—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 — косичками
#1 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

»ли какой пробег чтоли. » насколько этот возраст зависит от марки. ≈сть ли авто которые и через 5-7 лет требуют только регул€рной замены расходников и все?

акие самые надежные?

_ “им _
#2 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

¬ерсии разные называютс€, мне больше всего нравитс€ немецкий подход, т.к. можно отследить марку и модель в ретроспективе.

≈сть и американска€ верси€ рейтинга, есть и британска€ и €понска€ - но там модели сплошь не знакомые нам.

ѕо всему получаетс€, что у нормального наежного современного автомобил€ ближайшие 35-40 т.км никаких проблем возникнуть не должно вообще.

Ќижний Ќовгород

колючка
#3 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

в народе бытует мнение - 5 лет...пон€тно что здесь имеетс€ ввиду средний пробег ( не такси, не командировки в другой город...) дом, работа, магазин

— косичками
#4 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

¬ерсии разные называютс€, мне больше всего нравитс€ немецкий подход, т.к. можно отследить марку и модель в ретроспективе.

ѕо их исследовани€м лучшие - тойота, мазда и фолькс...

_ “им _ пишет:

ѕо всему получаетс€, что у нормального наежного современного автомобил€ ближайшие 35-40 т.км никаких проблем возникнуть не должно вообще.
Ёто 2-3хлетний пробег.† ƒаже на моей моте ничего не случалось на таком. Ќу почти ничего. ј после 50 капец катенку...

_ “им _
#5 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

јвтомобили, которые могли ездить годами при своевременной замене масла и расходников, остались в поздних восьмидес€тых, в лучшем случае - начале 90х
:pardon:

¬се новенькие авто - это лотере€ 50/50 в лучшем случае, в худшем, шансы на спокойную жизнь и того меньше
:(

Ќижний Ќовгород

колючка
#6 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

а почему так? в чем прикол?

_ “им _ пишет:
јвтомобили, которые могли ездить годами при своевременной замене масла и расходников, остались в поздних восьмидес€тых, в лучшем случае - начале 90х :pardon:
¬се новенькие авто - это лотере€ 50/50 в лучшем случае, в худшем, шансы на спокойную жизнь и того меньше :(

— косичками
#7 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

_ “им _
ѕечально...ѕокупать новую машину и думать, ну может повезет...

Remarque
#8 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

я считаю - машина ходит без проблем до конца гарантийного срока - что его, зр€ что ли высчитывают† и устанавливают имено таким?))

» кааааак только он заканчиваетс€ - панеслооооось: стуки, звуки, течи и другие прелести.

«акон подлости млин.

— косичками
#9 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

“ак гаранти€ на все авто - три года максимум. ј то и вовсе год.

колючка
#10 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать
проблемный период по моим наблюдением начинаетс€ с момента замены вс€ких расходников: не масло и жидкость в бачок, а ролики ремни и тому подобное...

— косичками
#11 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

колючка
“ак это уже 4-5 лет эксплуатации и приличный пробег

колючка
#12 25 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

угу, именно потому то € придерживаюсь мнени€ что† 5 лет - это критичный возраст

— косичками пишет:
“ак это уже 4-5 лет эксплуатации и приличный пробег

— косичками
#13 26 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

угу, именно потому то € придерживаюсь мнени€ что 5 лет - это критичный возраст
∆аль, что у всех. ƒумала есть что-то понадежнее большинства...

_ “им _
#14 26 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќадежность автомобил€ - полвопроса.

¬тора€ половина - качество.

Ќекоторые автомобили конца 90х - начала 2000х могут ломатьс€, но легко ремонтируютс€, ремонт не обременителен и после ремонта машина ходит еще столько же
:good:

Ќапример, мой любимый Ўевроле “эхо, "квадрат" или следующа€ за ним "свинка" спокойно езд€т по 200-250 тыс€ч километров без капремонта. ƒа, требуют замены элементы подвески и переборки ј ѕѕ, но... ездит. » те люди, которые умет ремонтировать их сами или имет доступ к недорогому качественному сервису, с огромной неохотой продают такие авто, а если подобна€ выставл€етс€ на продажу - то моментально с руками отрываетс€
:wink:

ј например, хваленый ѕассат - вот недавно была стать€ в јвторевю - версии ¬6, это машина, от которой стараютс€ избавл€тьс€ с наступлением 3-4 летнего срока. ѕри том, что ѕассат ¬3/4 и ¬5 - были аналогично тому “эхо, почти неубиваемыми. “оже самое с јуди. ѕо информации моих знакомых, јуди ј6 начала 2000 годов, котора€ создана на базе ѕассата ¬5, может спокойно доездить до наших дней, а это извините 13 лет уже. ј вот јуди ј6 начина€ с середины 2000х - 4 года и капиталка двигател€.

¬сЄ мельчает, потому что делать надежные автомобили невыгодно
:(

Ќижний Ќовгород

колючка
#15 26 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать
абсолютно согласна...особенно насчет тахо
больша€ поклонница этого авто))
должна заметить что машина 2003 года собранна€ в японии и доживавша€ до наших дней доставл€ла мне в свое врем€ меньше хлопот чем ее более свежа€ сестра (((((

— косичками
#16 27 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

¬сЄ мельчает, потому что делать надежные автомобили невыгодно

“огда есть смысл покупать не очень дорогие авто.

я вот все задумывалась почему знакомые. которые себе и 4-5 млн могут себе позводить потратить на авто не напр€га€сь, покупают те же пассаты.

» мен€ют каждые года 2. ¬идимо короткий срок качества тоже одна из причин.

Remarque
#17 27 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

» мен€ют каждые года 2. ¬идимо короткий срок качества тоже одна из причин.
ћожет, надоедают просто машины.. ’очетс€ разнообрази€.

ќЋќЅќ 
#18 27 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

:yes:

я первые три машины мен€л через два года. —ейчас, к сожалению, не могу себе этого позволить, что и приводит мен€ в состо€ние экзистенциального отча€ни€. Ќо все равно помен€ю, брошу пить,есть, обуватьс€ и одеватьс€, но машину помен€ю, если не в этом, то в следующем году.

— косичками
#19 27 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

брошу пить,есть, обуватьс€ и одеватьс€, но машину помен€ю,

ѕравда получитс€? ¬от тоже искренне хочу все это бросить, но не получаетс€.

Remarque пишет:

Ќекоторые покупают точно такую же, только новую.)

колючка
#20 27 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

всем хочетс€ тачку посвежее

€ тоже думаю† купить машину дешевле нынешней и свежее..и сразу же возрадуюсь

—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |