Город Самарские студенты заглянули в будущее

Самарские студенты заглянули в будущее

Компания «МегаФон» и департамент информационных технологий и связи Самарской области провели научную конференцию«Инфокоммуникации: взгляд в будущее» с участием студентов ведущих региональных вузов.

Лучшие студенты трех технических вузов – Самарского государственного технического университета, Самарского государственного аэрокосмического университета и Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики – получили возможность своими глазами увидеть, как работают те научные принципы, которые они изучают в вузе, и заглянуть в будущее телекоммуникационной отрасли. В конференции, организованной компанией «МегаФон» и департаментом информационных технологий и связи Самарской области, приняли участие более 100 человек. Почетными гостями конференции стали директор компании «МегаФон» в Поволжье Александр Григорьев, руководитель департамента информационных технологий и связи региона Станислав Казарин, руководители и преподаватели вузов-участников.

В течение нескольких часов студенты презентовали свои научные работы, в которых прогнозировали перспективы развития телекоминдустрии. Три лучших докладчика (их определяло жюри, состоящее из представителей вузов-участников и компании «МегаФон») получили нетбук, смартфон и MMC-рамку от оператора. Кроме того, в рамках конференции студенты работали в командах, выполняли задания из области телекома. Все участники научной конференции получили призы от оператора.

«Отрасль телекоммуникаций – одна из самых динамично развивающихся в России и мире. Технологии, недавно казавшиеся фантастическими,стремительно входят в нашу жизнь и становятся привычными. Мы уже выходим в Интернет с мобильного телефона. Используем сотовый для перевода денег – как банковскую карту. Совершаем видеозвонки и можем в режиме онлайн можем увидеть, что происходит на другой стороне земного шара,– сказал Александр Григорьев. –Но это – только начало. Уверен, сегодняшняя конференция поставила перед каждым из нас множество новых вопросов. А значит, наша встреча была нужной и полезной. Уверен, что мы еще не раз встретимся, чтобы обменяться идеями, чуть-чуть пофантазировать и подумать, что нужно сделать для того, чтобы мечты стали явью».

После церемонии награждения всех гостей конференции ждала экскурсия по центральному офису «МегаФона» в Поволжье.Ребята увидели, где проходят видеоконференции сотрудников компании, где находится серверное оборудование, как выглядят кабинеты специалистов одного из крупнейших операторов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления