Город С начала года приставы взыскали долги с 19 тысяч алиментщиков

С начала года приставы взыскали долги с 19 тысяч алиментщиков

Pа 10 месяцев 2011 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось 41 571 исполнительное производство по взысканию алиментных платежей.

Учитывая специфику и периодический характер выплат алиментов, одним из основных способов исполнения является установление места работы должника и направление копии исполнительного документа для удержания денежных средств на содержание детей из его заработной платы. Так, за 10 месяцев 2011 количество исполнительных документов, направленных на удержание из заработной платы по неоконченным исполнительным производствам составило 6 060.

В связи с задолженностью по алиментным платежам, в Пограничную службу ФСБ России направлено 794 постановления о временном ограничении на выезд за пределы страны злостных должников.

Повышенное внимание уделяется вопросам выявления и расследования уголовных дел, связанных со злостным уклонением от уплаты алиментов по решению суда.

При выявлении преступлений указанной категории наиболее важным является организация совместной работы дознавателей и судебных приставов-исполнителей. Органами дознания УФССП России по Самарской области за 10 месяцев 2011 возбуждено 1 130 уголовных дел в отношении граждан, длительное время уклоняющихся от исполнения своего родительского долга.

Благодаря тому, что судебными приставами-исполнителями принимаются все меры принудительного исполнения, за 10 месяцев 2011 года окончено 19 752 исполнительных производства данной категории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления