Открыть
Городские новости и погода в приложении 63.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7
 сергей руднев
#121 27 октября 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

андрейка а кто ж тебя так обидел то ? читаю твои посты -везде ты недоволен . или по жизни такой весельчак ?

Оксана Кошина
#122 2 ноября 2011
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Мне тоже непонятно ИП обязательно или как раньше по договору найма и аренды работать можно.

Самара Такси
#123 21 ноября 2011
Ответить Цитировать

был 24 октября 2016г.

Личное сообщение

Требования к работе такси скорректируют с учетом мнения профсообщества

Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий нормы регулирования деятельности такси

Парламентарии уточнили деятельности такси с учетом рекомендаций профессионального сообщества. Об этом сообщил в пятницу, 18 ноября, глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который «систематизирует работу по определенным направлениям регулирования деятельности такси на территории РФ», отметил Плигин.

Ряд норм в принятом ранее законе, которым были установлены требования к деятельности такси, ряд норм носили отсылочный характер, пояснил он. В частности, было прописано, что список документов, которые необходимы для разрешения деятельности по перевозке пассажиров легковым транспортом устанавливается субъектами РФ. «Это привело к формированию крайне разносторонней практики и в целом ряде случаев привело к тому, что были установлены излишние требования по предъявлению до 20 различного рода документов», - пояснил парламентарий.

Таким образом, федеральными законодателями было принято решение об установлении исчерпывающего перечня документов (их будет 5), сообщил Плигин.

Он также обратил внимание, что в тексте документа учтены «рекомендации технического свойства», которые были высказаны в рамках первого съезда таксистов РФ в августе этого года.

«В частности, были перенесены на 1 год требования по введению единой окраски машин, был изменен порядок и возможность использования машин, которые находятся в аренде и т.д.», - отметил Плигин.

«Государство будет и в дальнейшем последовательно регулировать эту чувствительную сферу деятельности. И мы, конечно, будем проводить дополнительные консультации с профессиональным сообществом», - подчеркнул он.

«Мы попросили субъекты РФ максимально оперативно принять соответствующие законы по регулированию деятельности такси, что будет способствовать наведению порядка и четкому пониманию всеми участниками рынка каким образом будет организована эта сфера деятельности», - отметил глава комитета .

....заставь дурака Богу молиться - так он всех замучает

Ричард Кварацхелия
#124 28 декабря 2011
Ответить Цитировать

был 15 апреля 2013г.

Личное сообщение

Скажите пожалуйста ,а вас уже есть хоть один водитель который имеет разрешение(лицензию)?

Андрей Надешкин
#125 6 января 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Здравствуйте. Если кто знает подскажите один короткий аргумент для гаишников, чтобы сразу отвалили, когда будут привинчивать

тебя на штраф.

Ричард Кварацхелия
#126 9 января 2012
Ответить Цитировать

был 15 апреля 2013г.

Личное сообщение

Пока не внесены изменения в ПДД, сотрудники ГИБДД не имеют права работать по данному направлению.

Оксана Кошина
#127 9 января 2012
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Как работать по старому закону или по новому? А нового закона нет, не принят,только проект в Самарской области.

А може он принят а я незнаю.

Ричард Кварацхелия
#128 10 января 2012
Ответить Цитировать

был 15 апреля 2013г.

Личное сообщение

Оксана Кошина

Постановление подписано в Самаре 19 декабря и опубликовано 22 декабря .Сейчас всю информацию можете узнать на сайте Министерства транспорта Самарской области

Valentin1981 P
#129 31 января 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Закон, ужас какой то. Зачем у нас нужны законы, если они не действуют. Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы" Рационализм нужен, чтобы идти вперёд, а не стоят на месте!

pavel qqq
#130 3 февраля 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Всем здравствуйте.Меня зовут Павел.

Хотел бы обсудить с вами такую проблему.Я собираюсь сдовать автомобили в аренду под такси.С ведением этого закона надоли мне как орендадателю оформлять ИП или можно работать по "чёрному"?????????Зарание спасибо.

marik63
#131 14 февраля 2012
Ответить Цитировать

был 11 апреля 2016г.

Личное сообщение

Ну так что, c шашечками пока можно ездить? Когда выпустят новые пдд?

Motis Иванов
#132 10 октября 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Самарцы,никогда не ездите на такси "Драйв",это ужас!!!!!!!Водитель хотел с нас содрать вдвое больше,чем обещал диспетчер;нам хамил,угрожал высадкой и физической расправой,вот номер машины- Р 449 ЕС Daewoo Nexia...остерегайтесь!!!!!!!!!!!!!

office-shoplafab
#133 8 июля 2016
Ответить Цитировать

был 08 июля 2016г.

Личное сообщение

ч е р е ппишет:
Здравствуйте.
Такси пользуюсь довольно часто, поэтому выскажу мнение.
То, какого водителя и на чем пришлют, время от времени конечно играет немаловажную роль. Но, в принципе, если пассажира что-то не устраивает, можно отказаться, позвонить в диспетчерскую и возмутиться: "Вы кого мне прислали, ёклмн?!")) Конечно, если качество поездки для заказчика важно, то такие развлечения недопустимы - это будет последний звонок в эту компанию.
Бывает и такое. Однажды мне нужно было доставить человека на Ж/Д вокзал такси текстильщики. Само собой время решало всё. Нужно было успеть на электричку, и, когда время уже начинало поджимать, а звонков от диспетчера не поступало, я начал звонить и интересоваться, когда оно уже приедет. То была ночь. Диспетчер уверяла, что такси едет и можно уже выходить во двор...
В итоге - я поймал на улице мимопроезжавшую машину и убедил водителя мчаться изо всех сил. А "наш" таксист, как после 5 звонка сказала диспетчер, оказывается уснул))) принял заказ и уснул))) Я так понимаю, что он был не в состоянии ехать вообще. С сонным водителем разве безопасно ехать? Нет. И хотя диспетчер очень жалобно извинялась за этот инцидент, это был, конечно, последний мой звонок им.
Так что, наверное, всё-таки важно чтобы диспетчеры (или кто там этим должен заниматься) контролировали состояние отправляемых на заказ водителей и автомобилей.
На счёт этого законопроекта вообще... Возможно, не зря. Я бы проголосовал за.

да все давно прописано - есть инструкции, формы.
Надо просто следовать закону)

id219268185
#134 29 августа 2016
Ответить Цитировать

был 29 августа 2016г.

Личное сообщение

office-shoplafabпишет:
ч е р е ппишет:
Здравствуйте.
Такси пользуюсь довольно часто, поэтому выскажу мнение.
То, какого водителя и на чем пришлют, время от времени конечно играет немаловажную роль. Но, в принципе, если пассажира что-то не устраивает, можно отказаться, позвонить в диспетчерскую и возмутиться: "Вы кого мне прислали, ёклмн?!")) Конечно, если качество поездки для заказчика важно, то такие развлечения недопустимы - это будет последний звонок в эту компанию.
Бывает и такое. Однажды мне нужно было доставить человека на Ж/Д вокзал такси текстильщики. Само собой время решало всё. Нужно было успеть на электричку, и, когда время уже начинало поджимать, а звонков от диспетчера не поступало, я начал звонить и интересоваться, когда оно уже приедет. То была ночь. Диспетчер уверяла, что такси едет и можно уже выходить во двор...
В итоге - я поймал на улице мимопроезжавшую машину и убедил водителя мчаться изо всех сил. А "наш" таксист, как после 5 звонка сказала диспетчер, оказывается уснул))) принял заказ и уснул))) Я так понимаю, что он был не в состоянии ехать вообще. С сонным водителем разве безопасно ехать? Нет. И хотя диспетчер очень жалобно извинялась за этот инцидент, это был, конечно, последний мой звонок им.
Так что, наверное, всё-таки важно чтобы диспетчеры (или кто там этим должен заниматься) контролировали состояние отправляемых на заказ водителей и автомобилей.
На счёт этого законопроекта вообще... Возможно, не зря. Я бы проголосовал за.

да все давно прописано - есть инструкции, формы.
Надо просто следовать закону)

это точно!

office-imperia
#135 10 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 25 июля

Личное сообщение

Самара Таксипишет:

Требования к работе такси скорректируют с учетом мнения профсообщества
Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий нормы регулирования деятельности такси
Парламентарии уточнили деятельности такси с учетом рекомендаций профессионального сообщества. Об этом сообщил в пятницу, 18 ноября, глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который «систематизирует работу по определенным направлениям регулирования деятельности такси на территории РФ», отметил Плигин. Есть смысл купить насос для дизельного топлива http://www.vodogrev.com/pumps/diesel-pumps/ в интернет-магазине "Водогрев".

Ряд норм в принятом ранее законе, которым были установлены требования к деятельности такси, ряд норм носили отсылочный характер, пояснил он. В частности, было прописано, что список документов, которые необходимы для разрешения деятельности по перевозке пассажиров легковым транспортом устанавливается субъектами РФ. «Это привело к формированию крайне разносторонней практики и в целом ряде случаев привело к тому, что были установлены излишние требования по предъявлению до 20 различного рода документов», - пояснил парламентарий.
Таким образом, федеральными законодателями было принято решение об установлении исчерпывающего перечня документов (их будет 5), сообщил Плигин.
Он также обратил внимание, что в тексте документа учтены «рекомендации технического свойства», которые были высказаны в рамках первого съезда таксистов РФ в августе этого года. Знаю, что в Москве есть отличное такси Текстильщики вот тутсайт компании.
«В частности, были перенесены на 1 год требования по введению единой окраски машин, был изменен порядок и возможность использования машин, которые находятся в аренде и т.д.», - отметил Плигин.
«Государство будет и в дальнейшем последовательно регулировать эту чувствительную сферу деятельности. И мы, конечно, будем проводить дополнительные консультации с профессиональным сообществом», - подчеркнул он.
«Мы попросили субъекты РФ максимально оперативно принять соответствующие законы по регулированию деятельности такси, что будет способствовать наведению порядка и четкому пониманию всеми участниками рынка каким образом будет организована эта сфера деятельности», - отметил глава комитета .

да, с такси сейчас бардка везде)))

Сообщение отредактировано автором 25 июля
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7
Перейти в раздел: |