—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 ∆енечка
#81 14 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

Kitkat пишет:

а на то, чтобы их во врем€ вакцинировали от рождени€ до 3 лет (до сада) врем€ есть.†
вопрос в том- нужно ли всЄ ставить. или кто то за нас решил- что нужно, а мы все "под корызЄк" и выполн€ть, не дума€ о последстви€х?

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

fnk 07
#82 15 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

Kitkat пишет:

ужасно конечно жить с таким грузом неправильной информации.
»нформаци€ у мен€ к сожалению правильна€
:(†» плохо что така€ картина у нас с врачами и вакцинами. ѕро Ќаши вакцины вы написали что усваиваютс€ хуже, и если у вас подруга во врачах тогда ответьте на один простой вопрос†
:)†ЌјЎ» вакцина где произведены? ” нас было единственное производство в ”‘≈ и его давным давно развалили, больше у нас вакцины не где не производ€т и пон€ти€ ЌјЎ» вакцины тоже уже давно нет. ¬акцины все привезены и что они там привезли не кто не знает, т.к у нас нет органа который провер€ет их))). ѕро работу врачей тоже много чего знаю, не от подружек, а все подводные камни))) ” мен€ тет€ доктор медицинских наук, который провер€ет р€довых врачей, и после ее звонка в мою поликлинику все были очень расстроены)) ƒаже пролетело: что у вас такие родственники что вы тогда сюда ходите))) ’отели развести, не давали направление, € по хорошему говорила что вы мне дать об€заны!!!!! ј мне отказывали, поэтому мне пришлось прибегнуть к другим методам)) “ак же свекровь всю жизнь проработала в детской поликлиники и много чего тоже знаю например про просроченные вакцины манту. » судилась недавно с поликлиникой тоже выиграла, и доказала что умышлено зат€нуты сроки лечени€ ребенка, поставлены неправильные диагнозы, выписаны направлени€ не к тем специалистам к которым нам нужно было, а дл€ отмывани€ денег))). ќй да много чего еще. «айд€ в прививочный кабинет требую всегда элементарный документ который должен быть это документ на эту партию вакцины и сертификат. Ётих документов нет не когда и не кто вам их не предоставит. ј это главный документ! ќдин раз мне показали накладные на партию вакцин, типа этих без номеров и т.п где производитель был указан кака€ то деревн€ под ћосквой! ѕри них же залезла в гугл карты и сказала давайте посмотрим где это и какой там «ј¬ќƒ ѕќ ѕ–ќ»«¬ќƒ—“¬” ¬ј ÷»Ќ! ѕосмотрели посмотрели даже фото со спутника обычной дерев€нный дом в заброшенной деревни развалюшка! я говорю реб€та!!! » что вы вот такую х...ю хотите залить в моего ребенка?! Ќет уж извин€йте развернулась и ушла сказала —ѕј—»Ѕќ!!!†

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

∆енечка
#83 16 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
а € про нос- заболели мы все. у мен€ плюсом ещЄ и герпес выполз на носу
:crazy:†красива€.. вообще

∆енечка
#84 16 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

ј это главный документ! ќдин раз мне показали накладные на партию вакцин, типа этих без номеров и т.п где производитель был указан кака€ то деревн€ под ћосквой! ѕри них же залезла в гугл карты и сказала давайте посмотрим где это и какой там «ј¬ќƒ ѕќ ѕ–ќ»«¬ќƒ—“¬” ¬ј ÷»Ќ! ѕосмотрели посмотрели даже фото со спутника обычной дерев€нный дом в заброшенной деревни развалюшка! я говорю реб€та!!! » что вы вот такую х...ю хотите залить в моего ребенка?! Ќет уж извин€йте развернулась и ушла сказала —ѕј—»Ѕќ!!!†
а что за вакцина была, от чего?
:shok:

Kitkat
#85 17 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
fnk 07
ничего себе, так у вас конечно столько всего св€зано плохого, что ваш негатив неудивителен. я своему ребенку начала прививки в 2,5 года делать, приехали с мужем в платную клинику, врачу показали все анализы, которые сделали накануне, все было хорошо, доктор осмотрел ребенка на предмет лимфоузлов, показала мне все документы на прививку, мы делали первую пентаксим без гемофильной инфекции. затем попросила остатьс€ у кабинета 20 минут, но мы пошли в машину. ѕосидели там, поехали домой. ƒома у ребенка вечером подн€лась температура 38, дали нурофен, на завтра в€лость, сонливость, мы были дома, давали антигистамины, и через день все прошло. ѕосле уже через мес€ц повторили вакцинацию. » ттт, все хорошо. никакого негатива ни от врача, ни от приема, ни от вакцины. ƒумаю, вам просто не повезло. ƒодуматьс€ уточн€ть, где производ€т пентаксим, € бы и не додумалась )) ј насчет ћанту, мы ее ни разу не делали, это проба, и она не всегда адекватно реагирует, пуговка может увеличитьс€ и при обычной аллергии. так что мы обходимс€ регул€рными осмотрами и анализами.  стати, нам в 4 мес€ца делали операцию. “оже надо было вз€ть отказ в поликлинике от нашей больницы, к которой мы прикреплены, и получить квоту на московский стационар, там нашли хорошего доктора. так вот € сто€ла все очереди и в министерстве и в департаменте и в нашей поликлинике врач мне вообще без вопросов дала заключение из карты и все адреса. ¬ерю, что и вам встрет€тс€ хорошие люди на пути, которые сумеют вас переубедить, что не все так страшно и плохо в нашей медицине!

fnk 07
#86 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

а что за вакцина была, от чего?

ѕо моему краснуху хотели сделать, потому что до сих пор в карточке стоит печать с числом и перечеркнута€, только вот докапываль почему это что вакцины что ли кончились что вам не сделали
:facepalm:

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

∆енечка
#87 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

Kitkat пишет:

врачу показали все анализы, которые сделали накануне, все было хорошо,
а что делали?

Kitkat пишет:

показала мне все документы на прививку, мы делали первую пентаксим без гемофильной инфекции. затем попросила остатьс€ у кабинета 20 минут, но мы пошли в машину. ѕосидели там, поехали домой. ƒома у ребенка вечером подн€лась температура 38, дали нурофен, на завтра в€лость, сонливость, мы были дома, давали антигистамины, и через день все прошло.
а сколько вакцин на данный момент вы успели поставить? все импортные?сколько малышу сейчас?

fnk 07 пишет:

ѕо моему краснуху хотели сделать, потому что до сих пор в карточке стоит печать с числом и перечеркнута€, только вот докапываль почему это что вакцины что ли кончились что вам не сделали
а.. тогда там тройна€. не проста€. слышала, что по разному еЄ вообще дети перенос€т.†

ќлес€
#88 21 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

а € про нос- заболели мы все. у мен€ плюсом ещЄ и герпес выполз на носу
:crazy:†красива€.. вообще

ƒа скорей всего на фоне весеннего гиповитаминоза просто иммунитет немного упал. ” нас тоже такое бывает. я обычно саму бол€чку подсушиваю циндолом - это така€ болтушка с цинком, она и подсушивает хорошо, и заживл€ет, плюс вифероновска€ мазь поверх, ну и ждать, пока заживет, витамины бы еще попить, если не пьете сейчас.†

∆енечка
#89 21 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
спасибо за советы. ќлес€
€ немного по лругому лечусь. беру аллоидин и свечи генферон. так, в комплексе, лучше всего, быстрее всего и заживает.†

Kitkat
#90 8 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
∆енечка
перед прививкой анализы как обычно, кровь общий анализ и моча. ћы уже поставили все, какие € хотела ) осталось сделать последнюю ј ƒ— ревакцинацию то есть. » еще нам посоветовали сделать ќѕ¬ полиомиелит. Ќачали в 2,5 года, сейчас нам 5. ѕоследние прививки год назад были. ¬от жду, когда сопли закончатс€, потом еще пару недель, и доделаю уже эту ревакцинацию. » да, все прививки у нас были импортные.†

fnk 07
#91 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒевочки, а может мне вот кто то объ€снить что за бред с которым € столкнулась и как обойти этот момент?  ороче € прописана в одном конце города, проживаю в другом конце города, задолбалась таскатьс€ через весь город в свою поликлинику на “ополей, пришла по месту жительства сказала хочу прикрепитс€ к вам € за 10 лет таких тасканий уже просто одурела, последний год даже прикрепл€тьс€ не стала по месту прописки. “ак вот пришла € и говорю хочу прикрепитс€ сюда живу тут пол жизни, ребенок в вашей поликлинники в детском отделении прикреплен, так мне выкатили такой список чего € должна принести € аху.... 1) флюраграфию, 2) гинеколога, 3) анализы на ¬»„ 4) справку с выпиской всех прививок 5) документы на квартиру 6) квитанции об оплате кварплаты 7) полис 8)паспорт. я пыталась поспорить там спросила а на каком основании вы собрались нарушать мои права и мой выбор? — какой стати € должна нести вам документы на квартиру, может тогда сразу дарственную написать? » вроде у нас право на вакцинацию добровольное с какого то это € должна вам отчитыватьс€ о своих прививках? “ем более пол жизни прошло € их в априоре не соберу если даже какие то и были! ѕоловина в карточке до 14 лет котора€, половина в школе (карточка там осталась) половина в техникуме в карточке! „е за бред вообще! ѕогуглила, негде такого списка дл€ прикреплени€ нет, паспорт, полис и за€вление. я сказала что буду подавать в ѕракуратуру, потому что € к вам уже неоднократно обращасась и просила о прикреплении и каждый раз такой бред. ¬ыйд€ из кабинета заведующей услышала краем уха, она кому то звонить начала по тел. мол мы не имеем права ее не прин€ть.... че вот делать? ѕри этом в этот же день с мужем поехала в его поликлинику он в железнодорожной (надо было какие то бумажки ему отдать) я ради интереса подошла и спросила мол хочу к вам прикрепитс€ что необходимо? ћне сказали паспорт, полис, за€вление все! „е за беспредел такой € пон€ть не могу в советском районе с прикреплением!????

Rapunzel
#92 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
прикрепл€лась в советском и ∆ƒ районе по месту проживани€, действительно нужны были только паспорт, полис и за€вление. попробуйте также как раньше, через страховую прикрепитьс€ †к нужной поликлинике. ну или по крайней мере запросить у них официальный ответ со списком нужных дл€ прикреплени€ документов.

Ћовлю себ€ на том, что с наибольшей тщательностью занимаюсь пуст€ками.

∆енечка
#93 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

Kitkat пишет:

» да, все прививки у нас были импортные.†
так говор€т, что сейчас не везут к нам ипортные.†

Kitkat пишет:

ћы уже поставили все, какие € хотела )
это какие?

fnk 07
что то они совсем там обнаглели. а кто вообще эти списки устанавливает? заведующа€? или где то есть прописанные эти требоани€?

fnk 07
#94 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

через страховую прикрепитьс€ к нужной поликлинике.
вот позвонила в страховую, обещали разобратьс€ перезвонить, потому что реально невозможно темпрература например заболела и приходитс€ самой как то отлеживатьс€, а потом ехать через весь город в поликлинику по месту прописки! ќчень неудобно. ј больница на “ополей классна€! “ам все в одном здании, но вот дорога особенно в больном состо€нии хоть и на машине убивает
:(
.

∆енечка пишет:

что то они совсем там обнаглели. а кто вообще эти списки устанавливает? заведующа€? или где то есть прописанные эти требоани€?
я была у участкового врача вначале из регистратуры туда послали, участковый врач мен€ обхаила, сказала что у нее проф день и она вообще не кого не принимает и вс€ —амара это знает! я звонила перед этим днем и мне в регистратуре объ€снили приходите завтра и € пришла, € же не сама придумала! ѕотом € отправилась к заведующей где мне оп€ть начали цитировать список который на регистратуре приклеен.† я говорю как € вам докажу что € тут проживаю? давайте € принесу справку с сада что ребенок тут проживает, они типа это ребенок а это вы! я говорю конечно 6 летний ребенок живет самосто€тельно! ѕринесла карточку ребенка что он прикреплен к их же поликлинике с самого рождени€ типа тоже не документ. Ќеси доки на квартиру. я говорю а они вам что дадут? ƒоки на маму, € то тут оп€ть каким боком тогда получаетс€? Ќу вы принесите документы и все тут и квитанции. я говорю а квитанции что вам дадут если € от имени мамы их оплачиваю. Ѕред полный! ј если € вообще снимаю квартиру, € что скажу хоз€ину мол принеси ка мне документы от своей квартиры? я говорю вроде если € не ошибаюсь по закону € могу прийти куда угодно и тому врачу к которому € хочу и прикрепитс€!?† ћне сказали что оказываетс€ нет придетс€ находить общий €зык и этим врачем который на участке, от чего € подумала что заведующа€ или вообще законы не читает или просто не ходит на собрани€ по повышению квалификации
:boom:

Kitkat
#95 20 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
∆енечка
мы делали пентаксим, производство ‘ранци€, ну по крайней мере € смотрела на инструкцию к ней,  ѕ  сделали, это вакцина приорикс - Ѕельги€, в роддоме Ѕ÷∆ нашу ставили, все, больше никаких не делали и от гемофильной инфеекции отказались, пневмо 23 € думала в этом году поставить, так как в сад пошел, болел много, но сейчас не знаю, буду или нет..пока думаю.†

ќлес€
#96 3 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

спасибо за советы. ќлес€
€ немного по лругому лечусь. беру аллоидин и свечи генферон. так, в комплексе, лучше всего, быстрее всего и заживает.†

” нас на генферон аллерги€.
:(††ѕричем, очень сильна€. «уд, покраснение, высыпани€ и т.д. ¬озможно, на анестезин - говор€т, он довольно-таки аллергенен.†

∆енечка
#97 3 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

я была у участкового врача вначале из регистратуры туда послали, участковый врач мен€ обхаила, сказала что у нее проф день и она вообще не кого не принимает и вс€ —амара это знает! я звонила перед этим днем и мне в регистратуре объ€снили приходите завтра и € пришла, € же не сама придумала! ѕотом € отправилась к заведующей где мне оп€ть начали цитировать список который на регистратуре приклеен.† я говорю как € вам докажу что € тут проживаю? давайте € принесу справку с сада что ребенок тут проживает, они типа это ребенок а это вы! я говорю конечно 6 летний ребенок живет самосто€тельно! ѕринесла карточку ребенка что он прикреплен к их же поликлинике с самого рождени€ типа тоже не документ. Ќеси доки на квартиру. я говорю а они вам что дадут? ƒоки на маму, € то тут оп€ть каким боком тогда получаетс€? Ќу вы принесите документы и все тут и квитанции. я говорю а квитанции что вам дадут если € от имени мамы их оплачиваю. Ѕред полный! ј если € вообще снимаю квартиру, € что скажу хоз€ину мол принеси ка мне документы от своей квартиры? я говорю вроде если € не ошибаюсь по закону € могу прийти куда угодно и тому врачу к которому € хочу и прикрепитс€!?† ћне сказали что оказываетс€ нет придетс€ находить общий €зык и этим врачем который на участке, от чего € подумала что заведующа€ или вообще законы не читает или просто не ходит на собрани€ по повышению квалификации
может быть накатать на них на всех телегу? это так мобилизирует. †и пор€док, может быть настанет.†

ќлес€
#98 9 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
»ли к заведующему сходить.†
” мен€ немного из другой сферы пример, но тоже...ћне во врем€ беременности ничего бесплатно не выписывали, а вот сестре - выписывали и элевит, фольку, йодомарин, виферон, ацц (болела как-то), причем все из-за того, что она свои права знает и чуть что идет к завотделению.†
:(

∆енечка
#99 9 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
€ во врем€ б.. тоже как то хотела идти к заведующей. ну что это такое за врем€ б. 3 врача сменились.†

ќлес€
#100 5 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

јнютка пишет:

Ќародные средства в помощь, горчица в носочки и лук+свекла в нос капать.
√орчице можно и ожог устроить. “ем более, лук в нос. ” мен€ сейчас ребенок болеет, вобще уже не знаю, что делать. ѕриходила педиатр из поликлиники, сказала, что капать в нос аквамарис, плюс на ночь виброцил, виферон, от кашл€ давать детский ацц и спинку чем-то растирать разогревающим. „ем можно растереть?

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |