»горь —
#1 3 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте.. хотел бы узнать..изменилось ли в нашем законодательстве что-то в отношении уплаты транспортного налога..

упил машину в €нваре 2009 г. — тех пор никаких уведомлений об уплате налога не получал.

’одил в налоговую несколько раз..говор€т мы вам сами уведомление пришлем.

Ќе получитс€ ли так, что они пришлют за несколько лет вместе с штрафом и пен€ми?

—лышал также , что сейчас приставам разрешено снимать с карточек(включа€ зарплатные) задолженности без уведомлени€.. Ќеужели такой узаконенный беспредел реален?

“а Ќ€
#2 3 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—рок исковой давности - 3 года. 2009 год входит в этот срок.

налог и пени вам прислать могут, а штрафы- нет, вас не за что штрафовать.

если вам ифнс реально не присылала транспортный налог и при этом вы - физическое лицо. то его вы и не должны.

¬опрос: вы машину купили в соственность, поставили на учет в √»Ѕƒƒ или пользуетесь авто по доверенности?

¬ы прописаны там же, где проживаете?

ѕриставам не разрешено снимать со счетов без уведомлени€. но после истечени€ срока на доровольное исполнение об€зательств они списать деньги действительно могут.

Ёто не беспредел. ¬ы же знаете, что транспортный налог платить должны. так что всЄ законно.

—ообщение отредактировано автором 3 феврал€ 2012
 »горь —
#3 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—рок исковой давности - 3 года. 2009 год входит в этот срок.

“.е. если мне принесут квитанцию за 2009 в 2013г. , то € могу не платить?

ј за что пени, если мне ее спуст€ 1-2 года принесет почтальон? ћне что нужно делать копию извещени€ и идти в суд?

¬едь пени могут быть большие, если налог 5200...

÷итата:
вы машину купили в соственность, поставили на учет в √»Ѕƒƒ или пользуетесь авто по доверенности?

¬ы прописаны там же, где проживаете?

јвто купил в собственность, проживаю по прописке...

“а Ќ€
#4 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
надо брать извещение и идти в ифнс. там писать за€вление о списании задолженности в св€зи с пропуском срока исковой давности.

пени равны 1\300 ставки рефинансировани€ в день. т.е. 8,25/300*количество дней пропуска платежа*ваши 5200/100. это и будут ваши пени.

Serge BESEDIN
#5 4 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
»горь —

ћне накатали вместе со штрафом вместо 3,5 тыр оплатить 4812,97.

¬от примерна€ пропорци€.

»горь —
#6 5 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—пасибо за помощь!!!

Frins
#7 29 апрел€
ќтветить ÷итировать
Ќасколько мне известно, чтобы не платить штрафы по транспортному налогу, необходимо воврем€ наводить справки насчет задолженности. ѕроще всего провер€ть долги с помощью специализированного онлайн-сервиса, примерного такого формата, как этот https://dolgi.net/. ƒостаточно ввести в свой »ЌЌ и через несколько секунд система даст полный отчет по всем долгам.

ѕерейти в раздел: |