Недвижимость Министерство предупреждает об отсутствии разрешений на возведение зданий

Министерство предупреждает об отсутствии разрешений на возведение зданий

В Самаре пять строительных площадок попали в особый спи­сок минстроя. Речь идет о рекламе инвестиционно-строительной ком­пании «Квартал», которую она да­вала в интернете, специализиро­ванном журнале и непосредственно рядом с одной из стройплощадок.

Областное министерство строи­тельства и ЖКХ Самарской области сообщило на официальном сайте, что разрешения на строительство многоквартирных домов по указан­ным адресам не выдавалось:

• ул. Тухачевского/ул. Дачная. Заказчик строительства - департа­мент строительства и архитектуры городского округа Самара, инвестор – ООО «Проспект-Инвестстрой».

• ул. Волжская. Застройщик - ЗАО «Гагаринец».

• жилой комплекс в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Бу­янова, Одесского переулка. Застрой­щик - ООО «Авто-М». Разрешение на строительство № RU 63301000-179 от 01.10.2008 года выдавалось только на 2 и 3 блок 1 очереди жи­лого дома.

• пр. Карла Маркса, 59/ул. Ки­евская. Застройщик - департамент строительства и архитектуры го­родского округа Самара, инвестор – ООО «Монтэк».

• ул. Советской Армии, 240б. Застройщик - ЗАО «Гагаринец». Разрешение на строительство 2 и 3 очереди отсутствует.

Специалисты областного мин­строя предупреждают, что не сто­ит заключать договоры долевого участия в перечисленных объек­тах, пока застройщики не получат разрешительную документацию по закону. Не исключено, что риск­нувшие могут пополнить ряды про­блемных дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления