Спорт «МегаФон» поддержал соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов

«МегаФон» поддержал соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов

4 апреля в Самаре при поддержке компании «МегаФон» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В соревнованиях приняли участие восемь команд, из них пять боролись за победу в старшей группе (14-15 лет), а три – в младшей (12-13 лет).

Как и в прошлом году, победу в младшей группе одержала команда самарской школы-интерната №6, а в старшей группе – ребята из детского дома №1 им. Б.П. Фролова. Победители регионального турнира примут участие в Поволжском этапе соревнований, который пройдет в конце апреля в Ульяновске.

Никита Лазакович, юный спортсмен команды школы-интерната №6: «Я до сих пор помню, как здорово было, когда мы в прошлом году победили: нас все фотографировали и дарили подарки. В этом году у нас была мечта снова стать лучшими. К этим соревнованиям мы с ребятами начали готовиться за четыре месяца – дополнительно тренировались, увеличили физические нагрузки. Даже учителя нас с уроков иногда отпускали, чтобы мы тренировались!»

Елена Харитонова, директор по связям с общественностью Поволжского филиала компании «МегаФон»: «Главный результат этих соревнований – рост интереса детей к занятиям спортом. Накануне матчей многие ребята каждую свободную минуту посвящают футболу, чтобы вывести свою команду в финал. Целеустремленность, работа на командный результат, желание победить – все эти качества делают участников этих соревнований настоящими спортсменами».

Справка о турнире

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходит с 2005 года. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».

Первый Чемпионат (2005-2006 г.) проходил в Санкт-Петербурге с ноября 2005 года по май 2006 года. Две команды – победители младшей и старшей возрастной группы – отправились в Лондон на матч Чемпионата Англии по футболу «Челси» – «Манчестер-Юнайтед».

Второй Чемпионат (2006-2007 г.) объединил Санкт-Петербург и Северо-Западный регион. Главным призом стала поездка в город Загреб на отборочный матч ЕВРО-2008 между командами Хорватии и России.

Третий Чемпионат (2007-2008 г.) собрал воспитанников детских домов и школ-интернатов Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Мурманска, Новгорода, Пскова, Петрозаводска. Главным призом стала поездка победителей в Москву с посещением финального матча Лиги Чемпионов.

Четвертый Чемпионат (2009 г.): в Чемпионате принимали участие дети из разных городов: Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Воронежа, Хабаровска, Иркутска, Улан-Уде, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Свердловска, Казани, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Череповца. Главным призом стала поездка победителей в Лондон на матч «Арсенал» – «Халл Сити» и посещение тренировочной базы «Арсенала», а также фотосессия с Андреем Аршавиным и Арсеном Венгером, тренером ФК «Арсенал».

Пятый Чемпионат (2010 г.) прошел в Сочи. В финале Чемпионата приняли участие 17 команд из регионов России, а также из Абхазии и Таджикистана. Главным призом для победителей стала поездка в Лондон на встречу с ФК «Арсенал». Ребята также приняли участие в мастер-классах известных футболистов: Олега Кузьмина, защитника ФК «Локомотив» и сборной России, Андрея Мовсесьяна, нападающего ФК «Спартак», «Москва» и ЦСК, а также арбитра ФИФА Игоря Захарова.

Шестой Чемпионат (2011 г.) собрал 22 команды из России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Одним из почетных гостей финала Чемпионата стал руководитель программы развития детско-юношеского футбола по ЮФО Игорь Карлов, который провел для ребят мастер-класс по судейству. Также игры юных спортсменов посетили известные российские футболисты и прославленный тренер Станислав Черчесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления