Город Администрация «Парк-Хауса» выражает соболезнования семье погибшей

Администрация «Парк-Хауса» выражает соболезнования семье погибшей

В Самаре в торговом центре «Парк-Хаус» 15 декабря около девяти часов вечера произошла трагедия - 42-летняя Ольга Новичкова погибла, когда спускалась на неисправленном траволаторе на первый этаж.

Подъемная лента была закрыта, там проводился ремонт, но в какой-то момент, по неизвестным пока причинам, она пришла в движение. Не подозревая об опасности, люди начали ей пользоваться. Внезапно женщина провалилась внутрь траволатора.

42-летняя Ольга Новичкова, продавец одного из магазинов этого торгового центра, получила серьёзные травмы, спасти её не удалось. Теперь предстоит выяснить, почему линия не была закрыта для посетителей. Сейчас следователи изучают съемки с камер видеонаблюдения, допрашивают очевидцев. Известно, что обслуживающей организацией, которая и проводила ремонтные работы на траволатере, является «Волгатранслифт».

Генеральный директор торгового центра Александр Сиденков считает, что в произошедшем нет вины сотрудников ТЦ. По словам Сиденкова, техника безопасности позволяет спускаться по дорожке, даже когда она обездвижена. Соответственно, нет необходимости запрещать эксплуатацию выключенного траволатора. Администрация «Парк-Хауса» приняла решение выплатить компенсацию семье погибшей.

В связи с несчастным случаем, в «Парк Хаусе» было произведено внеплановое освидетельствование технического состояния оборудования и подъемных механизмов торгового центра. Проверки показали, что они находятся в исправном состоянии и безопасны для использования. Траволатор, на котором произошел несчастный случай, опечатан и не используется до завершения следствия. Причины несчастного случая будут установлены в ходе расследования, проводимого компетентными органами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления