Город «МегаФон» рассказал детям о безопасности в сети

«МегаФон» рассказал детям о безопасности в сети

Компания «МегаФон» и областной Департамент информационных технологий и связи провели открытый «Мобильный урок» для ребят, отдыхающих в лагере «Березки».

Более 250 ребят из детского лагеря «Березки» приняли участие в открытом «Мобильном уроке», организованном компанией «МегаФон» и Департаментом информационных технологий и связи Самарской области. Но если кто-то из детей, услышав о предстоящем мероприятии, и испугался «сурового школьного формата», то уже через несколько минут занятия все опасения ребят развеялись – занятие оказалось не только полезным, но и веселым. В ходе «Мобильного урока» ребята узнали о правилах хорошего тона при использовании мобильного телефона, как уберечь его от кражи и потери, об уловках мошенников, а также о принципах работы сотовых сетей и как обезопасить себя в интернете.

Владимир Карпушкин, коммерческий директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон»: «Мы уверены, что сейчас наши уроки особенно актуальны – во время каникул школьники пользуются сотовой связью еще активнее. Вместе с новыми технологиями, к сожалению, появляются и новые виды мобильного мошенничества. Наша задача – рассказать о них ребятам, чтобы уберечь от возможных опасностей».

По мнению заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Станислава Казарина, мобильные уроки не только имеют для ребят практическую пользу, но и помогут в выборе профессии. «Сфера информационных технологий и связи сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов бизнеса. Более того, именно это направление имеет все шансы стать локомотивом инновационной российской экономики, – говорит Станислав Казарин. – Поэтому мы уверены, что необходимо привлекать как можно больше талантливых, умных, перспективных молодых людей в эту сферу. И начинать нужно со школы, когда ребята только начинают задумываться о выборе будущей профессии. Проект обучающих мероприятий в летних детских лагерях мы ведем уже второй год. Уверен, что те знания, которые подростки получают сегодня, не только пригодятся им в повседневной жизни, но и станут поводом задуматься о выборе вуза и своей профессиональной карьере».

В летних лагерях компания «МегаФон» проводит уроки мобильной грамотности и безопасности уже второй год подряд. За первые два летних месяца специалисты компании «МегаФон» провели около 70 «Мобильных уроков», которые посетили более 2 000 ребят. А в школах Самарской области в 2011-2012 учебном году прошло 300 мобильных уроков, грамотными абонентами стали более 14 500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления