Город Суд защитил самарцев от выбросов завода

Суд защитил самарцев от выбросов завода

Суд Октябрьского района Самары обязал самарский силикатный завод определить мероприятия по защите населения от воздействия выбросов в воздух вредных химических примесей. Об этом сегодня сообщил заместитель самарского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Медведев. Также по решению суда предприятие обязано разработать проект организации санитарно-защитной зоны завода, в котором определить размер и границы зоны.

По данным Медведева, завод осуществляет деятельность по производству силикатного кирпича на промплощадке, расположенной в Октябрьском районе Самары на улице Соколова, 1. В ходе работы от 33-х источников выбросов завода в атмосферу выбрасывается 18 загрязняющих веществ второго, третьего и четвертого классов опасности, в том числе известковая пыль, пыль песка, диоксид азота, диоксид серы, пятиокись ванадия, сажа и оксид углерода. «В нарушение требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране атмосферного воздуха до сих пор проект организации санитарно-защитной зоны не разработан, необходимые меры по защите населения от выбросов не определены, положительное заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы по проекту не получено», - отмечено в сообщении зампрокурора.

Дату судебного заседания, на котором было принято решение, Медведев не сообщил. Также не уточняется, в какие сроки предприятие должно выполнить поставленные задачи, сообщает smbc.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления