Город Мужчина отнимал мобильники у подростков

Мужчина отнимал мобильники у подростков

В начале апреля 2010 года сотрудниками правоохранительных органов был найден 34-летний мужчина, совершивший 10 эпизодов уличных грабежей сотовых телефонов у подростков на территории Промышленного, Советского и Железнодорожного районов города.

Преступления он совершил в период с декабря 2009 по март 2010 года. Мужчина выбирал подростка школьного возраста, останавливал его и начинал строгим голосом объяснять, что несколько минут назад похожий мальчишка вырвал сотовый телефон у его младшей сестры и требовал показать мобильник. Невиновный в грабеже подросток, доверчиво протягивал незнакомому мужчине свой мобильный телефон, чтобы доказать, что это его мобильник. Преступник забирал телефон и сообщал, что должен показать телефон сестре. Уходя, он просил «случайного» прохожего покараулить подростка до того момента, пока он не вернётся. По мнению правоохранителей, так называемый случайный прохожий был его «помощником». Несколько минут он стоял рядом с жертвой, тем самым, давая возможность напарнику уйти подальше, а потом заявлял о своей занятости и тоже уходил.

Сотрудниками милиции со слов потерпевших был составлен фоторобот преступника. Но задержать его долго не удавалось. Попался грабитель на краже продуктов из магазина «Магнит» на территории Советского района. По «горячим следам» вора задержали сотрудники вневедомственной охраны. В настоящее время мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других районах Самары, сообщает ГУВД области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления