Город Поедем с комфортом

Поедем с комфортом

Более ста тысяч пассажиров ежедневно перевозят автобусы МП «Пассажиравтотранс». Силами предприятия обеспечивается 46 городских и 27 сезонных дачных маршрутов. Люди должны пользоваться удобным транспортом, считают городские власти, а потому большое внимание уделяют обновлению подвижного состава.

Вчера глава Самары Дми­трий Азаров вручил водите­лям ключи от восьми автобусов. Он лично оценил качество ма­шин, совершив пробную поезд­ку по самарским дорогам. В сало­не «НефАЗов» — мягкие сиденья, широкие окна с легко открываю­щимися форточками, удобная си­стема управления. «Здесь все сде­лано красиво и надежно, - отметил мэр. – Пассажирам должно понра­виться».

Как сообщил директор МП «Пассажиравтотранс» Дмитрий Полулях, предприятие постоян­но работает над улучшением ка­чества перевозок. «Наш коллек­тив уделяет комфорту пассажиров большое внимание, - сказал он.- Сегодня мы доверяем новые ав­тобусы самым лучшим и достой­ным экипажам». Сами водители довольны, что пересядут за баран­ки «НефАЗов». Они уже вышли в рейс на такие популярные марш­руты, как №№ 2, 24, 37 и 70.

На покупку «НефАЗов» затратили 33,8 млн рублей. Основные средства в размере 30,4 млн - из городского бюджета, остальные 3,4 млн. — из федеральной казны. «НефАЗы» - низкопольные автобусы, удобные при посадке для пожилых и пассажиров с детьми. Они соответствуют экологическим требованиям, которые предъявляются к автомобилям. У них хорошая ходовая, приспособленная к нашим дорожным условиям. Дополнительно машины оборудованы автоматической системой обнаружения и тушения пожара в моторном отсеке, аппаратурой спутниковой навигации, электронным маршрутным указателем и речевым информатором. Напольное покрытие выполнено из противоскользящего материала, что снижает риск получения травм.

Дмитрий Азаров, глава Самары:

- Мы сделали большое дело — передали в ведение МП «Пассажиравтотранс» еще восемь современных машин. Это новая техника, соответствующая современным требованиям по техническим и экологическим параметрам, комфортные и просторные. В наших планах продолжение пополнения парка автобусов.

Дмитрий Полулях, директор МП «Пассажир- автотранс»:

- Для улучшения транспортной работы и обслуживания населения в МП «Пассажиравтотранс» проводится регулярное обновление подвижного состава. В рамках программы на условиях софинансирования в конце 2010 года приобрели четырнадцать автобусов марки «НефАЗ», восемь из которых и передали водителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления