ , Ё“ќ √Ћј¬Ќјя —”ўЌќ—“№ —Ћќ∆»¬Ў»’—я ћ≈∆√–ј∆ƒјЌ— »’ —ќ√ЋјЎ≈Ќ»… ¬ ќЅў≈—“¬≈,†

огда лидирующие позиции по всем позици€м в обществе занимают ѕќƒ—јƒЌџ≈ ”“ », ѕ–ќ¬ќ ј“ќ–џ , Ћј√≈–Ќџ≈ ѕ–»ƒ”– » по —олженицыну. »грающие роль подставных друзей , и некоего суррогата дружной производственной семьи.†

†“о там то сдесь € веду полемику на эту тему на профильных полемических площадках , котора€ со временем € полагаю л€жет в основу искового за€влени€ против своей администрации . „то все заводы и производственные площадки превращены в филиалы  –ј—Ќџ’ «ќЌ или области гражданского коллаборационизма нацеленные на формирование режима самоокарауливани€. ѕо типу сообществ концлагерного †(√итлеровско- —талинского) типа, когда 95% и †выше всех жертв —талинско- Ёсэсовских репрессий были итогом не работы растрельных команд ( ак растрел€ли ѕол€ков под  атынью, или жертв ’олокоста у эсэсовцев) ) ј итогом специфических пор€дков межгражданского террора и насили€ и совершались руками не штатных палачей системы, а руками  јѕќ †, их привилигированных и добровольных помошников. †“о бишь всЄ тех же Ћагерных придурков .

†–азумеетс€ с огл€дкой , что речь идЄт не борьбе с эпицентром† мирового зла, а всего лишь с прохладным предверием насто€щего ада. †¬ этом и заключаетс€ сила людей которым € противостою. »х вечна€ ѕ–ј¬ќ“ј . „то вс€кий придурок вздумавший кобенитс€ и кочевр€житс€ в прохладном предверии ада, просто кобенитс€ не от большого ума. ќт непонимани€ опастности и рискованности своего положени€. „то в результате неуместных торгов, этот строптивец может в любой момент сорватьс€ в †насто€щий ад †ќткуда не пишут в интернет . Ќе только отому, что обитатели этого ада лишены гражданских прав по решению суда , или потому ,что это запрещено режимом содержани€ . ј прежде всего потому , что общество видит в этих посто€льцах ада не своих собратьев , а прежде всего сбитых с дистанции изнурительной гонки за выживание , опастнейших конкурентов.†

titir t
#1971 13 августа 2013
ќтветить ÷итировать

ѕолучил июльскую расчЄтку . ќп€ть недоплатили . «а 184 отработанных часа заплатили 12 тыс€ч чистыми. Ёто пор€дка 75 рублей за один отработанный час гр€зными , без вычета налогов. “о есть стоимость одного часа прыгает весьма произвольно. ќт 100 до 70 рублей (без вычета налогов) †и разумеетс€ без объ€снени€ причин. Ќаконец собралс€ пошЄл к начальнику, но увы, начальник уделить мне двух минут не пожелал. ¬ классическом стиле выпроваживани€ непрошенного гост€ удалилс€ из своего кабинета под предлогом крайней зан€тости. †

–ади стЄба пригрозил (при своих коллегах) написать завтра жалобу председателю месткома. ”дивительно но на нашем заводе есть профсоюз в который € предусмотрительно вступил две недели ранее.† †Ётот пост занимает стопроцентный ставленник администрации. “акой ход нельз€ назвать €бедным. Ёто всЄ равно †забивать стрелку через мелкую уличную шпану †поставленных† на должность —ћќ“–яў»’† на притеснени€ вли€тельного босса мафии† (который их же на это места и поставил) . “акой ход носит чисто формально- декларативный характер . Ќу вроде классических хлопот о прибавке жаловань€. †Ќо на моих коллег оглашение подобных планов оказало крайне гнетущее впечатление. ќбычное лЄгкое настроение easygoing †сменилось на напр€жный ’Ё¬» Ѕудто € по пь€ни обмолвилс€, что собралс€ осквернить могилы их предков. »ли в клубе бородатых рокеров и футбольных фанатов ...... кто то из зас€гдатаев этого клуба случайно обмолвилс€ о своих нетрадиционных пристрасти€х .

†ƒобитс€ чего то реального этим нельз€.....но† нервы потрепать ублюдкам в принципе можно. Ќо так что бы судитс€..... или всерьЄз конфликтовать речи не идЄт. Ёто такой же абсурд что судитс€ с группой пиратов о несправедливом дележе награбленной добычи по ихним же пиратским законам .

»бо пираты не знают не ведают иной морали, кроме морали своей ублюдочной консолидации. »бо их консолидаци€ есть условие их физического выживани€.  ак только они еЄ потер€ют, то они перестанут быть пиратами, утрат€т навык смертельного удара первыми ....и следовательно автоматом стануьт жертвами и едой других, более агрессивных, алчных и жестоких хищников.†

ѕоэтому вполне естественно, что в местном юридическом отделе уже лежат подписанные акты - протоколы о каких то там моих кос€ках. ѕь€нстве, прогулах и нарушении чего угодно. †

—ообщение отредактировано автором 13 августа 2013
 71
#1972 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать
titir t
кака€ интересна€ жизнь...

Ќаина
#1973 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать

71 пишет:

titir t
кака€ интересна€ жизнь...
ј мне напротив кажетс€ скушной до невозможности жизнь така€. ¬ принципе, с первого раза должно же быть уже все пон€тно взрослому и €вно неглупому д€деньке. Ќо он почему-то упорно ломитс€ в закрытую дверь, упр€мо не замеча€ соседней распахнутой калитки. ¬се ж просто на самом деле, тем более, что уровень финансовых прит€заний у ¬ас, titir t , более чем скромный. Ќу найдите ¬ы такую работу, при которой не будет над ¬ами начальников, а оплата будет фиксированной и предельно прозрачной. ћожно ну не знаю, фигурок медведей из дерева вырезать на дому, или там газеты разносить. ј ¬ы, у мен€ сложилось такое впечатление, ровно та бабушка из анекдота, котора€ видеть не желала голых мужиков в бане напротив, но упорно лезла на шкаф, с которого лучше видно.

titir t
#1974 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Ќаина пишет:
¬се ж просто на самом деле, тем более, что уровень финансовых прит€заний у ¬ас, titir t , более чем скромный. Ќу найдите ¬ы такую работу, при которой не будет над ¬ами начальников, а оплата будет фиксированной и предельно прозрачной. ћожно ну не знаю, фигурок медведей из дерева вырезать на дому, или там газеты разносить.

я пыталс€ последовать вашему совету полтора года назад.  огда мен€ вышвырнули из коммунальника с волчьим билетом , девушка кадровичка из жалости ко мне тут же (име€ какие то св€зи) отправила мен€ на биржу труда с максимальным пособием в 4.900.

†» нашЄл кой-какую перспективную предпринимательскую нишу дл€ приложени€ своих сил и способностей. ¬ общем в св€зи с колосальными пробелами нашего семейного законодательства ....... отсутствием р€да статей о материальной поддержке экс- супругов. ћногие –оссийские женщины т€гот€щиес€ своим браком нашли весьма радикальный метод решени€ своих проблем матримониального плана. ......

†и вследствии этого возник высокий спрос на чЄрные женские шл€пки с тЄмной вуалькой. » в общем сижу € дома , аккуратно посещаю рекомендованных мне биржей труда своих будущих работодателей...... беспрецедентно честно объ€сн€€ им причины моего безработного положени€. » пришиваю вуальки к шл€пкам ........ особым спросом пользовались вульки украшенные чЄрным биссером....... ¬ общем пришиваю чЄрный биссер к чЄрному тюлю будущих вуалек . » у мен€ создалась кратковременна€ иллюзи€ того , что жизнь наладилась. ¬ошла в стабильное русло.†

» тут звонит мой домашний телефон и при€тный женский голос сотрудницы отдела кадров приглашает мен€ на работу на завод авиационных подшипников. » в общем € как легкомысленна€ и сентиментальна€ девушка в приличном возрасте обременЄна€ квартетом детишек всех цветов кожи ......... не смог преребороть в себе соблазна очередного искушени€..... , стать приличным и уважаемым членом нашего общества. † ак говорил один премьер министр, ’ќ“≈Ћ  ј  Ћ”„Ў≈,† †но† у мен€ оп€ть получилось  ј  ¬—≈√ƒј.†

≈вгени€ ћаксименко
#1975 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать

titir t пишет:

«а 184 отработанных часа заплатили 12 тыс€ч чистыми.
а вы что же неофициально работаете?

titir t
#1976 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать
«а 184 отработанных часа заплатили 12 тыс€ч чистыми.а вы что же неофициально работаете?
Ќу как это неофициально? я работаю в солидной промышленной корпорации ќјќ ≈ѕ  —јћј–ј .  лассический советский завод.  аждый день† семь† утра одетым и боеготовым встречаю у станка.†....и ухожу домой в 15.30 (полчетвЄртого) . » †стоимость каждого моего отработанного† рабочего† часа по странному и непредсказуемому капризу начальства колеблетс€ от 70 до 100 рублей. (без вычета налогов) †

Ќаина
#1977 15 августа 2013
ќтветить ÷итировать

titir t пишет:

не смог преребороть в себе соблазна очередного искушени€..... , стать приличным и уважаемым членом нашего общества.  ак говорил один премьер министр, ’ќ“≈Ћ  ј  Ћ”„Ў≈, но у мен€ оп€ть получилось  ј  ¬—≈√ƒј.

ј вот это очень жаль. „ерные шл€пки с вышитым бисером вулем...:girl_sigh:
 ак это должно быть красиво!:girl_mirror:

», кстати, ведь чем не мечта - дома, в любое удобное врем€, без начальников и выволочек, одно сплошное удовольствие. Ќу правда - чем же лучше на заводе-то работать? » отчего ¬ам кажетс€, что работ€ги заводские более уважаемые люди, нежели частные предприниматели? »ли € иронии не уловила в ¬аших словах? Ќе подскажете адресок, где набирают на вуаль бисер пришивать? я така€ рукодельница, еще и не то умею, может, возьмут?:blush2:

titir t
#1978 15 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Ќаина пишет:
», кстати, ведь чем не мечта - дома, в любое удобное врем€, без начальников и выволочек, одно сплошное удовольствие

—пору нет сударын€. ¬ы совершенно правы . ƒома куда при€тней работать , чем за охран€емым периметром заводского забора. Ќо дл€ того, что бы работать в своЄ удовольствие дома необходим р€д условий.†

†¬о первых хорошо учитс€ в школе, иметь много друзей , обширные св€зи, иметь приличное образование и вообще какое то положение в обществе. †» тогда конечно все прелести дауншифтинга будут к вашим услугам.†

Ќо если вы не имеете ни св€зей, ни образовани€, ни положени€ в обществе ...... то вы будете вынцуждены согласитс€ на тот уровень социально патронажа , который вообще может предложить вам общество и система.

†ћоЄ положение фабричного рабочего который пашет в цеховом смраде по восемь часов за сущие граши ...это конечно не айс.

†Ќо всЄ постигаетс€ в сравнении.   примеру, по сравнению с обитателем †работного дома †¬икторианской англии , € просто король на именинах. Ќо как вы видите с системой , так же как и со стаей голодных волков сложно заключить мировое соглашение. „то типа я Ќ≈ “–ќ√јё ¬ј— , ј ¬џ √ќ—ѕќƒј ¬ќЋ » ¬ ѕќ–яƒ ≈ ќ“¬≈“Ќќ… ЋёЅ≈«Ќќ—“» не трогаете мен€.†

† аким бы вы ни были худым и неаппетитным ста€ голодных волков всегда будет про€вл€ть к вам некоторую долю интереса. ќт осознани€ сущности† которого у вас всегда будет очень некомфортно.†

ѕоэтому эти вот рамки свободного дауншифтерства довольно тесны.  ак сексуальность 14 летних подростков. ќдни совершенно свободно занимаютс€ этими делами по мере необходимости в самых неожиданнных и малоприспособленных дл€ этого помещени€х (подвалах, подъездах, детских беседках и кабинках общественных туалетов...) .

†ј другие (страстно завиду€ бепринципности первых) вынужденны подчин€тс€ куче каких то дурацких рефлексов и комплесов которые они получили в нежелательное наследство от таких же закомлексованных и рефлексирующих по вс€кому пуст€ку своих родителей.

†Ёта ситуаци€ , конфликт современных мировозрений очень точно отображены в фильме†свободное плавание Ѕориса ’лебникова .†

“аким вот прорабом , руководителем бригады дорожных рабочих, обладателем дара абсолютной степени демагогической беспринципности невозможно стать. “ј »ћ Ќ”∆Ќќ –ќƒ»“—я. ј дл€ того что бы противосто€ть этому легиону героев нашего времени нужно родитс€ јЌ“»√≈–ќћ своего времени. Ќужно родитс€ “»“»–ќћ. †

—ообщение отредактировано автором 15 августа 2013
 ≈вгени€ ћаксименко
#1979 15 августа 2013
ќтветить ÷итировать

titir t пишет:

» †стоимость каждого моего отработанного† рабочего† часа по странному и непредсказуемому капризу начальства колеблетс€ от 70 до 100 рублей. (без вычета налогов) †
нет на них трудовой инспекции. или кого то в том же духе.†

titir t
#1980 15 августа 2013
ќтветить ÷итировать
titir t
пишет:
» †стоимость каждого моего отработанного† рабочего† часа по странному и непредсказуемому капризу начальства колеблетс€ от 70 до 100 рублей. (без вычета налогов) †нет на них трудовой инспекции. или кого то в том же духе.†

ѕрошу прощени€ € не завершив ответа на предыдущий пост , вынужден отвечать на новый.

»так , вопрос был в том, насколько может быть эффективной аппел€ци€ за€вител€ (€бедника) в те или иные органы по защите трудовых прав граждан?

†ќтвечаю: ќрганы государственного контрол€ эффективны лишь в очень узком ключе. ¬ том плане, что €беды за€вителей †демаскируют , и вы€вл€ют теневые очаги предпринимательской де€тельности.   примеру набрало какое то предпри€тие штат 100 или 200 работников.....пишет им какие то записи в трудовую, выдают фальшивые расчЄтки с псевдоудержани€ми подоходных налогов ...... у людей полнейша€ иллюз€ официальной оформленности по  «ќ“у , но ни пенсионный фонд , ни социалька этого предпри€ти€ не видит. ќно не отчисл€ет ни копь€ ни налогов с зарплаты своих служащих ....ни в государственные бюджеты , ни в социальные фонда. » находитс€ в такой конторе обиженный и умный “»“»– (вроде мен€) который позавидовал высокому заработку соседа. » пишет в трудовую инспекцию, что вот так и так. ћы с моим товарищем ‘илимоном работаем вместе ...за одним конвером. ‘илимон получает 25 тыс запплаты , а мне “»“»–” плат€т только 5.

†» таким образом этот умник “»“»– дезавуирует наличие такого предпри€ти€ в глазах государственного фиска. “уда приход€т государственные инспекторы и заставл€ют владельцев свежеобнаруженного предпри€ти€ натурализоватьс€. “о есть провести своих работников по минимальному окладу хоть по 6 или 7 тыс€ч рублей и платить с них налоги.

¬ итоге жаждующий справедливости “»“»– получает от своего руководства обвинение в скрытой гомосексуальности , общее презрение своих товарищей. (»з жаловань€ которых начальство вынуждено вычитать налоги и отчислени€) ѕ»Ќ ј ¬ √”«Ќќ » ѕЋ≈¬ќ  ¬ —ѕ»Ќ” (такого гомика как ты больше ни один нормальный человек никогда на работу не возьмЄт) .

¬едь сколько убытков нашему колхозу от €беды этого титира , оп€ть, третий раз за последние полгода организации придутс€ мен€ть вывеску, перелицовыватьс€ по полной с –ќ√ќ¬ »  ќѕџ“ на horns and hooves . ћен€ть печати, штампы дело дорогое. Ќо так как эти налоговые конспираторы не €вл€ютс€ св€занной футбольной командой, то их остракизм и отчуждение ограниченны периметром территории их предпри€ти€.

†∆аждующий справедливости бедн€га “»“»– переходит дорогу, нанимаетс€ к следующему работодателю. —нова обнаруживает что некий ‘»Ћ»ћќЌ получает 25 , когда многострадальному «ј ѕ–ј¬ƒ” “»“»–” плат€т оп€ть только 5 .†

» всЄ начинаветс€ снова...........

ѕоэтому работнику есть смысл обращатьс€ в трудовую инспекцию если он работает на каком нибудь колбасно - контрафактно - бутлегерском цеху.

†Ќо если наш герой “»“»– работает в милиции, образовании, медицине , –∆ƒ и прочей солидной организации котора€ не €вл€етс€ “®ћЌќ… дл€ органов государственного учЄта и регистрации....... » более того €вл€етс€ —ќЋ»ƒЌќ… » ”¬ј∆ј≈ћќ…, то всем “»“»–јћ было бы логичней решать свои зарплатные проблемы в рамках своего колхоза. ѕоскольку визит инспекторов в эту организацию (по первой половине сценари€) ничего не даст, а вот† втора€ половина †данного сценари€ (пинок в гузно, плевок в спину , обвинение в скрытом госмосексуализме и дежурна€ погудка в стиле “ј ”ё –≈ƒ»— ”  ј  “џ,† Ќ» ќƒ»Ќ Ќќ–ћјЋ№Ќџ… „≈Ћќ¬≈  ЅќЋ№Ў≈ Ќј –јЅќ“” Ќ≈ ¬ќ«№ћ®“ ) все эти варианты по второй половине сценари€ найдут спину и задницу нашего геро€ об€зательно.

—траницы: перва€ << 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |